Не покупайте детям мопеды и скутера!!!

когда нехватает общения

Дети на скутере - опасно?

Да
47
92%
Нет
4
8%
 
Всего голосов: 51
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 7:06 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение ALENA » Пт июл 01, 2011 9:02 pm

CBR, да уж лучше марки коллекционируйте.... :off:

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пт июл 01, 2011 11:06 pm

Пока рак на горе не свиснет - мужик не перекрестится. На дорогах у нас каждый год гибнет людей в 2 раза больше, чем в Афгане за 10 лет. Поэтому надо ужесточать и ужесточать - и штрафы, и всё остальное, в том числе ответственность техже ГАИшников за взятки. И запрет несовершеннолетним управлять скутерами и мопедами - жизненно необходим. Детям - детские игрушки. Раз по закону совершеннолетие и дееспособность наступает с 18 - вот с этого возраста и садись за руль. Жениться, служить в армии, получать оружие и прочее - с 18 лет, а почему-то рисковать своей жизнью и жизнью других, носясь на мопеде - можно раньше.
У нас вообще беспредельная страна - по смертности на дорогах мы превосходим туже Германию раз в 10(относительно количества машин), зато штрафы у нас меньше, чем в Европе(даже учитывая разницу в уровне жизни).
Был штраф за ремень 50 р. - никто не пристёгивался. Стало 500 - все пристегнулись. Так и со скутерами - если запретить ездить на них детям(до 18 лет) - моментально скутеров станет на дорогах в разы меньше, а смертность вообще к 0 устремиться. Будут одни дедушки на дачу ездить - медленно и в шлемах.
Моё мнение такое - здесь обсуждать нечего.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 6:33 pm

Сообщение КОШКА » Пн июл 04, 2011 8:52 am

Мы с сестрой умудрились на мопеде разбиться со скоростью 20км в час(трезвые),на кочках,а про детей вообще молчу. Это все очень опасно, тем более с нашими разбитыми дорогами, то кочка,то ямка,то камушек попадет, и все, последствия могут быть не обратимыми. Берегите детишек!

CBR
Не в сети
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 3:58 pm

Сообщение CBR » Пн июл 04, 2011 12:41 pm

ALENA писал(а):CBR, да уж лучше марки коллекционируйте.... :off:
это вы не мне адресуйте, а тем кто все эти прозвища придумывает. Один такой автор в этой ветке уже отметился.

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 11:48 pm

Сообщение braviy » Пн июл 11, 2011 11:06 am

СВР красиво пишешь,очень складно,заученно -только подыхаете делайте это красиво а не лежа годами прикованные к кровати,ходя в сартир под себя доставляя проблемы родственникам и не прихватывайте с собой никого . Вчера видел новоприставившегося в Голицино,и не жалко после твоих циничных постов,а надо было чуть скинуть скорость что бы иметь возможность остановится. А позавчера в 22 00,в сторону Москвы парни с 16 регионом,обогнали меня по обочине ,я хотел их угомонить перекрыв им дорогу но их скорость около 200 км и авто старый субару и я поехал дальше и через 2 минуту я увидел ДтП ,человеку на пятёрке в которого они влетели я уже не смог помочь,а около них было не много народа ,они лежали на земле хрипели все в крови и их ноги дёргались,их тоже мне не жалко. Уважайте друг друга на дороге и не ищите приключений.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Сообщение Gelo-bk » Пн июл 11, 2011 10:28 pm

Еще раз повторюсь, запретить эти покатушки смертников, до 18, а потом они им и не нужны будут эти мопеды и скутера.

