Хорошая жена

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Хорошая жена

Сообщение ракушка » Пт апр 09, 2010 6:59 pm

Журнал "Домашнее хозяйство" (США), 13 мая 1955 г.



Руководство для хорошей жены:
-Держите ужин наготове. Спланируйте заранее (лучше предыдущим вечером) приготовить вкусные блюда к его приходу. Это продемонстрирует, что вы думаете о нем и беспокоитесь о его нуждах. Большинство мужчин голодны, когда приходят домой и перспектива хорошего ужина (особенно если это его любимое блюдо - необходимая часть теплого домашнего уюта.
-Приготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его пр иходу. Оправьте одежду, вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы к его приходу.
-Будьте веселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеме настроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это.
-Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом - убедитесь, что все чисто.
-Уберите учебники, игрушки, газеты. Протрите столы от пыли.
В холодные месяцы - разведите огонь в камине. Ваш муж почувствует, что достиг оазиса отдыха и порядка, и возрадуется. Кроме того, забота о его комфорте доставит вам огромное личное удовлетворение.
-Позаботьтесь о детях. Маленьких детей умойте и вымойте им руки, причешите их и, если это нужно, переоденьте. Дети - это маленькое сокровище, ему будет приятно увидеть их в соответствующем виде. -Соблюдайте тишину. К его приходу, выключите мойку, сушилку и пылесос. Постарайтесь убедить детей не шуметь.
-Будьте счастливы видеть его.
-Приветствуйте его теплой улыбкой и покажите искренне желание порадовать его.
-Выслушайте его. У вас может быть много важного сообщить ему, но не делайте это в момент, когда он вернулся. Дайте сначала высказаться ему - помните, его темы для разговора важнее ваших.
-Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас.
Ваша задача: гарантировать, что дом - место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом и телом.
-Не вываливайте на него ваши жалобы и проблемы.
-Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать. Отнеситесь к этому, как к мелочи по сравнению с тем, что он перенес днем.
-Создайте ему комфорт. Усадите его в удобное кресло или уложите его на кровать.
-Имейте наготове прохладительный или теплый напиток для него.
Поправьте ему подушечку и предложите снять его ботинки. Говорите тихим, успокаивающим и приятным голосом.
-Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните, он - глава семьи. :lol: :lol: :lol: Ну как вам?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Пт апр 09, 2010 7:02 pm

Особенно про ленточку в волосах улыбнуло :lol:

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Пт апр 09, 2010 8:46 pm

Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР
" Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и что ему приходится ходить на службу ежедневно ради вас, - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".

И оттуда же, из части " Советы для мужчин" : " после совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно она захочет поплакать...

из той же оперы) "чьи то бредни" :laugh2:

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Пт апр 09, 2010 9:07 pm

Интересно,кто у кого украл? :lol: :lol: Судя по датам,наши у американцев.Но по большому счету,здравое зерно в этом есть...Может многие жены(особенно молодые) со мной не согласны....хотелось бы услышать мнение мужчин:какая должна быть жена в идеале?(Ой...понесло меня :laugh2: ...)

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт апр 09, 2010 9:39 pm

Будьте счастливы видеть его.
-Приветствуйте его теплой улыбкой
По-моему этого достаточно.

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 7:06 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение ALENA » Вс апр 11, 2010 10:39 am

Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно
Можно подумать, жёнам на службу ходить не надо, а только заниматься готовкой, себе ленточки вплетать и ботинки ему снимать. :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 1:05 pm
Откуда: BGR

Сообщение Ксения » Пн апр 12, 2010 10:21 am

:shock: Пипец!!! Муж - человек, а жена - прислуга. Такое ощущение как будто для роботов эту писанину составили. :?
_________________
Разрешено все, что не запрещено

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 1:05 pm
Откуда: BGR

Сообщение Ксения » Пн апр 12, 2010 10:27 am

Советы для мужчин" : " после совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно она захочет поплакать...
Это вообще улет!!! :?
_________________
Разрешено все, что не запрещено

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 10:31 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Александр » Пн апр 12, 2010 10:54 am

Я не американец.Жена - это прежде всего человек, твоя вторая половина. Думаю она не меньше за целый день устанет с маленьким ребёнком или двумя, при этом успевая поддерживать порядок в доме и приготовить обед и ужин.
Но вот про серьёзный разговор до ужина - согласен. Лучше всего после. Моё личное мнение.
_________________
Детство заканчивается тогда, когда хочется, чтобы желания исполнял не Дед Мороз, а Снегурочка.

Не в сети
Старожил
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:15 am
Откуда: С Урала

Сообщение Агата » Вт апр 13, 2010 11:08 am

Муж, пробегая мимо и сунув нос в темку, расплылся в довольной улыбке: "Истину пишут, всё так и есть" (ну типа, наконец-то жена что-то путное читает) :D .
Вообще-то он прав, не до дикого фанатизма и подобострастия, конечно, но по сути рекомендации верные для тех кто сидит дома (например, в дикрете) и полностью от мужа зависит. Всё равно к его приходу пытаешься и детей утихомирить и игрушки прибрать. Но есть огорчительный момент, во-первых муж этих стараний не замечает, ведь он же не видел, что было в комнате до его прихода, во-вторых, глупый муж от такого внимания только возвысится.
А про ванную - прямо жуть какая, это чей же жизненный опыт такой был, что б так написать.

