Кошки пароды мейн-кун

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Активист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:15 pm
Откуда: Местный

Сообщение Ivanoff » Пт авг 12, 2016 12:46 pm

Насчет "грозно" вряд ли, но среди кошек разных пород есть различия в поведении, у мну персы были- никуда не лазали, да и вообще тихо спали на диване, куны же лазают им необходимо быть выше пола(хотя специалисты говорят что большинство кошек ориентируются на нахождение на уровень выше пола- дабы всё контролировать) подоконник, холодильник, "стенка", одна намедни залезла на торец открытой двери, куны коммуникабельны- постоянно ходят мурлычут что то, то ли внимание к себе привлекают, то ли еще чего.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 10:43 am

Сообщение Nikolaich » Сб авг 13, 2016 9:28 am

сосед этого куна себе взял за 32 тырки в Москве. котенку 3 месяца, а он уже больше взрослой обычной кошки. вообще, что-то в них есть от рыси. может быть уши...

Не в сети
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 9:01 am

Сообщение Melona » Чт дек 01, 2016 4:38 pm

Слышала, что они очень ласковые несмотря на свой угрожающий вид. Это так?

Не в сети
Активист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:15 pm
Откуда: Местный

Сообщение Ivanoff » Пт дек 02, 2016 10:27 am

Melona писал(а):Слышала, что они очень ласковые несмотря на свой угрожающий вид. Это так?
Наверно всё же не так. Вообще с кошаками странная ситуация, беспородные кошаки все были ручными, за лазили на коленки, сидели-мурчали, но ни персы ни куны такой фигней не страдают, подойти поластится могут, но только когда им надо.Хотя кот кун каждый вечер перед сном подходит с супруге, ложится рядом- типа "чешите меня", но через несколько минут уходит, но ритуал исполняет уже больше года

Fauna

Сообщение Fauna » Пт дек 02, 2016 11:27 am

Скажите, пожалуйста, а много ли мейн-куны кушают? Все никак не решусь завести :) Надеюсь, тут я получу ответы на вопросы :D
Последний раз редактировалось Fauna Пт дек 02, 2016 11:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Активист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:15 pm
Откуда: Местный

Сообщение Ivanoff » Пт дек 02, 2016 1:42 pm

да как обычные кошки, у мну за день кошак съедает 1 пачку консервированных кормов(ну те что в желе) а сколько к сухому корму он за день прикладывается никто никогда ни считал, может конечно к мясу приложится если разделывают, короче есть как обычный кот.

Fauna

Сообщение Fauna » Пт дек 02, 2016 1:49 pm

Понятно, спасибо! А в пачке консервов сколько граммов? 100? У меня просто раньше был кот, обычный, он таких консов мог 4 штуки в сутки сжирать и еще жаловался, что мало :grin:

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Пт дек 02, 2016 2:27 pm

меня вот на работу взяли. давно хочу в деревню крупного кота. на следующий год летом думаю себе позволить.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Fauna

Сообщение Fauna » Пт дек 02, 2016 2:29 pm

Ага :D Будет там псов гонять. аки рысь :)

Не в сети
Активист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:15 pm
Откуда: Местный

Сообщение Ivanoff » Пт дек 02, 2016 3:29 pm

а что, у мну как то пёс придавил кота, так кот обычно сваливает по шустрому, дабы не обострять, а тут чот не успел что ли или еще чего, как итог слышу кот шипит, потом вижу что собака ретировалась, кот за ней, собака в другую комнату, кот опять за ней, соба даже есть не стала, как итог уходя на работу закрыл по комнатям, к вечеру вроде отпустило обоих но собака кота до сих пор опасается

Fauna

Сообщение Fauna » Пт дек 02, 2016 3:32 pm

А у меня раньше были 2 лабрадора и кот (который обычный). Ну так вот... Кот настолько собак зашугал :grin: что когда наступало время обеда, псинки стояли и смиренно ждали, пока его величество нажрется и уйдет вылизываться :grin: И не дай Бог подойти к своей (!) миске, когда кот ест - это был визг во все стороны :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Сб дек 03, 2016 11:58 am

Fauna писал(а):Ага :D Будет там псов гонять. аки рысь :)
Для этой цели планируется песик. Скорее всего возьмем овчарку на вольерное содержание. В качестве вольера будет участок. надо только что то с электросчетчиком порешать. А то столб с ним у меня на участке стоит.

У тещи кошка. Взята в добрые руки из суровой семьи. Котенком постигала азы жизни в компании двух бульдогов. Она не шипит, а рычит. И вообще повадкой больше на собаку смахивает. Не лапой бьет, а сразу кусает.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Не в сети
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:34 pm

Сообщение Brenda » Чт июн 01, 2017 3:56 pm

Слышала, что они очень ласковые котики))
Ответить

Вернуться в «Семья»