Собаки, Кошки, аквариумные рыбки, птицы, корма

Есть ли у вас домашнее животное

Да
31
89%
Нет
4
11%
 
Всего голосов: 35
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Ср май 28, 2014 2:01 pm

Ой,AlexCM, сочувствую....Вчера у собачки моей подруги удалили опухоль(надеемся ,что доброкачественную).Конечно,тяжелое зрелище.Этот песик братец моей Текилы. :(

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Ср май 28, 2014 2:17 pm

Кстати про распространение клещей, есть мнение что их стало больше не из за того что поля не обрабатывают (два их вида которые присутствуют в нашей местности вообщето лесные), а из за того что меняется климат, при долгих и холодных зимах их меньше выживают

P.S. по нешнл.географик видел передачу про этих гадов, клещ - единственное существо на планете которое может прожить без "еды" 10 лет в ожидании своей жертвы.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Ср май 28, 2014 2:23 pm

AlexCM писал(а):по нешнл.географик видел передачу про этих гадов, клещ - единственное существо на планете которое может прожить без "еды" 10 лет в ожидании своей жертвы.
так и хочется сказать "Вот, суки!!!"
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 1:30 pm
Откуда: качую

Сообщение Шум Дождя » Чт май 29, 2014 4:47 am

Хорошая частная клиника в Новомосковске, Vetera, что в районе гипсового. Полный набор предложений(клиника, гостинница, грумминг и т.д.) У нас в городе такого сервиса для людей нет, не то чтобы для животных...
Не раз обращались туда с прошлой собакой и с новым щенком. Кстати поймали клещей, обратились на второй день туда и все прошло хорошо.
У нас в ветклинике работает девушка, тоже хороший специалист, не ее вина что у нас даже анализы сделать нечем...

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Чт май 29, 2014 6:48 am

мы в эту клинику обратились только на 4-ый день, клиника действительно лучшая что видел, но было уже поздно, попади мы туда тоже хотябы на 2-ой день проблем бы не было...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт май 29, 2014 9:42 am

Саша, сочувствую.
Никогда не думал, что у нас в городской черте так много клещей. Всегда думал, что они в лесу. Именно там сам и "ловил" их пару раз. Правда, без последствий. Вот в Челябинске эти гады энцефалит переносят, что страшно уже для человека.

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 4:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение Метель » Пт сен 05, 2014 11:47 am

всем огромный привет! ох, давненько я тут не была... совсем про Родину забыла. наверное уж и забыли меня здесь... воды то сколько утекло...


таки вот... звери... вот наши звери. были... до этого лета. Этим летом котэ Емельян ушел на радугу. 14 лет мальчику было. рак.
Изображение
остался теперь йорк Элвис. нежнейшее существо и наше лохматое счастье)))
_________________
А я свою жену в секцию каратэ отправил.
- Ну, и как?
- Занимается.
- А ты?
- Я? Стал значительно лучше готовить, убираю, полюбил стирать и гладить...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт сен 05, 2014 2:13 pm

Я даже глазам своим не поверил. Рад Вашему появлению :fly:

Относительно кота сочувствую. Мы не вечны, а уж домашние животные - тем более.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Пт сен 05, 2014 9:56 pm

А зверушка Петра стала учить своего хозяина йоге:

Изображение
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 4:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение Метель » Сб сен 06, 2014 3:36 pm

Bars писал(а):Я даже глазам своим не поверил. Рад Вашему появлению :fly:

Относительно кота сочувствую. Мы не вечны, а уж домашние животные - тем более.
Я тоже рада Вас видеть))) да... по жизни много дорог проходим, но дорога домой не зарастает))) надеюсь, теперь буду почаще наведываться)))
_________________
А я свою жену в секцию каратэ отправил.
- Ну, и как?
- Занимается.
- А ты?
- Я? Стал значительно лучше готовить, убираю, полюбил стирать и гладить...

