Волонтеры бездорожья

интересные фотографии, статьи, факты, новости и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт дек 27, 2012 10:42 am

Ну зачем так строго) Ребятки, смысл послания был в том, что "далеки они от народа". Очень далеки. Я приветствую желание помочь кому либо. Я благодарен им. Но, в тоже время, хотел указать, почему большинство! людей, честно отработавших кучу лет, отработавших на износ - а раньше по другому не работали и т.д. живут в жопе? Не потому ли, что сейчас "вся страна" торгует? Сидят в офисах, ага, работают, получают бабло, а те же бабки не могут просто напросто доехать- дойти до магазина, не могут позволить себе ченить вкусненького? Я не про икру.
И вот офисные покупают себе 4на4, они нихера не производят, но могут позволить себе много больше тех же бабок, всю жизнь которые пололи свеклу, доили коров. Где грань, разделяющая адский колхозный труд и высиживание (жопочасы) в "Офисе" - контора по нашему?
Ваше сообщение еще имело бы какой-то смысл, если бы было адресовано, скажем, Груздеву. Вот он губернатор, молодой миллиардер. Его вполне уместно спросить, не стыдно ли ему за то, что вверенном ему регионе, где в его руках сосредоточены огромные ресурсы, начиная от административных, заканчивая собственными средствами, существуют подобные бабки. Бабки, которые проработали всю жизнь, и вынуждены умирать в нищете, в то время как результаты их труда были успешно приватизированы «эффективными собственниками». Не стыдно ли ему за то, что помогать им приезжают люди из Москвы, которые имеют на порядки меньше возможностей, чем он. В этом сообщении был бы смысл. Хотя и это не означало бы, что простым богородчанам ничего делать не надо. Груздев, даже если бы он был "рубаха-парнем", в одиночку счастливую жизнь всем не построит. Нужно быть более отзывчивыми всем.
Вы же напали на тех, кто пытается что-то сделать для других. Ничего не зная об их жизни, Вы навесили на них ярлыков, обвинили в незнании реальной жизни. Хорошо рассуждать о смысле жизни, попивая пивко. Вы мне напомнили одного знакомого, тоже из Богородицка. Он как выпьет, так его тянет порассуждать о размерах вселенной, смысле жизни человечества... И вот если в это время его мыслительный процесс прервет жена просьбой посидеть с ребенком, он обязательно пошлет ее на йюх, так как она ничего в этой жизни не понимает, и вообще существо убогое...
Кем бы ни были эти московские ребята, они находят время и силы куда-то поехать и кому-то помочь. У наших же земляков, порой не хватает сил даже на то, чтобы донести пустую бутылку до урны. Зато знания РЕАЛЬНОЙ жизни, хоть отбавляй…
На сайте уже несколько лет существует социальный проект. Посмотрите его участников. Опять, по сути, те же лица, что откликнулись (хоть раз) на сообщения Лу, либо живущие за пределами Богородицка. Богородчане даже в генерации идей, куда приложить усилия, и то не активны. Я не знаю, может на свекле все. А может, им, с их знанием смысла жизни, просто не до этого. Не та масштабность…

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 10:08 pm

Сообщение Неважно » Сб дек 29, 2012 11:12 pm

fhc? тьфу еще раз...
) Барс. Все правильно. Я обосрал тех, которые... Пустую бутылку я доношу, и сегодня, приезжая в ментовку, я остановился по правилам... Бля... Хочется пропеть оду одному из полицейских, сегодня вытащил меня из жопы, имя - Денис, участковый... Очень харрроший парень. Но речь не о том.
Барс - все правильно. Московские ребята помогают. Мне противно, что наши не могут помочь. Почему? оТВЕТ ИЗВЕСТЕН. Твою мать))) Капс опять.. Ноут.
И... мне, опять же - противно, я здесь что-то пищу, но как бы не .... помогаю?
Самоудаляюсь с этого форума, не хочу быть дураком.
Не из за предвзятого отношения - похер, моя совесть чиста, я и бабкам помогаю, и не бабкам, чищщу леса и реки от гавна. Я мудак? Я трепло? - ваше право.
.... Точки для драматизьма)))) Да, я бухой опять, Стасу не позвонил, объяснять не буду, жопа опять.
И Стасу - если я нужен - через Димыча связь.
Так што ну нах на кучу маленькую псевдопатриотов, хотя - патриотизм - это очередное гавно, тем более в инете.
С Новым Годом всех)

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 10:08 pm

Сообщение Неважно » Сб дек 29, 2012 11:21 pm

И админ, удалите меня, не получилось. Зачем слушать алкаша здесь? тОЛЬКО , БЛЯТЬ))) Ну ноут, - пусть адекватные люди ведут неспешный разговор.
Бога ради для? Удали?

