Волонтеры бездорожья

интересные фотографии, статьи, факты, новости и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:53 pm
Откуда: Муравейник в Красногорске (где-то 270 км от Богородицка)

Сообщение ЛУ » Чт ноя 29, 2012 10:11 pm

д.Казановка Кимовский р-он Тульская обл

Число 8 или 15 декабря
(пока не определено) Общим мнением выберем число, наиболее удобное для большинства.

Для б.Вали дрова закуплены, основная тема ЗДЕСЬ
сейчас сложены в сарае.

ЦЕЛЬ ПОЕЗДКИ
Дрова (порядка 5-ти кубов) необходимо из сарая вынести, поколоть и сложить снова в сарай.

Что с собой брать:
1.Колун(ы)
2. Пила (ы)
3. Еда (кто, что ест), в т.ч. шашлык (мангал), чай, кофе в термосах (горячего побольше). Все продукты из расчета на себя. Потом общая поляна. Из опыта - голодным никто не будет.
3. Спец.одежду (руковицы обязательно)
4. Сменную одежду, обувь (кому необходимо)


Если получится, что откликнется много людей, то можно разделиться. У нас еще недоделаная работа в д.Андреевке Куркинский р-он. Там поколоть и тоже сложить дровишки.

Сбор в д.Казановка 11.00 (возможны изменения по времени, т.к едем издалека)

Пишемся (ЗА какую дату и что берете из инструментов):

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:53 pm
Откуда: Муравейник в Красногорске (где-то 270 км от Богородицка)

Сообщение ЛУ » Вт дек 11, 2012 9:22 pm

Тишина...Печально

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 3:42 pm

Сообщение Nord72 » Ср дек 12, 2012 10:48 am

ЛУ, Вы конечно извините, ваше дело благородное. Но неужели у вас под боком нет таких же бабушек и дедушек? Совсем непонятно, увольте.

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 10:08 pm

Сообщение Неважно » Ср дек 12, 2012 8:36 pm

Хм... Я не знаю, смогу или нет. В этом проблема... Даже 15-го.
И Норд правильно сказал(а), - Богородицкий район - это "сборище" неухоженных и "неудобных"стариков... Вы хотите найти их... Знаете, очень печально... Я не против, при отсутствии своодного времени - поймите, жизнь есть жизнь, у самого забот, даже не забот, а задрот - мильён. Но если действително нужна помощь - как это определить... - в ебеня проеду, 5 кубов дров канешно не провезу, но если чо...
Я насмотрелся на наши деревни, у жены бабулька жила в Октябрьском, дык эпопея привезти продукты и натаскать воды. А когда две бабульки тушат пожар...
Пишите в личку - смогу - помогу. Проеду там, где сможет Уазик. Но только заранее сообщайте, жедательно за неделю, не могу я планировать свое время даже заэтот период, могу только выдать вероятность. Хотя я ЗА!!! Сына хочу приобщить, хоть он и спасатель бабок с кошаками - бегает по магазинам, аптекам для, вроде бы как чужих, людей... Пусть почувствует не обыденность, а приключение. Для детей это важно.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Ср дек 12, 2012 9:50 pm

Неважно, Вы лучше сами напишите, когда сможете. Я под Вас подстроюсь - свободное время мне полегче найти. Некоторое количество непорубленных дров осталось у знаменитой б.Вари :wink:
Заодно можно поиграть в русскую национальную джиперскую игру "Бодался УАЗ с Нивой" :grin: :-D
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:53 pm
Откуда: Муравейник в Красногорске (где-то 270 км от Богородицка)

Сообщение ЛУ » Пн дек 24, 2012 8:50 pm

Nord72 писал(а):ЛУ, Вы конечно извините, ваше дело благородное. Но неужели у вас под боком нет таких же бабушек и дедушек? Совсем непонятно, увольте.
не старайтесь понять. Я устала до вас стучаться.
А про "под боком"...Комичность всей этой ситуации, а я уже писала об этом здесь, заключается в том, что для того, чтобы помочь ВАШИМ бабушкам-соседкам, мы собираем команду в МОСКВЕ. Действительно, глупо и смешно. Да, и "свои" бабушки у нас тоже есть. Но сил и возможности ПОКА на них не хватает, потому что мы помогаем "вашим" бабушкам
И "ваших" мы уже не бросим, как бы тяжело нам не было.