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 5:46 pm

Сообщение Сергей1972 » Ср июл 13, 2011 12:04 pm

Димка Ватутин- сын моей одноклассницы. Разбился он на чужом скутере. Но ALENA права, свои мозги ребёнку не приставишь, за ручку водить рядом с собой не будешь (они уже взрослые и самостоятельные). Родители- если их можно так назвать, которые покупают такие игрушки- это не нормальные люди. Знают и видят всё что происходит на наших дорогах, и всё равно покупают. Я сам езжу на всём и много (в том числе и на скутере) категории открыты все. И когда вижу детей на скутерах всегда стараюсь притормозить, потому что не известно как поведёт себя ребёнок в следующую секунду. А наше правительство и ГАИ каждую осень только говорят о том что надо на мопеды права ввести (когда посчитают сколько детей за лето погибло). А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ.
ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ СКУТЕРА ДЕТЯМ.
И САМИ БУДЬТЕ АККУРАТНЕЕ НА ДОРОГЕ.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm

Сообщение ИВАН000 » Сб июл 16, 2011 1:56 pm

CBR-с тобой всё хорошо???Долго не пишешь!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 8:59 pm

Сообщение Burg » Сб июл 16, 2011 10:56 pm

По опыту в других странах скажу что даже элементарная регистрация скутеров удивительным образом дисциплинирует людей!Не увидишь малышню на скутере,и ганяться за ними уже не надо,по номеру приедут домой и на штрафплощадку....а потом и штраф уплатить и за транспортировку нехило впаяют....
п.с. Раньше номера были даже на велосипедах...
ИзображениеИзображениеИзображение

Не в сети
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:25 am

Сообщение Заморозка » Вс июл 17, 2011 1:35 am

Стас Ермак писал(а): Но - если бы родители не покупали своим детям скутеры и мопеды, то Дима Ватутин остался бы жив(парень, который на Воронежской разбился).
Дима остался бы жив, если бы в нашей стране не торговали водительскими правами, и малолетние ссыкухи, вчера права купившие, не пересекали сплошную, а потом, твари, не отмазывались папкиными деньгами, а отвечали по всей строгости.
И кто вообще сказал, что это мать купила Димке скутер. Да, он его всегда просил, но она категорически запрещала, очень боялась, как знала.......

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 9:26 am
Откуда: Богородицк
Контактная информация:

Сообщение mopo3 » Пн июл 18, 2011 4:56 pm

Заморозка писал(а):
Стас Ермак писал(а): Но - если бы родители не покупали своим детям скутеры и мопеды, то Дима Ватутин остался бы жив(парень, который на Воронежской разбился).
Дима остался бы жив, если бы в нашей стране не торговали водительскими правами, и малолетние ссыкухи, вчера права купившие, не пересекали сплошную, а потом, твари, не отмазывались папкиными деньгами, а отвечали по всей строгости.
И кто вообще сказал, что это мать купила Димке скутер. Да, он его всегда просил, но она категорически запрещала, очень боялась, как знала.......
Сама только права не покупай!
_________________
Моя вера, в мои действия!

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 790
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 8:27 am
Откуда: От туда
Контактная информация:

Сообщение Lenin » Пн июл 18, 2011 5:09 pm

mopo3, :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
_________________
Водка - мягкая, сок - добрый, сигареты - легкие, так почему же так на утро хреново?!

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 7:06 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение ALENA » Пн июл 18, 2011 8:14 pm

mopo3 писал(а):
Заморозка писал(а):
Стас Ермак писал(а): Но - если бы родители не покупали своим детям скутеры и мопеды, то Дима Ватутин остался бы жив(парень, который на Воронежской разбился).
Дима остался бы жив, если бы в нашей стране не торговали водительскими правами, и малолетние ссыкухи, вчера права купившие, не пересекали сплошную, а потом, твари, не отмазывались папкиными деньгами, а отвечали по всей строгости.
И кто вообще сказал, что это мать купила Димке скутер. Да, он его всегда просил, но она категорически запрещала, очень боялась, как знала.......
Сама только права не покупай!
Мороз, а Вы сами на права-то сдавали, иль папа всемогущий помог? :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 7:06 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение ALENA » Пн июл 18, 2011 8:16 pm

Lenin, вождь мирового пролетариата, ну да, ну да, когда нечего сказать, смайлики-то они всегда помогают, что такого mopo3, сказанул, что вызвало у Вас бурю позитивных эмоций?

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 2:40 pm

Сообщение МАЖОР » Пн июл 18, 2011 8:29 pm

...со школы машину водит и лучше чем вы все вместе взятые и вас при желании научит...
Ответить

Вернуться в «Поговорим ни о чем...»