Не в сети
Старожил
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:15 am
Откуда: С Урала

Сообщение Агата » Вс апр 25, 2010 10:27 am

Вот нашла "откуда ноги растут" или так сказать первопричину, почему мужей надо правильно встречать:

"Психологам известно, что мужчины и женщины имеют совершенно разную реакцию на стресс и по-разному справляются с его последствиями. Проще говоря: приходя домой после трудового дня, или устав от каких-то других забот и проблем, или просто испытывая большое эмоциональное напряжение, мужчины и женщины совершенно не одинаково борются с этим состоянием, восстанавливая силы после пережитого. Способ расслабиться после стресса у мужского пола и женского не просто различается, он прямо-таки диаметрально противоположен.

Психотерапевт, доктор медицинских наук Диля Еникеева пишет: «Психике мужчины свойственно чередование периодов активности и расслабленности (пассивности). С психологической и физиологической позиции это закономерно: после того как мужчина потратил много сил на достижение какой-либо цели, он должен восстановиться.

Женщине же, имеющей постоянную нагрузку, это непонятно, и она расценивает периоды мужней пассивности как элементарную лень: “Опять улегся перед телевизором” или “Опять уткнулся в газету!” Дело здесь не только в том, что мужчине необходимо набраться сил – даже если он ничего особенного не делает, а перекладывает бумажки с места на место (с чем вполне успешно справляются и многие женщины, не требуя после работы периодов “ничегонеделания”), а в том, что так устроены мужской организм и психика. Конфликты возникают, когда жена не знает этой особенности. Большинство мужей, вернувшись с работы, хотят некоторое время побыть в одиночестве. Если жена пытается вовлечь супруга в разговор, то рискует услышать: “Оставь меня в покое! Я устал!”

Женщины борются со стрессом совсем по-другому. Как существо более эмоциональное, чем мужчина, женщина после напряжения должна поделиться своими переживаниями, эмоциями, дать им выход. Ей нужно выговориться, рассказать мужчине о том, что ее волнует, обсудить события прошедшего дня. Общаясь, она отдыхает. И, конечно, в общении она ждет понимания и сочувствия к ее проблемам.

Американский психолог Джон Грей, который написал немало трудов про различия между мужчинами и женщинами, говорит о том, что мужчины и женщины имеют разную реакцию на стресс, потому что за снятие стресса в мужском и женском организме отвечают разные гормоны. У мужчин это тестостерон, а у женщин – окситоцин. «У любого мужчины уровень тестостерона падает в течение дня. Это естественный цикл, пик которого приходится на утренние часы. В течение рабочего дня мужчина тратит свой тестостерон. Когда дневная нагрузка прекращается, его организм нуждается в отдыхе и восстановлении сил. Мужчина может восстановить уровень тестостерона, вздремнув или занявшись чем-нибудь простым и слегка стимулирующим: посмотреть телевизор или почитать газету.

Если у мужчины не оказывается времени на восстановление, стресс снижает уровень его тестостерона. Это скажется не только на ослаблении сексуальной функции, мужчина в целом станет подавленным, раздражительным и пассивным. Женщинам не очень понятна потребность мужчины в отдыхе, поскольку их здоровье не зависит от восстановления уровня тестостерона. В организме мужчины со стрессом борется тестостерон, а в женском организме за снятие стресса отвечает окситоцин», – пишет Д. Грей[2]. Окситоцин успокаивает женщину, снижает кровяное давление, понижает чувство страха. Грей называет окситоцин «гормоном объятий». Он вырабатывается, когда мужчина проявляет к женщине нежность и внимание, например обнимает ее, прикасается к ее руке. При общении, душевном разговоре с мужем у женщины также вырабатывается окситоцин.
И мужьям, и женам нужно со вниманием относиться друг к другу: жене дать возможность мужу отдохнуть, побыть немного одному и не атаковать его разговорами и просьбами, а мужу следует помнить, что любимая женщина ждет общения с ним, внимания к своей персоне. Даже очень уставшему мужу не составит труда обнять жену при встрече, сказать ей несколько ласковых слов и несколько минут послушать ее. Мужу не следует превращаться в «водителя дивана», а, немного отдохнув, восстановившись, необходимо пообщаться с женой, например поговорив о том, как прошел день. "

Ну с мужиками теперь всё понятно, хотелось бы увидеть, а есть правила как встречать жену с работы? :D

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 1:55 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Натин » Ср май 26, 2010 10:00 am

Да, кстати, немного обидно: столько пособий для женщин и ни одного не знаю для мужчин. :( А если прикинуть, что жена зарабатывает деньги, а муж занимается домашним хозяйством... Какие бы были рекомендации? :lol:
_________________
Мужчина моей мечты не владеет интернетом...

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 12:46 pm

Сообщение GP46 » Ср май 26, 2010 11:47 am

А мне кажется, что мужчины на такие рекомендации могут и обиться: так обращаться нужно с душевнобольными, чтобы не вызвать обострения болезни.

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Ср май 26, 2010 8:45 pm

а по мне, так нечего письками меряться, все хороши, и у всех есть что то свое. так что жить надо и не искать смысл там, где его нет!

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 1:55 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Натин » Чт май 27, 2010 7:47 am

О как! Ну что ж, наверное вы и правы, я, например, тоже такие пособия стороной обходила и считала, что создают их для существ не отягощенных интеллектом.
_________________
Мужчина моей мечты не владеет интернетом...
Ответить

Вернуться в «Семья»