Люди.

интересные фотографии, статьи, факты, новости и т.п.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:27 am
Откуда: Богородицк
Контактная информация:

Люди.

Сообщение red domus » Сб ноя 10, 2012 3:43 pm

Последний раз редактировалось red domus Вс дек 23, 2012 2:03 am, всего редактировалось 5 раз.

Не в сети
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 9:22 am

Сообщение Горожанка » Вс ноя 11, 2012 12:30 am

Спасибо.
Очень нужны были такие статьи мне именно сейчас.Особенно про НИК ВУЙНИЧ.
Почему то мои, думала, что самые что ни на есть огромные проблемы, показались такой мелочью.
СПАСИБО им за то что они есть,били и думаю будут.И огромное спасибо Вам red domus/

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 1:10 pm

Сообщение Карп Иваныч » Вс ноя 11, 2012 5:08 am

делать бы гвозди из этих людей. Я так не смог бы.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:27 am
Откуда: Богородицк
Контактная информация:

Сообщение red domus » Вс ноя 11, 2012 11:54 am

Людские истории 27 стр

Ирена Сендлер
Ник Вуйчич
Кааев Хасан +
Андрей Зеленко +
Лю Ши Чинг +
100 рублей +
Бриель и Кайри +
Сергей Сотников +
Олег Охрименко +
Станислав Петров +
Тут ребенок +
Джеймс Харрисон +
Шаварш Карапетян +
Сергей Солнечников +

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:27 am
Откуда: Богородицк
Контактная информация:

Сообщение red domus » Вс дек 23, 2012 2:04 am

Изображение

Чалдаев Виктор, 29 лет.

Герой, танкист Великой Отечественной Войны.

На фронте в Великую Отечественную войну с августа 1942 года. Был командиром танка Т-34, танкового взвода. Воевал на Западном, Воронежском, Брянском, снова Воронежском, 1-м Украинском фронтах. Член ВКП(б) с 1942 года. В боях трижды ранен. 5 раз горел.

15 апреля 1944 года, 52 немецких танка в районе сёл Вельке и Ходачку (ныне одно село Велицкий Ходачков) атаковали находившиеся в засаде советские танки, из них 25 шло на взвод Чалдаева.

В этом бою танкисты его взвода совершили коллективный подвиг. Командир танка Н.Г.Карпенко, отражая атаки противника, уничтожил 4 танка, 3 бронетранспортёра, и много живой силы врага. Последний вражеский танк тяжелораненый танкист подорвал гранатой. Командир взвода гвардии младший лейтенант Чалдаев подбил 6 танков. Снарядом был подожжён и командирский танк, но покинуть его не было никакой возможности, и Чалдаев продолжил бой. Гитлеровская пехота окружила горящий танк, но Чалдаев вёл из него губительный огонь и подбил ещё 3 танка и 5 бронетранспортёров !! За 2 дня боёв Герой-танкист уничтожил 12 фашистских танков и 5 бронетранспортёров, одним махом расквитавшись за свои в боях 5 сожжённых танков.
В этом бою гвардеец сгорел в боевой машине, но не сдался врагу…

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:27 am
Откуда: Богородицк
Контактная информация:

Сообщение red domus » Вс дек 23, 2012 2:38 am

Изображение

Герой совершает поступок. Такой поступок, на который отважится далеко не каждый – пожалуй, даже единицы. Этих доблестных людей награждают медалями, орденами, а если без всяких знаков – человеческой памятью и неизбывной благодарностью. Самый молодой гражданин России, ставший кавалером ордена Мужества, – Женя Табаков. Возможно, это и правильно – соизмерять подвиг и государственные награды. Но не слишком ли блеклы эти знаки, когда цена за них жизнь ребенка. Жене Табакову было всего лишь семь, когда его храброе сердце остановилось...

История, потрясшая тогда всю страну, случилась в военном городке Ногинск-9. В квартире Табаковых раздался звонок. Дома были только Женя и его двенадцатилетняя сестра Яна. Девочка открыла дверь, нисколько не насторожившись, – звонивший представился почтальоном, а поскольку в закрытом городке крайне редко появлялся кто-то чужой, Яна впустила мужчину.

Незнакомец схватил ее, приставил нож к горлу и стал требовать деньги. Девочка вырывалась и плакала, грабитель приказал искать деньги ее младшему брату, а в это время стал раздевать Яну. Женя не мог так просто оставить сестру. Он ушел на кухню, взял нож и с разбегу вонзил его в поясницу преступнику. От боли насильник упал и выпустил Яну. Но детскими руками справиться с рецидивистом было невозможно. Преступник поднялся, накинулся на Женю и несколько раз ударил его ножом. Позже эксперты насчитали на теле мальчика восемь колотых ран, несовместимых с жизнью. Сестра стучала соседям, просила вызвать милицию. Услышав шум, насильник пытался скрыться. Но его кровоточащая рана оставляла след. Далеко уйти не удалось. За день до судебных слушаний рецидивист Кияшко был найден повешенным в собственной камере.

Орден Мужества за сына получала Женина мама, Галина Петровна. Награждавшие отмечали, что подвиг мальчика – это поступок человека с сформировавшейся жизненной позицией. Это поступок настоящего русского солдата, который сделает все, чтобы защитить свою семью и свой дом. Важно, что семилетний человек проявил самые высокие человеческие качества, которые не присущи многим взрослым. Именно на примере Женечки и стоит воспитывать современное поколение.
Последний раз редактировалось red domus Вс дек 23, 2012 3:07 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:27 am
Откуда: Богородицк
Контактная информация:

Сообщение red domus » Вс дек 23, 2012 2:48 am

Во время стрельбы в школе штата Коннектикут, которую устроил Адам Ланц, учительница начальных классов Виктория Сото закрыла собой детей от пуль убийцы.

