Служба в армии

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Служба в армии

Сообщение Gelo-bk » Сб июн 30, 2012 4:39 pm

Может это не по теме, но то что сегодня рассказал мой друг военный, мой гость, приехавший ко мне из Питера , пока в гости, потом в Тулу за новобранцами, меня очень удивило. Ничего не приукрашиваю, все пишу с его слов. Это все касается нововведений в армии.
Служит он под Питером, в часе езды от Балтийского вокзала.
Буду стараться быть краток. Сегодня слуба солдата, по сравнению даже лет 5 назад, не говоря о службе лет 10-20 назад сильно изменилась.
Не исключаю, что такое не во всех частях нашей армии, но факт есть факт. Так например, дневной отдых после обеда, солдатам надо теперь ОБЯЗАТЕЛЬНО спать. Салдат если не в наряде обязан звонить домой, и ставить в ведение родителей или родственников, что он жив здоров. На территории части работает ООО "Славянка", которая занимается мытьем полов, влажная уборка в казармах, т.ч. в тулетах, уборка территории части в т.ч. плаца. Зимой убирает территорию снегоуборочная техника и конечно люди с лопатами (быывает работают узбеки:). В столовой работают также гражданские. Питание отличное, дают конфеты (3 шт.в день), сок , пельмени, сосиски, витамины и пр.гражданскую еду. Офицеры не имеют право даже повысить голос на солдата, иначе если узнает командир, минус премия 15%, не говоря уже о рукоприкладстве. Везде висят телефоны для солдат, если в случае чего звонить. Приедут люди и офицера сразу забирают. Обязателен спортзал -волейбол, футбол, качалка. И то только после росписи в журнале инструктажа, и обязательно с подстраховкой, а то если травма, офицеру не поздоровится. Про зарядку, если на зарядке кому-то стало плохо, заколол бок или ещё что-то, офицер не имеет право в дальнейшеи приказать бежать. Он обязан вернуть солдата в расположение, во избежании травмы. Зарплата у солдата теперь 2000, если сирота, то 5000 р. Да, ещё солдаты не стирают, у них стиралки стоят, и обслуживают их также гражданские. Ещё стоят котлы нагревательные, теперь кроме бани раз в неделю, обязаны принять ежедневно душ. Единственно это суббота - это ПХД, но воскресенье - выходной.
Короче не армия, а лагерь труда и отдыха, даже не отдыха , не знаю как назвать.
НО если у кого есть родственники или знакомые, кторые будут призываться в этот понедельник 2,3 числа, могу походатайствовать, что бы мой друг взял их в свою часть. Забирать будет он бойцов из Тулы 3 числа. Кому это надо обращайтесь в личку, дам телефон звоните, пока он у меня в гостях. Всё таки как ни говори, под присмотром, и часть хорошая. Благодаря этим нововведениям дедовщина практически искоренена. Для меня это безвозмездно, лично из помощи землякам.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Сб июн 30, 2012 5:08 pm

Год жизни коту под хвост.
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:45 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение BonuSS » Сб июн 30, 2012 9:03 pm

Так стало уже как года 3, на выходные отпускают, о чем тут говорить, стыд и срам российской армии, сделали дет.сад

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Сб июн 30, 2012 10:16 pm

Как же я рано родился!!!! :bum:
Не пойму только, как такой армией можно управлять и как она будет воевать. Перебор.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Сб июн 30, 2012 11:18 pm

BonuSS писал(а):Так стало уже как года 3, на выходные отпускают, о чем тут говорить, стыд и срам российской армии, сделали дет.сад
все как в поговорке, рыба гниет с головы, так и тут, какой министр такая и армия, а может даже и не министр ...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:45 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение BonuSS » Вс июл 01, 2012 6:40 pm

Стас Ермак писал(а):Как же я рано родился!!!! :bum:
Не пойму только, как такой армией можно управлять и как она будет воевать. Перебор.
Воевать? Автоматы не знают как разбирать....а выгнать в поле с сухпаем на неделю, так помрут ведь, а вдруг батарейка на мобильнике сядет-этож катастрофа....

