Настройка принтера

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Настройка принтера

Сообщение Стас Ермак » Сб июн 30, 2012 11:34 pm

Есть новый лазерный принтер HP P1102s, но не на гарантии. После извлечения из коробки и настройки с помощью прилагаемого диска работать отказался. Пишет "вставьте картридж", хотя он на месте. Подскажите, кто поможет. Если подскажете, что делать, могу не разобраться. :-( :grin:
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Вс июл 01, 2012 5:58 am

Как это новый, но не на гарантии - это значит что он был куплен очень давно, но в течении гарантийного срока не использовался ? и до этого картридж тоже не использовался ?
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 10:43 am

Сообщение Nikolaich » Вс июл 01, 2012 7:45 am

на HP-шных картриджах иногда ставят заглушки на контактах. из-за них принтер может не увидеть картридж. хотя заглушки - это громко сказано, просто куски прозрачной липкой ленты на контактах. в комплекте с принтером должна быть инструкция по первому запуску картриджа, там все должно быть расписано.
+ насколько я помню данный аппарат, у него на самом корпусе под картриждем стоит контакт, который включает/отключает опознавание нахождения картриджа в принтере. т.е. когда картридж вставлен - это контакт замкнут. его (контакт) иногда элементарно "клинит" при вставке картрижда. может и у вас этот случай...

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Вс июл 01, 2012 3:50 pm

Nikolaich дело говорит!
Из самого картриджа нужно вынуть, потянув за кольцо, ленту и снять все оранжевые липкие ленты с принтера.
Инструкцию читать, конечно, необходимо!
Могут быть проблемы с концевиком, но это редкий случай...

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пн июл 02, 2012 5:43 am

Спасибо, Nikolaih! Дело действительно было в контакте. А инструкцию я не читал. Смотрел. :-D Она там с анимацией, для безграмотных - про все оранжевые пластмаски и ленточки показано. А про то, что контактик зачистить чуток надо - ни слова. :-( :grin:
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 10:43 am

Сообщение Nikolaich » Пн июл 02, 2012 8:28 am

Стас Ермак писал(а):про то, что контактик зачистить чуток надо - ни слова. :-( :grin:
и не напишут. потому , что это уже сервисный случай :) если бы включили сразу после покупки - было бы все нормально, а это он (контакт) просто окислился немного от долгой лёжки в коробке и бездействия :)

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пн июл 02, 2012 11:14 pm

Так я его включил сразу, как он ко мне попал. :grin: А где и когда его купили - абсолютно не в курсе. Дарёному коню в зубы не смотрят. :-D
_________________
Россия - для русских!
Ответить

Вернуться в «Техника»