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вс дек 30, 2012 12:41 am

Неважно, не надо удаляться. Мне так проще Вас найти будет весной-летом, когда начнётся дровозаготовительный сезон. :wink: Сейчас уже закончили с дровами - зима, однако. :shock:
Пока могу только предложить в футбольчик поиграть, если сами или сын интересуетесь. :up: Или на жыпах прокатиться. :dance:
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:53 pm
Откуда: Муравейник в Красногорске (где-то 270 км от Богородицка)

Сообщение ЛУ » Вс янв 20, 2013 5:07 pm

да, да
Стас Ермак писал(а): когда начнётся дровозаготовительный сезон. :wink:
мы снова будем собирать команду. :wink:

Не надо удаляться :!:

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 10:08 pm

Сообщение Неважно » Ср янв 30, 2013 10:30 pm

) УПс)ЛУ, Я выхожу в отпуск, Стас грил, что в марте как бы едем к бабулькам. У меня еще не все предодеделно, лечу во Вьетнам, но пока неделю минимум свободен - чем могу - рад помочь. Т.е. с 4 фквраля я минимум неделю свободен - если есть задрочки - пиши. И) одному стремно лезть в ебеня. Лучше парой машин - и все бабульки будут в шоколаде)
И Лу - вы делаете таки хорошее дело. Чтобы не выглядеть мудаком скажу - подумайте, в чем причина всего этого говна. А бабки... - я дедку отвозил на прошедшие выхи диванчик, угу, в колхоз, знакомые знакомых попросили. Погреб машинкой сугробы, был доволен и машиной и доставкой. И вот в чем разница между дамами и мужиками - одним лишь бы спасти, другим - испытать себя и машину)))) Хотя я отношусь к тем мудакам, которым и первое очень важно.
Не хочу расписывать по мелочам - это будет очередное болото. Буду нужен - пишите. Смогу - помогу.

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:53 pm
Откуда: Муравейник в Красногорске (где-то 270 км от Богородицка)

Сообщение ЛУ » Вт фев 05, 2013 10:14 am

Неважно писал(а): Я выхожу в отпуск, Стас грил, что в марте как бы едем к бабулькам. У меня еще не все предодеделно, ... чем могу - рад помочь. Т.е. с 4 фквраля я минимум неделю свободен - если есть задрочки - пиши. И) одному стремно лезть в ебеня. Лучше парой машин - и все бабульки будут в шоколаде) .
напишу, напишу. Сейчас пока затишье (зимняя спячка-)))
Неважно писал(а):И Лу - вы делаете таки хорошее дело..
мы относимся к этому, как к хобби. Есть свободное время, есть немного лишних- :grin: денег - помогаем.

Неважно писал(а):- подумайте, в чем причина всего этого говна...
даже не буду. Мне много лет. Я знаю причины

.
Неважно писал(а): я дедку отвозил на прошедшие выхи диванчик, угу, в колхоз, знакомые знакомых попросили. Погреб машинкой сугробы, был доволен и машиной и доставкой..
так это здорово. Мы после какого-нибудь мероприятия в душе такие чувства испытываем, что мама-не-горюй. И это не самолюбование и нос кверху. Это что-то другое. :wink: Просто хорошо. А еще в компании всегда люди хорошие. От всех такая энергетика положительная.
Знаешь, вот лично я, наверно, из корысти всем бабушкам-дедушкам помогаю :grin: потому что порой такие ощущения...просто не передать. Оргазм нервно курит в сторонке-))))))
Неважно писал(а):И вот в чем разница между дамами и мужиками - одним лишь бы спасти, другим - испытать себя и машину)))) Хотя я отношусь к тем мудакам, которым и первое очень важно
Так в том вся и прелесть: совместить приятное с полезным.
Неважно писал(а): Буду нужен - пишите. Смогу - помогу.
Договорились :wink:

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 10:08 pm

Сообщение Неважно » Чт фев 07, 2013 10:22 pm

ЛУ, - ты замечательная тётка) Просто замечательная)

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:53 pm
Откуда: Муравейник в Красногорске (где-то 270 км от Богородицка)

Сообщение ЛУ » Пт мар 01, 2013 10:15 pm

:oops: :wink:


