Одно из страшнейших преступлений советской власти ...

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Одно из страшнейших преступлений советской власти ...

Сообщение TangoMio » Чт ноя 27, 2014 11:43 am

November 26th, 21:20
... заключается в том, что сусловское бюро по промыванию мозгов отдало дело пропаганды современной музыки в руки обдолбанных детишек торгово-чиновничьей номенклатуры, чем лишило население бескрайних просторов одной шестой части суши доступа к нормальной музыке, ограничив ее опусами бесталанных "битлов" и, крайне ограниченно, "роллингов".

Все остальное стало доступно только во времена Перестройки. По мне вот, творчество Петулы Кларк (не говоря о Дасти Спрингфилд и Джерри Марсдене) куда богаче и интереснее, чем творения любителя японок третьей свежести. Да и тот же сэр Пол. Что он написал стоящего после смерти Эпштайна и ухода от Мартина ? Будем честны - НИЧЕГО.

http://sedov-05.livejournal.com/2858354.html
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Чт ноя 27, 2014 12:15 pm

Заголовок прям аж в дрожь вогнал - а вот содержание!!! :-D :grin:
На вкус и цвет....
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 5:22 am
Откуда: Якутия,Мирный

Сообщение Виталий » Чт ноя 27, 2014 1:16 pm

У меня остались очень хорошие воспоминания от программы "А", хитконвейер, музобоз. В то время там крутили даже малоизвестные рокгруппы. Сейчас по моему подобных программ нет, по крайней мере на центральных тв каналах. Кто сейчас гнобит музыку? Только деньги.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Re: Одно из страшнейших преступлений советской власти ...

Сообщение Пётр и Павел » Пт ноя 28, 2014 1:12 pm

TangoMio писал(а):November 26th, 21:20
... заключается в том, что сусловское бюро по промыванию мозгов отдало дело пропаганды современной музыки в руки обдолбанных детишек торгово-чиновничьей номенклатуры, чем лишило население бескрайних просторов одной шестой части суши доступа к нормальной музыке, ограничив ее опусами бесталанных "битлов" и, крайне ограниченно, "роллингов".

Все остальное стало доступно только во времена Перестройки. По мне вот, творчество Петулы Кларк (не говоря о Дасти Спрингфилд и Джерри Марсдене) куда богаче и интереснее, чем творения любителя японок третьей свежести. Да и тот же сэр Пол. Что он написал стоящего после смерти Эпштайна и ухода от Мартина ? Будем честны - НИЧЕГО.

http://sedov-05.livejournal.com/2858354.html
Охаивать сейчас великих музыкантов прошлого, то же самое, что хохлы сносят памятники Ленину... :twisted: :twisted:

Найдите в сети и послушайте альбомы Леннона и Маккартни, (ИМХО) современные музыкантики и рядом не лежали... вот где-то так... 8)
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Пт ноя 28, 2014 2:09 pm

Ленин и Макаров - великие музыканты прошлого! Это сильно сказано. Ленина я не долюбливал в детстве, а вот Макарушку любил. Особенно Ат зЭ спид оф Саунд и Венис Энд МарС. Или: Хей Джуд! ла-ла-Лала-лала...

Но с возрастом стал понимать, что это ребята средней руки. и Вся их великость состоит в том, что основным выгодоприобретателем во второй мировой стало англоговорящее сообщество.

Если быть предельно честным, то британцы и их производные, в области музыки ничего не смогли дать миру: По приколу погуглите тему Великие Британские композиторы - результат несказанно удивит вас. Американская же музыка всем обязана чернокожему населению этого континента.

В то время как общепризнанными в этой области являтютя Итальянцы и Австрийцы.

Наглицкий язык он не музыкален: гнусят что то себе под нос. Противный язык. Хуже его только скандинавы. Даже немцы лучше - сказывается родственная австрийская дуща.

Ну вот как то так.

В сухом остатке: музыкальный вкус на поделки наглосаксов на 90% нам навязан доминированием США в прошлом веке.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Пт ноя 28, 2014 2:29 pm

Правильно сказал Стас: - На вкус и цвет.... :) :)
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Пт ноя 28, 2014 3:02 pm

Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво - и в полном соответствии с его взглядами.

© Гилберт Кит Честертон.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Ответить

Вернуться в «Музыка»