Скорее всего, я не буду больше писать здесь. За год - ни одного местного не прибавилось в команде.

Не скрою, цель - найти единомышленников и "передать" бабушек вам. Не получилось.
Значит, пока мы нужны бабушкам, будем ездить с Москвы.

С Наступающим вас. Удачи, счастья, ЛЮБВИ и, конечно же, здоровья всем вам :wink:

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пн дек 24, 2012 10:58 pm

Да просто никто никому ничего не должен. На нашем сайте ни у кого не получилось ничего благотворительное организовать. Увы. :-(
Но бросать писать не нужно - надо верить в чудо. :wink: :up:
Определённые результаты есть - кроме меня, целых 3 человека с сайта поучаствовали в деле помощи бабушкам. Это просто здорово!!!! :dance:
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 10:08 pm

Сообщение Неважно » Вт дек 25, 2012 4:53 pm

Стас, почему так категорично? Ты думаешь, что никто ничего не делает? Ошибаешься. Не думаю, что совсем никто не помогает тем же соседям, знакомым. Кстати, возможно смогу в пятницу или субботу чонить отвезти-привезти и недолго поворочать чего нибудь. Если получится - позвоню
Лу, жизнь в Москве и уже в 40-50 км от МКАДА - это разные миры. Вот именно у нас, в Куркинском или каком либо другом районе области большинство людей до сих пор вынуждены "выживать". Повторюсь - у самого куча проблем, а неделю назад случилось такая попинс, что неизвестно, как еще все повернется, связана с дедушкой. По мере возможности и наличии времени я помогаю кое какому кругу бабулек. Но вот так целенаправленно и периодично - просто нет времени. Для вас - это больше развлечение, если судить по списку чего брать (мангал). Да, поработали, сделали хорошее дело, почему бы и не отдохнуть. Но поверьте, вот именно у меня так не получается - метеором туда, метеором обратно.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вт дек 25, 2012 7:48 pm

Неважно писал(а):Стас, почему так категорично? Ты думаешь, что никто ничего не делает? Ошибаешься. Не думаю, что совсем никто не помогает тем же соседям, знакомым. Кстати, возможно смогу в пятницу или субботу чонить отвезти-привезти и недолго поворочать чего нибудь. Если получится - позвоню
Я не думаю, что все такие плохие и никто никому не помогает. Имел ввиду, что конкретно с "волонтёрами бездорожья" сотрудничают с сайта 4 человека. Маловато, зарегистрированных и читающих ведь очень много. Пока местных не хватает, поэтому вынуждены ездить москвичи.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 10:08 pm

Сообщение Неважно » Вт дек 25, 2012 10:04 pm

Хотите правду-матку? Я пивка попил, прёт. Девчушка Лу искренне верит, что делает добро. Да, так оно и есть. Но девчушка Лу не понимает, что это "деньги на ветер". Не буду в макроэкономику внедрятся. Да, мы должны или можем? на "своей планете" навести порядок.
Черт его знает, навожу - убираю всякое гАвно на реках, в лесах. Те же бабульки. Сын мудаком растет таким же. Не плачусь) Каждому свое. Но Лу далека от жизни. Ей бы пару гектар прополки сахарной свеклы - именно ей, а не всей братии 4*4) И и каждому оттуда по гектару. Прочухали бы, как и что дается, не сидя на телефоне в "оФФФФФФисе", а именно как создается что либо.
Предчувствую, что мне возразят - да знаем мы все это. Фиг вам, вырваться раз в месяц, поржать, потом бить себя в грудь - да мы такие то, да дров поколи, да продуктов завезли - это повышение самооценки, своей значимости, простейшее оправдывание существования.
Я не спорю - это добрые дела. Но помимо этого ... нет) попрет щас. Сколько уже завязывал под балдой отписываться) врт и не буду.
Лу, если обидел - это нормально. Просто переварите это. И станьте мудрее.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт дек 25, 2012 11:45 pm