мы в ваших краях будем 9 марта. Приедем поздравить бабушек с праздником весны. Надеюсь, поездка не сорвется :)

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 10:08 pm

Сообщение Неважно » Вс мар 03, 2013 10:57 pm

ЛУ, Ну как бы я уже в России) Если нужна помощь, которая, чувствую, не нужна - но, помогу. Прокатиться за компанию - согласен) Если с моей стороны что-то нужно - чем смогу - помогу. Вероятность моего выезда) - 99,9%) Стас грозился пободаться, можно и его подтянуть.
Так што или пишите, или звоните ...........) Зовут Вадим.
П.С. Глупо такую инфу выкладывать в инете, но пьян)))))а остальное потер, инфа чисто для Лу была)
П.П.С. А собакена можно взять? На природу) Я им не занимаюсь, но в люди выводить нужно) Маленький еще, но ...азиат, кароче) Сидеть и Фу знает.
9.03.13 15ч11м - обломался я) Никто не позвонил и уже пью пиво. Хотя покатался бы с пользой для бабулек.

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:53 pm
Откуда: Муравейник в Красногорске (где-то 270 км от Богородицка)

Сообщение ЛУ » Пн мар 25, 2013 2:11 pm

Неважно писал(а): 9.03.13 15ч11м - обломался я) Никто не позвонил и уже пью пиво. Хотя покатался бы с пользой для бабулек.
извини. Я замоталась накануне. А кроме меня из наших никто сюда не ходит :(

Если тебе не сложно и, если еще не пропало желание с нами общаться, заглядывай на основной волонтерский форум, там легче не забыть друг про друга :oops:

http://4x4volonter.ru/forum/index.php

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 10:08 pm

Сообщение Неважно » Пн апр 01, 2013 8:15 pm

ЛУ, уже у меня все проблемно. С выездами. Вышел на работу и начало сезона.
Еще раз - смогу - помогу) На сайте вашем... по крайней мере буду появляться, следить за новостями)
И обидно) - возможности и желания пока не состыкуются.

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:53 pm
Откуда: Муравейник в Красногорске (где-то 270 км от Богородицка)

Сообщение ЛУ » Вс май 19, 2013 5:12 pm

25 мая едем в д.Казановка (Кимовский р-он) сделать косм.ремонт у бабушки.

Для ремонта все необходимое есть.

Не отказались бы от помощи.

основная тема http://4x4volonter.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=245

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:53 pm
Откуда: Муравейник в Красногорске (где-то 270 км от Богородицка)

Сообщение ЛУ » Вт июн 18, 2013 8:36 pm

6-7 июля 2013
Заготовка дров для одиноких пожилых людей. р-он с.Михайловское Тульская обл.


Выезд (место встречи) ближе к дате мероприятия



Основная задача - пилить, грузить, разгружать на месте, кто-то должен обеспечивать функционирование полевой кухни. Машину под дрова - арендуем на месте (предварительная договоренность есть).



Некоторые соображения/рекомендации что надо брать с собой:

1. Средства от комаров (спрэи, спирали и таблетки фумитокса, для выкуривания голодного пернатого зверья из (если решим такой ночлег-отдых)палаток перед сном).
2. Средства-скрины от солнца. 2 дня и не факт, что будет сильно куда спрятаться в тень.
3. Централизованную аптечку с бинтами, чем-то противомозольным-противоранным (типа Спасателя), йод, какое-то мощное обезболивающее (Кетанов, Кетарол, Найз), средство типа Имодиума, уголь активированный, марганцовку, перекись водорода. И т.д.
4. Котлы (кастрюли, сковородки). Если есть у кого-то плитка с газовым баллоном, было бы здорово и цивильно, иначе перебьемся костром и подручными средствами.
5. Спички.
6. Стандартный-персональный набор КЛМН (кружка. ложка, миска, нож).

Еда-вода

1. Вода. Каждому экипажу литров эдак по 10 бы взять.
2. Еда на себя и того парня всё, что считаете нужным ;)


Прошу записываться тех, кто готов присоединиться к нам в эти числа .
Пишите наличие транспорта, инструмента, соответственно предполагаемое амплуа.


как это было в прошлом году

http://4x4volonter.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=181

http://4x4volonter.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=191

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пт июн 28, 2013 12:08 am

http://www.4x4volonter.ru/forum/viewtop ... f=20&t=278 можно помочь, да и вообще интересно почитать.
_________________
Россия - для русских!
Ответить

Вернуться в «Это интересно...»