Какой газовый котел купить

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 3:11 pm
Откуда: п.Бегичевский

Какой газовый котел купить

Сообщение ronaldo0784 » Пт авг 23, 2013 11:51 am

Подскажите какой лучше газовый котел приобрести.Дом 60 кв.м

KFV
Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 9:20 pm
Откуда: рядом

Сообщение KFV » Сб авг 24, 2013 12:16 pm

посмотрите может здесь найдете http://www.teplo-tulamagazin.ru/index.p ... goryID=637

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Re: Какой газовый котел купить

Сообщение НТВ » Сб авг 24, 2013 1:15 pm

ronaldo0784 писал(а):Подскажите какой лучше газовый котел приобрести.Дом 60 кв.м
У меня 7 лет в квартире работает немецкий Vaillant.
Рекомендую. Очень экономичный.
Поговорите с газовщиками на предмет варианта этого котла.
60 кв. метров должен потянуть.

KFV
Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 9:20 pm
Откуда: рядом

Re: Какой газовый котел купить

Сообщение KFV » Сб авг 24, 2013 1:45 pm

НТВ писал(а):
ronaldo0784 писал(а):Подскажите какой лучше газовый котел приобрести.Дом 60 кв.м
У меня 7 лет в квартире работает немецкий Vaillant.
Рекомендую. Очень экономичный.
Поговорите с газовщиками на предмет варианта этого котла.
60 кв. метров должен потянуть.
Хороший котел, для использования в многоквартирном доме.

Насколько я понял котел будет стоять в частном доме в п.Бегичевском.
Котел должен быть с запасом по мощности. Если у вас 60 м. то котел нужен на 90-100 м.
Не работает без электричества. Реально можно разморозить систему отопления.
Очень боится скачков, перепадов напряжения, часто выходит из строя в грозу.
Плата на этот котел сравнима с покупкой нового.

Более рентабельно приобретать газовый котел с отдельным насосом.

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 3:11 pm
Откуда: п.Бегичевский

Сообщение ronaldo0784 » Сб авг 24, 2013 2:31 pm

Vaillant очень дорогой если не ошибаюсь от 35000 рублей пожалуйста порекомендуйте по дешевле за 20000-30000 рублей

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 3:11 pm
Откуда: п.Бегичевский

Сообщение ronaldo0784 » Сб авг 24, 2013 2:32 pm

Vaillant очень дорогой если не ошибаюсь от 35000 рублей пожалуйста порекомендуйте по дешевле за 20000-30000 рублей

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Сб авг 24, 2013 5:12 pm

У меня тоже Vaillant(и у друзей ).Дом большой,нареканий нет.

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 3:11 pm
Откуда: п.Бегичевский

Сообщение ronaldo0784 » Сб авг 24, 2013 7:23 pm

Скажите пожалуйста а вот Navien Ace-16k Coaxial Silver надежный котел?

Не в сети
Активист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 4:36 pm

Сообщение Karamelkin » Вс авг 25, 2013 9:18 am

у меня дани двухконтурный вполне хватает

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 8:59 pm

Сообщение Burg » Ср авг 28, 2013 11:02 am

Согласен с камрадом "KFV"!Все импортные котлы очень зависят от электричества,поэтому нужно отталкиваться от качества электроэнергии в вашем районе.Если свет вырубают часто,то лучше поставить котел с естественной циркуляцией и опционально коммутируемый насос.Экономия конечно хорошо,но мерзнуть тоже не хочется...

Не в сети
Старожил
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:13 am

Сообщение Robin Hood » Ср авг 28, 2013 11:52 am

У меня был двухконтурный Baxi с разводкой отопления полипропиленовыми трубами и алюминевыми радиаторами. Намучился я с ним. За пять лет эксплуатации два раза ремонт электроники, первый раз напряжение скакнуло и после этого стал глючить, знакомый мастер заменил деталь на плате. Второй раз в самый мороз отказал, ничего сделать не смогли, пришлось заказывать новый электронный модуль управления. При отключении электричества в мороз дом остывает за пол часа, либо нужно генератор, что не очень удобно, либо специальный бесперебойник под него, который стоит как треть самого котла. В конце концов теплообменник нагрева горячей воды совсем забился накипью, а он интегрирован в теплообменник отопления и поэтому меняется все вместе. У знав его стоимость я решил отказаться от такой схемы отопления. Сейчас поставил энергонезависимый Сиберия и заменил отопление на металл с естественной циркуляцией. За две зимы никаких проблем небыло. Расход газа почти одинаковый.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Вт сен 10, 2013 5:28 pm

надо различать котел и систему отопления.

СО бывают ЕЦ естественная циркуляция и ПЦ - принудительная циркуляция.

в первом случае нужен энергонезависимый котел. И все это работает без электричества. ПЦ - насос гоняет теплоноситель. Нужно электричесво.

ЕЦ требует соблюдения определенных условий. Так как воду в ней гоняет гравитация, то лучше, если котел стоит в подвале. Если кто видел старые АОГВ ставили в углубление в полу. Если нет возможности опустить котел, то скорее всего удовлетворительную циркуляцию не обеспечить и придется делать ПЦ.

Кроме того ЕЦ требует большего диаметра труб. В данном случае все равно что это будет - металл или пластик. У пластика просто стенка толще.

Так что ЕЦ требует высокой квалификации исполнителя.

ПЦ попроще. Настенный котел бывает только с ПЦ.

Водоснабжение. Если у вас ЕЦ, то надо ставить или газовый бойлер или Колонку. Если ПЦ то вариантов больше - двухконтрурный котел, бойлер косвенного нагрева + одноконтурный котел, газовый бойлер или газовая колонка.
Двухконтурный - у него один контур на отопление - второй на ГВС. Тут тоже два варианта - вода может грется газом, как в колонке или теплоносителем. Понятно, что во втором случае проблем с жесткостью воды меньше - она в контуре ГВС не перегревается. Но такие котлы дороже. Вайлант именно такой котел.

Если вы хотите котел за 20 тыр, и двухконтурный, то у вас однозначно будет прямой нагрев - один теплообменник и на отопление и на ГВС. Бойлер косвенного нагрева - хорошее решение, но дорогое. от 10 тыр. По деньгам как вайлант двухконтурный, но комфорта больше. Дополнительный бонус - постоянный запас горячей воды. Минус - дополнительное оборудование, место, обслуживание.

В богородицке сейчас хорошие цены на Вайлант. Я покупал за 30 тыр.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 9:33 am

Сообщение REWQ » Вт сен 10, 2013 10:33 pm

Аристон-12 лет без каких либо замечаний. Хотя когда ставили все говорили что гов...о, а получилось наоборот. Разные Вайлант и Навьен выходят из строя переодически у знакомых ,а наш ни разу не подвел за столько лет!

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 3:11 pm
Откуда: п.Бегичевский

Сообщение ronaldo0784 » Вт ноя 12, 2013 5:13 pm

Приобрел я котел Navien Ace-16k Coaxial и начелись проблемы при включении горелки слышан стук как будто что-то о корпус стучит потом хлопок и только тогда загорается горелка. В чем может быть проблема?

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 8:59 pm

Сообщение Burg » Чт ноя 14, 2013 10:29 am

Дык если он новый,то пущай делают гарантийный ремонт.Такая работа котла это не нормально.....
Ответить

Вернуться в «Техника»