Бесполезная техника.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 5:05 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение astser » Ср май 16, 2007 6:09 pm

мой первый компьтер не калькулятор, а ZX-SPEKTRUM 48K
оперативка 48 килобайт! язык программирования BASIC, а игры загружаются с магнитофона! 8)
_________________
где я?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср май 16, 2007 6:12 pm

До сих пор хранишь?

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Пт июл 27, 2007 2:17 am

У меня тоже комп старенький есть. Пентиум-100, жесткий диск вмещает где-то 850 Мб. 1996 года выпуска. И ведь работает до сих пор.:shock: После него еще комп был, потом еще... Сейчас он бесполезен - никаких USB, винда 95-я (изначально была 3.1), тормозит естессно. А когда-то был одним из лучших.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Сообщение Gelo-bk » Чт мар 26, 2009 10:38 pm

Кофеварка Moulinex , последний раз пользовались лет 10 назад

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Пт мар 27, 2009 12:56 am

хард на 40 мегабайт)
(почесывая темя) щас вот и не найду даж где он есть то!))) но был в свое время такой тяжелый) данных много было на нем))

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пт мар 27, 2009 7:27 am

у меня есть MFM-овский хард на 10 мб, в 89-ом году и это было круто!
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Сообщение Gelo-bk » Сб мар 28, 2009 3:25 am

Комп 286, хард 40 мегабайт, года 90 примерно, всё работает, даже вольф 3д присутствует, волков коммандер, лексикон, тетрисы, принц персии 2д и прочее :wrong:

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 8:12 pm
Откуда: отсюда

Сообщение Александр292 » Пн дек 28, 2009 10:32 pm

А как насчёт велотренажёра - ооочччень полезная весчь - как вешалка. Года 3 назад взяли, так теперь в углу и пылиться. Жену месяце на 5 беременности на спорт потянуло, потом отпустило :mrgreen: А спорт - в спортзале. :)
_________________
Живем один раз. А разговоров...

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 8:05 am
Откуда: БОГОРОДИЦК

Сообщение Гость » Вт дек 29, 2009 7:59 am

Какую бытовую технику Вы считаете ненужной?
телевизор. вообще забыл когда его по-номрмальному смотрел. под понятием "по нормальному" имею в виду смотреть именно его, усевшись именно для его просмотра :)

CBR
Не в сети
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 3:58 pm

Сообщение CBR » Вт дек 29, 2009 2:50 pm

zx spectrum , точнее Электроника ВИ-202, до сих пор в шкафу лежит, вроде не выбрасывали.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:38 pm
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

Сообщение RomeoBGR » Ср дек 30, 2009 7:46 pm

У мну тоже есть ZX-Spectrum.Ток называется Delta.С ним в комплекте 2 блока питания,монитор черно-белый и куча кассет с играми.Нет коллекционеров???
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.

Не в сети
Активист
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 2:05 am

Сообщение Sinoptik » Ср дек 30, 2009 8:56 pm

Видеомагнитофон "Шарп". :mrgreen: 1998 г.выпуска. Работает ли - не знаю, т.к. год назад я его отключил от телевизора и убрал "на антресоли". А до этого он пару лет просто стоял без использования. :mrgreen:
Кстати, прикол: пока писал слово "видеомагнитофон", огнелисий проверщик орфографии три раза ругался - ну забыл я, как это пишется! :mrgreen:

Не в сети
Активист
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 2:05 am

Сообщение Sinoptik » Ср дек 30, 2009 9:00 pm

Кстати, вдогонку: есть еще "калекция" видеокассет. Ну там, Шварцнеггер, Жан-Клод Ща Как Дам и прочие Терминаторы, Хыщники и Крепкие Орешки. Вот куда это всё деть? :unkn: Может, возьмёт кто, а? :roll: Я доплачу... :laugh2: :laugh2: :laugh2:

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:38 pm
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

Сообщение RomeoBGR » Чт дек 31, 2009 11:28 am

Sinoptik, у мну тоже кассет 30-40 валяется VHS,тоже могу отдать.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 12:46 pm

Сообщение GP46 » Пн мар 22, 2010 9:41 am

Вообще проблема - куда девать технику, которая уже не нужна по разным причинам, особенно крупногабаритную? У кого какой опыт, поделитесь.
Ответить

Вернуться в «Техника»