А я всё думаю, что это богородчане по несколько месяцев даже за готовым призом едут (http://www.bogoroditsk.ru/forum/viewtop ... &start=375)... Оказывается, все на свекле... :grin:
Последний раз редактировалось Bars Ср дек 26, 2012 12:04 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Вт дек 25, 2012 11:57 pm

Да, не зря Неважно, где-то на форуме себя второй Ланой назвал... :grin: :grin:

Всё хорошее надо охаять, разве плохо, что ЛУ помощь старикам для себя в праздник превращает? А для Вас, это видно в тягость?

А гектары свеклы это не страшно, а даже полезно для здоровья... :-D :-D

Кстати у вас там сахзавод запустили, свеклу везут до сих пор со многих областей, так, что на следующий год её посеют и на ваших полях...

Будет где развернуться с прополкой, да и самогонка свекольная снова появится, она, хоть и вонючая, но экологически полезнее палёной водки... :grin: :grin:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 10:08 pm

Сообщение Неважно » Ср дек 26, 2012 9:24 pm

Bars, Пётр и Павел, Ну зачем так строго) Ребятки, смысл послания был в том, что "далеки они от народа". Очень далеки. Я приветствую желание помочь кому либо. Я благодарен им. Но, в тоже время, хотел указать, почему большинство! людей, честно отработавших кучу лет, отработавших на износ - а раньше по другому не работали и т.д. живут в жопе? Не потому ли, что сейчас "вся страна" торгует? Сидят в офисах, ага, работают, получают бабло, а те же бабки не могут просто напросто доехать- дойти до магазина, не могут позволить себе ченить вкусненького? Я не про икру.
И вот офисные покупают себе 4на4, они нихера не производят, но могут позволить себе много больше тех же бабок, всю жизнь которые пололи свеклу, доили коров. Где грань, разделяющая адский колхозный труд и высиживание (жопочасы) в "Офисе" - контора по нашему?
И вот в итоге - есть жипперы, помогающие бабкам - я рад, благодарен. Есть бабки, которым очень трудно выжить, даже не в плане материальном, а просто от бездоступности к любым сервисам - от магазина до доставки дров, ибо это априори проблема в этой стране.
Нет. не буду писать, т.к опять 4 литра пива. Опять не поймут. И я не Зюганов)))) нахер таких товарищей. Но реперы выдал начальные, может кто и додумает.
Барс и ПавлыПетровыГомосековы- не судите и нехуй ржать, возьмите пару гектаров сахарной свеклы) Или пару бабулек, деды стока не живут и обеспечьте им затаривание в магазинах-аптеках пару раз в неделю. Не своих бабок, пусть даже соседок. Это труд, однако.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Ср дек 26, 2012 10:28 pm

Неважно, пить надо меньше. Насчёт офисных москвичей - люди не виноваты в том, что родились и живут в Москве, получили нормальное высшее образование(почти всем под 40 или немного больше) и работают не на лопате. У Вас в сообщениях вообще винигрет - я не понимаю, что Вы хотите сказать. :unkn:
Для прояснения ситуации надо бы Вам разок прокатиться к нашим бабушкам - люди рады помощи в прямом смысле до слёз.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 10:08 pm

Сообщение Неважно » Ср дек 26, 2012 11:52 pm

Ага, никто ничего не понял, люди не виноваты, что они такие мудаки. И причем здесь москвичи? и их высшее образование?
Мой посыл в чем был - повъёбывайте, потом судите о невозможности жить там то и там то. Это в России , а не в испании.
Стас, страна заполнена охранниками, офисными, чинушами. Этого достаточно?
Ну давай съездим, я же не отказываюсь, в субботу я буду свободен. А до слез рады - я тебе пару человек подкину рядом с тобой.
Наши бабушки... - оглянитесь, гниют рядом заживо
Ответить

Вернуться в «Это интересно...»