Их дом Россия

интересные фотографии, статьи, факты, новости и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Вт ноя 08, 2011 10:04 am

Bars, то что Брежнев воевал и как, большой вопрос....но обсуждать фронтовиков , мы не имеем морального проава ИМХО
Путин в разведке служил, и что он делал в Германии или еще где, обсуждать тоже не нам. ( может ему было в 100 раз опасней и сложней?)
А в том что какая-то группа людей, выстраевает свою работу в команде ,которая ими собрана из людей проверенных и преданных, считаю единственно правильным.
Или вы считаете что в других партиях ЛДПР. КПРФ, СР работа строится по другому?
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт ноя 08, 2011 10:29 am

САМ71, давайте не будем здесь уподобляться низости сегодняшней желтой прессы. На малой земле не было клочка для спокойной жизни. Это огненная земля, плацдарм для неудавшегося наступления. Планировалось высадиться, закрепиться, а потом наступать с двух сторон: со стороны "большой земли" и "малой" (этого плацдарма площадью 30 км кв.). Наступление со стороны большой земли захлебнулось, и армии на малой земле попали в окружение на 7 месяцев. Но выстояли. Думаете, там были те, кому было легко?
Путина не хочется и сравнивать. Честно, не хочу уменьшать чьи-то заслуги, но служил он на территории ГДР под прикрытием директора Дома дружбы СССР-ГДР. Короче, встречал официальные делегации, беседовал и составлял отчеты о том кто и что говорил. Или в Доме дружбы ловили немецкие десанты шпионов-диверсантов? Но надо отдать должное, Путин хотя бы личность, так сказать "настоящий полковник". Чего не скажешь о многих его "своих людях"...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт ноя 08, 2011 12:14 pm

Михаил Горбачев из крестьянской семьи (дед — председатель колхоза, отец — бригадир). В школьные годы работал комбайнером. В 1948 за перевыполнение плана был награжден орденом Трудового Красного Знамени.

В 1950 Михаил Горбачев окончил школу с серебряной медалью и поступил в МГУ на юридический факультет (специальность правоведение), возглавил комсомольскую организацию факультета. Несмотря на официальную общественную работу среди его друзей были люди свободомыслящие: сокурсник, один из инициаторов будущей «Пражской весны» Зденек Млынарж. Духовная атмосфера «оттепели» повлияла на формирование мировоззрения Горбачева, бурлящая жизнь в Москве в студенческие годы, встреча с будущей женой, студенткой философского факультета МГУ Раисой Максимовной Титаренко (они поженились в 1953) во многом повлияли на формирование его взглядов.

Еще в студенческие годы в 1952 Михаил Горбачев вступил в КПСС (кандидат с 1950). В 1955 окончил университет. Вернулся на родину и был назначен секретарем Ставропольского городского комитета комсомола, с 1956 — первый секретарь. В 1956 у Горбачевых родилась дочь Ирина. В 1958-1962 работал на руководящих постах в краевом комитете комсомола. В 1967 заочно окончил экономический факультет (специальность экономист-агроном) Ставропольского сельскохозяйственного института.

Партийный функционер

В 1962 Михаил Горбачев перешел на работу в краевой партийный комитет, поддержку ему оказывал новый секретарь Ставропольского крайкома (с 1971 член Политбюро) Ф. Д. Кулаков. Горбачев быстро продвигался по служебной лестнице: в 1966 стал первым секретарем Ставропольского горкома КПСС, в 1968 — вторым секретарем, а через два года первым секретарем Ставропольского крайкома КПСС. Хорошие урожаи, собиравшиеся на Ставрополье, создали Михаилу Горбачеву репутацию одного из ведущих «экспертов» по вопросам сельского хозяйства. С середины 1970-х внедрял в крае «ипатовский метод» (бригадный подряд в сельском хозяйстве).

Статьи Михаила Горбачева в поддержку методов рационализации крестьянского труда публиковались в центральной прессе. Постепенно он становился одним из идеологов политики партии в области сельского хозяйства (в начале 1980-х возглавил подготовку десятилетней продовольственной программы). В 1971 стал членом ЦК КПСС. В 1974 избран в Верховный Совет СССР, где стал председателем комиссии по проблемам молодежи (учитывался комсомольский опыт Горбачева). В 1978 Михаил Горбачев был переведен в Москву, где стал секретарем ЦК. Его обязанностью было курировать вопросы сельского хозяйства, вместо умершего Кулакова.