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 10:09 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение ЮТУ » Чт ноя 27, 2014 9:14 pm

Пес пробежал 300 километров за тульскими туристами


http://tnews.tula.net/articles/society/ ... turistami/
Изображение

Группа тульских туристов 1 ноября начала свой поход по Краснодарскому краю с Темрюка. Восемь человек на велосипедах планировали пройти 480 километров по дельте реки Кубань на Ейск и Ростов. .....
Неизвестно, при каких обстоятельствах потерялся Макс. А нашелся он в первый же день путешествия туляков, решив, видимо, для себя, что оставаться в одиночестве в этих заповедных местах ему совершенно не хочется.
– К туристам часто прибиваются животные, – продолжает рассказ Сергей. – Мы люди добрые, и всегда найдется тот, кто подкормит собаку хлебом, погладит и приголубит. Несколько лет назад к группе известного тульского путешественника Невского на Кольском полуострове прибилась лайка. Она до сих пор живет в Туле.
Но в Краснодарском крае все было по-другому. Собаку никто не подманивал и не прикармливал. Пес сам выбрал себе спутницу из числа девушек-велосипедисток. Он просто побежал за ней.
В день туристы проезжали по нескольку десятков километров. Пятнистая легавая не отставала, с легкостью выдерживая скорость 30 километров в час. Она преодолела две водные переправы самостоятельно. А когда на бурном потоке, где глубина превышала 2 метра, пришлось доставать лодку, собака зашла в нее, демонстрируя спокойную решимость оставаться с людьми в любой ситуации.
Кто-то из русских писателей назвал собак «бегущие сердцем», потому что подушечки лап древнейшего спутника человека напоминают сердечко. В случае с Максом эти слова получили еще одно значение – бег за теми, без кого невозможно жить, по непреодолимому внутреннему зову.
– Пес очень сильно привязан к людям. Ему надо находиться рядом, сидеть на носках чьих-то туфель, класть на кого-то лапу или тереться лбом, – рассказывает Сергей, поглаживая мягкие уши собаки, – ну, и конечно, ему нужно охотиться. Это высокопрофессиональный пес. Пока мы ехали по маршруту, он постоянно становился в рабочую стойку, поднимал и выгонял на нас фазанов и уток.
Когда Макс преодолел вместе с туристами 100 километров, велосипедисты без обсуждения приняли его в команду. Собаке купили корм и, как говорится, поставили на довольствие.
Около 300 километров отмахали песьи лапы с подушечками в виде сердца – и тут выяснилось, что Макс сбил их до крови. Но даже несмотря на это, пес продолжал бежать.....................



Изображение
Изображение
Изображение

фотографии по ссылке: http://tnews.tula.net/photo/1364/
_________________
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 4:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение Метель » Пн дек 01, 2014 1:01 pm

Заюшка!!! Все-таки такой преданности людям учиться и учиться! Даже слезы навернулись
_________________
А я свою жену в секцию каратэ отправил.
- Ну, и как?
- Занимается.
- А ты?
- Я? Стал значительно лучше готовить, убираю, полюбил стирать и гладить...

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 10:09 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение ЮТУ » Вт дек 02, 2014 8:20 pm

Метель, меня тоже очень расстрогала эта история, вот и разместила тут.
_________________
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.

Не в сети
Аватара пользователя
Брюнетко
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 11:41 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Марёшник » Чт дек 04, 2014 10:13 pm

у родителей мужа живет немецкая овчарка,ей больше 20 лет.в 90-х годах сорвалась с цепи и убежала. искали-не нашли,а этим летом прибежала,обнаружили у двери с оборваной веревкой на шее,худющая,облезлая и седая вся.сейчас уже откормили,обросла,стала красотка(фото в первый день,как прибежала)вообще не верится,что такое может быть,но это точно она-все команды помнит и на лапе шрам из детства
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 1:30 pm
Откуда: качую

Сообщение Шум Дождя » Ср июн 03, 2015 2:24 am

Ищет новый дом! Парень 9 лет!
Шикарный мальчик, добрый, ласковый и внимательный. Поводок провисший всю прогулку. Почти всё время заглядывает в глаза. Ну что сказать....счастливы будут те хозяева, которые выберут и заберут Кубика с собой.
Не на цепь!


Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Семья»