Страница 1 из 1
Скульптуры Горноспасательного поселка
Добавлено: Чт июн 18, 2020 12:48 am
Admin
Re: Скульптуры Горноспасательного поселка
Добавлено: Чт июн 18, 2020 12:50 am
BON
Одну привели в порядок. Да и здание тоже!

- grn_sk.jpg (176.39 КБ) 5063 просмотра
Re: Скульптуры Горноспасательного поселка
Добавлено: Чт июн 18, 2020 3:59 pm
aviator
В разделе "Интересные места" не нашёл одного интересного места. Может быть оно и не интересное, но я о нём расскажу. Летом 1964 года я отдыхал в пионерском лагере, находившегося тогда на территории парка, около Казанской церкви. Нынешняя художественная школа была одним из корпусов нашего пионерлагеря, а напротив, в сторону церкви было ещё 2 или три жилых корпуса, а сзади была столовая. За корпусами, за кустами находилась могила революционера Белкина (если не изменяет память). Ну могила и могила, но однажды нас построили на пионерскую линейку и представили нам сестру этого революционера. Это была очень старая бабушка. Потом она в сопровождении посетила могилу брата, что-то рассказала и на этом церемония завершилась. Лет 15-20 назад я заходил на эту могилу, она быля вся заросшая.
Возможно, это тот самый Белкин:
https://btula.ru/bf_469.html
P.S.Сообщение не совсем в тему, при необходимости можно перенести в раздел по теме или удалить
Re: Скульптуры Горноспасательного поселка
Добавлено: Сб июн 27, 2020 1:19 am
BON
Могилу Белкина я в свое время посчитал спорной достопримечательностью и не стал сюда выкладывать... может и зря, но как-то не вписывалась она в концепцию. Если ее все-таки необходимо добавить, то сделаем. Правда, не сразу.
К памятнику Белкину сейчас доступ очень легкий - все расчистили и скосили. Виден отовсюду и подойти можно с любой стороны. Увы, зараза избыточного и вредительского благоустройства "по-московски" поразила и Богородицкий парк - таинственных мест в нем больше нет...
Re: Скульптуры Горноспасательного поселка
Добавлено: Сб июн 27, 2020 4:40 pm
Стас Ермак
Могила Белкина всегда была ухоженной.