Есть идея организовать интересное мероприятие в нашем городе в поддержку движение Tweed Run . Это популярное велодвижение набирает обороты во всем мире - продвижение здорового образа жизни, хорошего вкуса , интереса к истории. Особенность мероприятия – дресс код: участники одеваются на манер английских леди и джентльменов и на ретро велосипедах совершают велопробег по городу по заранее оговоренному маршруту. Если у кого-то нет ретро велосипеда – не беда, можно украсить свой, в схожей стилистике – ретро фарами, клаксоном или корзинкой. На 2014 год можно предложить стиль 1940-х гг.
Из википедии о моде 1940-х гг.:
1) Появление стиляг в СССР.
2) 1945 — Кристобаль Баленсиага ввёл в женскую моду квадратные плечи.
3) 1947 — Кристиан Диор предложил новый элегантный стиль одежды под названием New Look.
4) …………..т.д.
Дата пока открыта, тема тоже . Хотелось бы весной - на последнюю субботу мая, но думаю не успеем. Лето – все в разъездах. Осень – вроде и есть осеннее мероприятие – день города с неизменной программой, но зато будет время подготовиться и повод разнообразить данное мероприятие
(кликните для просмотра)