Наследники и преемники

В начале 1980-х гг. все очевиднее становилась необходимость перемен в СССР, которые традиционно в общественном сознании связывались со сменой высшего руководства. Михаил Горбачев в этот период уже входил в состав Политбюро (кандидат в члены с 1979, член с 1980), однако, не рассматривался в качестве потенциального лидера. В составе Политбюро было много руководителей, чей политический вес был не сопоставим с влиянием молодого (в сравнении со средним возрастом членов Политбюро) провинциала. Лишь череда смертей высших партийных руководителей резко увеличила шансы Горбачева взойти на партийный Олимп. Когда после смерти Леонида Ильича Брежнева в 1982 страну возглавил уже тяжелобольной Ю. В. Андропов, Горбачев, который был активным сторонником генсека, рассматривался как вполне вероятный преемник. После смерти Андропова и в период непродолжительного правления К. У. Черненко развернулась политическая борьба внутри Политбюро за пост генерального секретаря. Горбачеву удалось сплотить вокруг себя молодых секретарей ЦК и лидеров местных партийных организаций (Е. К. Лигачева, Николая Ивановича Рыжкова, Э. А. Шеварднадзе и др.) и получить поддержку некоторых членов и кандидатов в члены Политбюро, прежде всего А. А. Громыко, обладавшего большим влиянием среди членов политбюро.
Кто-то будет еще утверждать, что сегодня такое возможно? Так что не надо про СССР, даже загибающийся. Сегодня даже партия и та одного человека. Идеологии у нее нет. Вся идеология: "мы за Путина". Но это сегодня. Завтра ради сохранения мест фамилию легко подменят. Или партию, им всё равно. Политические глисты.
P.S. Кстати, у Путина раздел "Политическая борьба" (на википедии) ограничивается несколькими строчками. Вот они:
В 1999 году против Ельцина со стороны оппозиции были выдвинуты обвинения в коррупции и тяжких преступлениях[51] в том числе со стороны популярной на тот момент группировки Лужкова-Примакова, и открыто раздававшихся угроз судебного преследования со стороны этой группировки. В прессе выдвигались версии, что в 1999 году проводилась «Операция Наследник» — комплекс мероприятий «Семьи» по проведению Путина в президенты. Согласно этой версии, в этих мероприятиях ключевую роль играл Борис Березовский.[52][53]
Вот и вся борьба Путина за власть. Медведев еще больше боролся :). Большой, трудный путь проделал... :)

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm

Сообщение 780325 » Вт ноя 08, 2011 12:50 pm

САМ71 писал(а):Путин в разведке служил, и что он делал в Германии или еще где, обсуждать тоже не нам...
Что он там делал, нам конечно неведомо. Только из личного опыта знаю, что действительно классные специалисты всегда нужны и из своей профессии не уходят. И из разведки тоже. А в "шестёрки на побегушках" к разным брехунам-собчакам идут совсем другие "специалисты".

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вт ноя 08, 2011 9:05 pm

Мы могли бы жить по другому, если бы молодого юриста М.Горбачёва взяли на работу в ставропольскую прокуратуру - но не взяли, пришлось пойти по партийной линии.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср ноя 09, 2011 9:53 am

Стас Ермак, хочешь увести разговор в сторону? Ты просил назвать время, когда было по-другому, тебе назвали. А если бы, да кабы разводить не надо.

Вот другой пример:
Борис Николаевич Ельцин родился 1 февраля 1931 года в селе Бутка Талицкого района Свердловской области.
Отец Ельцина, Николай Игнатьевич, был плотником. В годы репрессий несколько месяцев провел в тюрьме за антисоветскую пропаганду.
Мать Ельцина звали Клавдия Васильевна (девичья фамилия Старыгина). Родила двоих детей, Борис был старшим.
В средней школе Борис Ельцин учился довольно успешно, однако после 7-го класса был исключен за поведение. После этого будущему президенту быстро удается восстановиться, и он получает полное школьное образование.
В армию Ельцин не попадает по состоянию здоровья: из-за травмы, полученной в детстве, он лишился двух пальцев на руке.
1955 год – Ельцин заканчивает строительный факультет Уральского политехнического института им. С.М. Киpова с квалификацией «инженер-строитель». После учебы начинает работу рядовым мастером, в течение последующих лет продвигаясь по карьерной лестнице до должности начальника Свердловского ДСК.
1956 год – Борис Ельцин женится на своей однокурснице Наине Иосифовне Гириной.
1957 год – у Ельциных рождается дочь Елена.
1960 год – появляется на свет вторая дочь Ельцина Татьяна.
1961 год – Борис Николаевич вступает в КПСС.
1968 год – начало партийной работы. Ельцин становится начальником отдела строительства Свердловского обкома КПСС.
1975 год – должность секретаря Свердловского обкома КПСС, сфера ответственности – промышленное развитие области.
1981 год – на XXVI съезде Борис Ельцин избран членом ЦК КПСС; занимает эту должность до 1990 года. В этом же году возглавляет отдел строительства ЦК КПСС.
1976 – 1985 годы – должность первого секретаря Свердловского обкома КПСС.
1978 – 1989 гг. – депутат Верховного Совета СССР (член Совета Союза).
1979 год – рождается старшая внучка Бориса Ельцина Екатерина.
1981 год – рождение внука, которому дают имя и фамилию деда. Это желание Бориса Николаевича, у которого нет сыновей, следовательно, появляется угроза прерывания рода.
1983 год – рождение внучки Марии.
1984 – 1985, 1986 – 1988 годы – Ельцин является членом Президиума Верховного Совета СССР.
Июнь 1985 года – переход на работу в Москву на должность секретаря ЦК КПСС по вопросам строительства.
Декабрь 1985 – ноябрь 1987 года – должность первого секретаря Московского городского комитета КПСС.
Октябрь 1987 года – октябрьский пленум ЦК, на котором Борис Ельцин выступает с жесткой критикой руководства партии и лично М.С. Горбачева. Пленум осуждает речь Ельцина, и вскоре после нее Борис Николаевич снимается с должности первого секретаря Московского горкома партии с переводом на более низкую по рангу должность заместителя главы Госстроя.
Март 1989 года – избрание народным депутатом СССР.
Июнь 1989 – декабрь 1990 года – членство в Верховном Совете СССР.
Март 1990 года – Борис Ельцин избран народным депутатом РСФСР.
Июль этого же года – Ельцин избран председателем Верховного Совета РСФСР, тогда же он выходит из партии.
12 июня 1991 года – избрание президентом РСФСР.
Вопрос тот же: сегодня такое возможно? Из простой крестьяноской семьи в президенты... Забудьте. У нас же свобода и демократия, а не какой-то там тоталитаризм, правда?
Ответить

Вернуться в «Это интересно...»