Конечно это не в Богородицке, но сам факт происшествия и комментарии к нему интересны.
Итак видео после происшествия: http://youtu.be/tnWKZA0BMCo
p.s
еще одна видеозапись: http://youtu.be/LZaCb5Y9SyM
Две версии выбирайте свою.
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 700
- Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 700
- Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am
Вроде как по закону должен был убедиться в отсутствии поезда согласно правилам.
ПДД РФ Движение через железнодорожные пути 15.2
При подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду и убедиться в отсутствии приближающегося поезда (локомотива, дрезины).
p.s
еще одна странность, шлагбаум опустился когда поезд уже проехал судя по второму видео.
Итоги: http://ria.ru/200words/20130828/959128850.html
Первая версия с сайта ржд:
"Грубое нарушение правил дорожного движения стало причиной ДТП на переезде ст. Щербинка. Сегодня в 6.45 на железнодорожном переезде Щербинка Курского направления Московской железной дороги водитель легкового автомобиля грубо нарушил правила дорожного движения – выехал на запрещающий сигнал светофора исправно работающей переездной сигнализации перед близко идущим электропоездом №6422 сообщением Серпухов — Нахабино и совершил с ним столкновение. В результате ДТП пострадавших в составе нет"
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/video/2013/08/27/1168817.html
официальная версия РЖД сейчас: ссылка
ПДД РФ Движение через железнодорожные пути 15.2
При подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду и убедиться в отсутствии приближающегося поезда (локомотива, дрезины).
p.s
еще одна странность, шлагбаум опустился когда поезд уже проехал судя по второму видео.
Итоги: http://ria.ru/200words/20130828/959128850.html
Первая версия с сайта ржд:
"Грубое нарушение правил дорожного движения стало причиной ДТП на переезде ст. Щербинка. Сегодня в 6.45 на железнодорожном переезде Щербинка Курского направления Московской железной дороги водитель легкового автомобиля грубо нарушил правила дорожного движения – выехал на запрещающий сигнал светофора исправно работающей переездной сигнализации перед близко идущим электропоездом №6422 сообщением Серпухов — Нахабино и совершил с ним столкновение. В результате ДТП пострадавших в составе нет"
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/video/2013/08/27/1168817.html
официальная версия РЖД сейчас: ссылка
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Любопытствующий
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 9:20 pm
- Откуда: рядом
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 700
- Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am
