Волонтеры бездорожья

интересные фотографии, статьи, факты, новости и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Волонтеры бездорожья

Сообщение Bars » Чт дек 15, 2011 12:10 am

http://4x4volonter.ru/

Интересная группа людей, которая свои внедорожники использует не просто по назначению (а не ради моды, престижа), но и с пользой для окружающих.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пт янв 20, 2012 11:22 am

На нашем сайте популярны только пейнтбол(это хорошо, для здоровья полезно) и политика(это совсем наоборот). Заниматься чем-то полезным у нас не модно - поэтому бабушкам в глубинку дрова москвичи возят. Такие вот нравы в современной России - кто угодно, только не я. :(
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт янв 20, 2012 12:34 pm

Стас, стать волонтером бездорожья не так-то просто. Для этого нужно хотя бы внедорожник иметь. Заметь, именно тебе (здесь я не имею в виду тебя лично) иметь, а не ему тебя (когда каждой кочки и ветки боишься), а для этого нужно иметь внушительный уровень дохода...
У нас же на сайте есть свой проект (www.charity.bogoroditsk.ru), участие в котором гораздо более доступно и даже совсем бесплатно (на уровне обсуждения). И тот практически умирал...

А может, Стас, не надо далеко ходить? Не нужно искать группу волонтеров с других регионов, к которым примкнуть? Может проще и правильнее свое сделать? Тем более, что основа есть.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пт янв 20, 2012 4:54 pm

Да совсем не обязательно иметь внедорожник - помочь бабушкам дровишек напилить только желание нужно и руки. Люди хоть и из далека, а помогают старичкам рядом с нами. Больше некому.
Можно и своё сделать - только кому делать? Техже волонтёров бездорожья очень даже немного. От нежелания людей помогать кому-то без всякой пользы для себя большинство благотворительных проектов и умирают, даже не начавшись.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm

Сообщение ИВАН000 » Пт янв 20, 2012 5:06 pm

У бабушек пенсия 10-15000 рублей,машина дров стоит 3500 рублей ,а у моей знакомой плата за 1-о комнатную квартиру съедает всю её зарплату,а у неё дети ,так какой смысл помогать бабушкам,для Москвичей -это больше дань моде,желание попиариться ,бабушки и дедушки голосуют за Путина пусть он и помогает .

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Пт янв 20, 2012 7:30 pm

Я так понимаю, здесь:

Бабулечка

действуют упомянутые волонтеры? Кстати, это где-то совсем рядом с нами.
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm

Сообщение ИВАН000 » Пт янв 20, 2012 9:08 pm

Если есть желание и автомобиль (по вине пьяного водителя ,лишился своего) могу показать аналогичную старушку,всё очень индивидуально,возможно надо попробовать что бы понять суть данных дел 89092627510

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 8:12 pm
Откуда: отсюда

Сообщение Александр292 » Пт янв 20, 2012 9:48 pm

ИВАН000 писал(а):У бабушек пенсия 10-15000 рублей,машина дров стоит 3500 рублей ,а у моей знакомой плата за 1-о комнатную квартиру съедает всю её зарплату,а у неё дети ,так какой смысл помогать бабушкам,для Москвичей -это больше дань моде,желание попиариться ,бабушки и дедушки голосуют за Путина пусть он и помогает .
это точно
_________________
Живем один раз. А разговоров...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт янв 20, 2012 9:53 pm

Не гребите всех одной гребенкой. В жизни всё индивидуально.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пт янв 20, 2012 9:57 pm

ASKom, Вы угадали - это наша баба Варя и есть.
ИВАНООО, насчёт пенсии - в основном у тех, кому 70-80 лет, она неплохая. Тут я согласен, хотя не у всех, скорее всего. Точно сказать не могу - я не работник собэса. Но факт остаётся фактом - очень многие старички живут совсем одни, в слабо приспособленных для нормальной жизни домах или комнатках. И помочь им никто не жаждет, кроме весьма малочисленных добровольцев.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт янв 20, 2012 10:07 pm

Скажи, Стас, а социального работника в вашем случае оформить (нанять) можно? Вроде же эта служба как раз для этого и создана. Разовая акция - это хорошо, но таким людям нужен уже постоянный уход. Это или соц. работник или дом престарелых.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm

Сообщение ИВАН000 » Пт янв 20, 2012 10:16 pm

Bars-зачем соц.работнику как правило тащиться с сумками к какой то бабке живущей на отшибе у которой как правило есть родственники выгребающие всю её пенсию и ждущие её смерти что бы заполучить жильё ,а соц. работник вообще посторонний человек ,старики говорят-сдохну а из дому ни ногой,многие практикуют зиму жить например в Бегичево ,но там насколько я знаю забирают пенсию за жильё да и так если что ценное есть вычищают ,сами знаете мнительные,дрова в пикапе-на неделю что ли ? есть такие машины тогда уж проще-из Москвы пустым выезжать а тут ходок 5-7 в лесок делать,если цель действительно помочь.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт янв 20, 2012 10:21 pm

Работа у соц работника такая. Тяжёлая и низкооплачиваемая, кстати. Вот можно соц работнику "премию" учредить и двоим хорошо сделать...

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пт янв 20, 2012 10:35 pm

Даже и не знаю - на месте надо смотреть. Смотря какие соцработники. Абсолютно, кстати, не в курсе, как эти самые соцработники работают, к кому ходят, к кому не ходят, кому что положено или не положено. Но брошенных бабушек много - это факт и люди помогают им, как могут.
_________________
Россия - для русских!

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Пт янв 20, 2012 11:02 pm

ASKom писал(а):Я так понимаю, здесь:

Бабулечка

действуют упомянутые волонтеры? Кстати, это где-то совсем рядом с нами.
По ссылке пишут что это в Андреевке, значит от Бгр примерно километров 65. Поскольку доводилось бывать в тех краях, чуть-чуть расскажу что за место.

Андреевка - обычное село на границе с Липецкой областью, в котором дела хотя и не совсем безнадежны, но скорее плохи, чем хороши. Труднодоступной ее никак не назовешь, мимо идет асфальтовая трасса и добраться туда можно хоть на Мазерати. Село достаточно "живое", однако дома-скелеты конечно же имеются. Есть крупный квартал колхозной застройки.
Изображение

Пластиковые окна и спутниковое телевидение здесь известны.
Изображение

Но местный колхоз отнюдь не процветает, судя по обитателям машинного двора...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Это интересно...»