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 6:48 pm
Откуда: богородицк

Re: Служба в армии

Сообщение шерлок » Вс июл 01, 2012 7:06 pm

Gelo-bk писал(а): На территории части работает ООО "Славянка", которая занимается мытьем полов, влажная уборка в казармах, т.ч. в тулетах, уборка территории части в т.ч. плаца. Зимой убирает территорию снегоуборочная техника и конечно люди с лопатами (быывает работают узбеки:). ... Да, ещё солдаты не стирают, у них стиралки стоят, и обслуживают их также гражданские.
А как же они бедненькие на гражданке будут жить то, у кого нет жен и матерей, ведь умрут от голода и в грязи утопнут.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 6:48 pm
Откуда: богородицк

Re: Служба в армии

Сообщение шерлок » Вс июл 01, 2012 7:08 pm

Gelo-bk писал(а):
Короче не армия, а лагерь труда и отдыха.
Год отдыха за счёт государства, а в случае войны, кто защищать страну будет?

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:45 pm
Откуда: Богородицк

Re: Служба в армии

Сообщение BonuSS » Вс июл 01, 2012 8:22 pm

шерлок писал(а):
Gelo-bk писал(а):
Короче не армия, а лагерь труда и отдыха.
Год отдыха за счёт государства, а в случае войны, кто защищать страну будет?
Выходцы из средней азии "рукалицо"

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пн июл 02, 2012 5:46 am

И всё равно косарей меньше не становится. :(
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:45 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение BonuSS » Пн июл 02, 2012 12:40 pm

Стас Ермак писал(а):И всё равно косарей меньше не становится. :(
Призывать стали меньше в регионв, так что статистика прежняя

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Пт июл 06, 2012 6:12 pm

Подполковника будут судить за избиение солдат березовым поленом

В Реутовский гарнизонный военный суд направлено дело о превышении полномочий командиром дивизиона войсковой части 3419 подполковником Александром Красовым. Его обвиняют в избиении двух 18-летних призывников березовым поленом, сообщает СК РФ.
Инцидент произошел весной 2012 года. По версии следствия, избиение производилось в воспитательных целях, так как Красов был недоволен нарушением дисциплины со стороны потерпевших.
Солдаты после инцидента, сбежали домой и пожаловались на притеснения со стороны командира. Красов признал факт применения насилия. Призывников по просьбе следователя перевели в другую часть.
По данным из открытых источников, войсковая часть 3419 расположена в Балашихе и является местом дислокации полка оперативного назначения дивизии имени Дзержинского Внутренних войск МВД РФ.

http://lenta.ru/news/2012/07/06/poleno/
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 3:42 pm

Сообщение Nord72 » Пн июл 09, 2012 4:30 pm

Таких полковников надо самих мочит, КОЗЛОВ НЕДОРЕЗАННЫХ, :twisted: :twisted: :twisted:

Не в сети
Аватара пользователя
Осваивающийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 2:15 am

Сообщение Angelina » Пн сен 08, 2014 4:11 pm

Как бы там не было, но хоть какую-то подготовку армия у нас дает.
А вот, например, в той же Европе мальчики и понятия не имеют что такое армия и если бы что случилось врятли бы смогли куда-то пойти родину свою защищать.
Так что у нас еще пока не все так плохо как казалось бы.

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 4:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение Метель » Пн сен 08, 2014 8:00 pm

Angelina писал(а):Как бы там не было, но хоть какую-то подготовку армия у нас дает.
А вот, например, в той же Европе мальчики и понятия не имеют что такое армия и если бы что случилось врятли бы смогли куда-то пойти родину свою защищать.
Так что у нас еще пока не все так плохо как казалось бы.
да как сказать... подготовку... у нас в группе парень тренировался, в этом году закончил школу и пошел в армию. (сознательно). так он жалуется, что военной подготовки они не видят и ужас - даже элементарной физической не дают. (он, как спортивный парень, хочет поддерживать свою форму, так там даже в свободное время физухой заняться не дают, не говоря о "рабочем" времени. Это не армия, это правда детский сад. и кто-то еще пытается откосить... считаю, что при включении в процесс армейской подготовки Союза матерей армия превратилась в анекдот. невольно мультик вспоминается, где с мальчиком мама с бабушкой в армию пошли. только в наше время этот мультик осуждал такой подход и таких "яжематерей", а теперь это стало нормой. грустно... и так мужиков настоящих найти сложно, так и остатки на корню глушат. сопляков растят...
_________________
А я свою жену в секцию каратэ отправил.
- Ну, и как?
- Занимается.
- А ты?
- Я? Стал значительно лучше готовить, убираю, полюбил стирать и гладить...
Ответить

Вернуться в «Семья»