Прежде чем стрелок ворвался в ее класс, женщина спрятала учеников в подсобке, и убедила в том, что не в коем случае нельзя плакать. Сама прятаться не стала, так как понимала, что убийца может проверить помещение.

Когда Ланц зашел в комнату, Сото сказала, что все дети в спортзале и бросилась на стрелка, который сразу ее убил. Но 16 детей для которых она стала второй матерью, остались жить.

«Я говорил с Вики недавно. Она сказала, что очень любит всех 16 ангелочков, которых она учит. Она сказала, что ни за что не хочет отпускать их», – рассказал один из друзей учительницы.

Кроме Виктории Сото, Ланц также застрелил директора школы и учителя физики. Жертвами стрелка стали 20 детей.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:27 am
Откуда: Богородицк
Контактная информация:

Сообщение red domus » Вс дек 23, 2012 2:52 am

история одной девушки:

Хочу рассказать историю, произошедшую в метро на Замоскворецкой линии. Этот человек не совершил героического поступка, и никого не спас, но думаю, он достоин называться Человеком с большой буквы.

Итак, примерно в 16:20 я зашла в вагон на станции Театральной, движущийся по направлению из центра. На ближайшем ко мне сиденье сидел ничем не примечательный молодой человек в серо-коричневой вельветовой куртке и с черным портфелем Adidas. Он сразу же уступил мне место, что уже удивительно, так как я не подхожу ни под одну из категорий граждан, коим принято уступать места в транспорте.

Когда поезд подъезжал к следующей станции, напротив меня освободилось еще одно место, и мужчина пересел туда. И почти тут же снова встал - на Новокузнецкой в вагон вошла пожилая женщина. Дальше – больше. Как только в вагоне освобождалось место, он пересаживался туда, не давая возможности здоровым мужикам его занимать, и уступая его тем, кому это действительно необходимо. Мне нужно было ехать до Красногвардейской, и таким образом, я имела возможность наблюдать за необычным поведением молодого человека довольно долго. За время, в которое состав проехал 11 станций, этот мужчина около 8-9 раз садился и снова вставал, усаживая на свое место то бабульку, то маму с ребенком, то просто обычную девушку.

Пассажиры переглядывались и улыбались. Как же редко в наше время можно встретить таких неравнодушных людей, для которых благородство и искренняя доброта к ближнему – не пустые слова, а неотъемлемые свойства личности. Этот парень словно бы подарил каждому пассажиру в вагоне кусочек своей душевной теплоты, просто так, ничего не требуя взамен. Такие люди действительно достойны называться настоящими Мужчинами, людьми с большой буквы.

На фотографии этот парень – рядом с девушкой в синем пальто.

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:27 am
Откуда: Богородицк
Контактная информация:

Сообщение red domus » Вс дек 23, 2012 3:03 am

Для полицейского Сергея Шаманаева это был рядовой вызов на дорожно-транспортное происшествие. Но уже через полчаса инспектор, не задумываясь ни на минуту, отдал за виновницу аварии свою жизнь. Мужчина закрыл своим телом хрупкую Дарью Таннагашеву и уберег ее от несшегося на высокой скорости автомобиля.

– Сотрудники Госавтоинспекции в тот трагический момент помогали грузить поврежденный автомобиль жительницы Кемерова на автоэвакуатор. Лейтенант полиции Сергей Шаманаев заметил движущийся на них автомобиль, – сообщил сотрудник пресс-службы ГУВД по Кемеровской области Павел Подбородников. - Сотрудник полиции в последнюю секунду успел оттолкнуть на обочину стоявшую рядом девушку. От полученных травм Шаманаев погиб на месте, его коллега и сотрудник МЧС госпитализированы.

Как выяснилось позже, 25-летняя Дарья Таннагашева не справилась с управлением и столкнулась с КамАЗом. ДТП произошло в Кемеровской области на федеральной трассе М-53 Новосибирск - Кемерово.

Позже на этом же участке из-за сильного снегопада и темноты водитель автомобиля "Лада Приора" не заметил работавших на месте аварии сотрудников ГИБДД и МЧС и снес их на высокой скорости.

– Я даже не успела понять, что происходит, - рассказала спасенная девушка в ГИБДД. – Мы стояли, шел снег, было темно, и вдруг инспектор с силой толкнул меня в сторону. Тут же удар, крик! Когда я поднялась, то увидела, что на полицейского наехала машина. Было очень страшно, ведь я стояла на этом месте несколько секунд назад.

Дарья до сих пор не может прийти в себя после произошедшего. Сегодняшний день она считает своим вторым днем рождения и очень сожалеет, что спасший ее сотрудник погиб.

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:27 am
Откуда: Богородицк
Контактная информация:

Сообщение red domus » Ср фев 06, 2013 4:08 pm

6 советов, как развеселить ребенка в тяжелой ситуации

советы от больничных клоунов

оригинал: ссылка

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:27 am
Откуда: Богородицк
Контактная информация:

Сообщение red domus » Сб мар 02, 2013 10:53 pm

Ранее публиковалась история о Нике Вуйчиче, и вот еще одна отличная новость, – Ник стал отцом.

В семье Вуйчича и его супруги Канаэ Мияхары появился здоровый первенец.
Рост новорожденного – 54 сантиметра, вес – 3,8 килограмма,
сообщается на странице поклонников Вуйчича на Facebook.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Это интересно...»