Страница 1 из 7

Обсуждаем перспективы... (Социальный проект)

Добавлено: Вт май 28, 2013 12:36 am
Admin
Обсуждение статьи: "Обсуждаем перспективы..." (Социальный проект).

Добавлено: Вт май 28, 2013 3:56 pm
Галилео
Мне больше по душе проект Виктора Потапова. Но ведь в этой избушке даже отопления нет. Раньше там было печное отопление, а с 70-х там был просто склад ПКиО и здание не отапливалось.

Добавлено: Вт май 28, 2013 4:33 pm
Bars
Эти детали у Виктора надо спрашивать, может он собирается возле печки для обжига гончарных изделий греться? :wink:

Кстати, Виктор уже не молод. И я не знаю, что станет с богородицкой игрушкой после него. Снова забвение?

Добавлено: Пт июн 07, 2013 12:49 pm
Bars
Еще идеи.
Знаю, что в ДДТЮТ был кружок астрономии. У них там даже самодельная (времен СССР) модель звездного неба есть. Если кружок еще действует, то можно оснастить его:
- домашним планетарием (эл. устройство для изучения звездного неба в любое время суток)
- нормальным телескопом
- телескопом для наблюдения за солнцем.
Всем сразу (из бюджетных) или чем-то одним (продвинутым).

Есть в ДДТЮТ люди, готовые заниматься с детьми астрономией, наблюдениями? Без такого человека, это всё бессмысленно, конечно.

Другой вариант - оснастить худ. школу компьютерами для обучения компьютерной графике.

Третий - пополнить библиотеки города современными изданиями.

Четвертый - провести в городе конкурс проектов и деньги выдать победителю в качестве гранта на реализацию этого проекта.

Удивляет слабая инициатива со стороны богородчан, заинтересованных лиц. Тех же "кружковцев".

Добавлено: Пн сен 02, 2013 2:00 pm
Admin
В виду «большой популярности» этой темы со стороны богородчан, я решил вопрос выбора проекта для реализации взять в свои руки.

Для осуществления многих идей, озвученных здесь, требуются, во-первых бОльшие средства, во-вторых, заинтересованные и надежные люди в Богородицке. Например, для реализации предложения В. Потапова собранных средств недостаточно: зданию требуется серьёзный ремонт, начиная с подведения коммуникаций (того же отопления), ремонта крыши (на которую упало дерево и никому до этого нет дела), внутренней отделки и т.п. Опять же потребуется согласование с администрацией (которая, в лице В. Игонина, никак не отреагировала на мое предложение обсудить возможные проекты для реализации), а также туманна перспектива развития богородицкой игрушки, если сам Потапов перестанет ей заниматься.

Поэтому я стал рассматривать проекты, реализацию которых я в состоянии организовать самостоятельно. Для этого я обратился в ДДЮТ Богородицка с целью узнать, что можно полезного сделать для этого социального объекта, для ребят, которые в нем занимаются. Выяснилось, что дворцу творчества давно хотелось бы обновить музыкальное оборудование. Ведь здесь пением и танцами занимается более пятисот детей, также проводятся праздники и другие мероприятия. Таким образом, приобретённое оборудование будет использоваться с пользой для богородицких ребят, за его состоянием будут следить сотрудники ДДЮТ и утрата от вандализма ему грозить не будет.

В итоге, если возражений нет, я предлагаю остановиться на этом проекте.

P.S. ДДЮТ Богородицка в этом году празднует 60-летие. Это также хороший повод для подобного подарка.

Добавлено: Пн сен 02, 2013 3:09 pm
Uk
Народ на стадион пошел-там все убито и сторожа имеются, можно было бы хоть что-то обновить(workout площадку например.)

Добавлено: Пн сен 02, 2013 3:20 pm
Admin
В целом я не против, но насколько они востребованы будут? Я у себя в городе видел много турников, брусьев, лестниц и т.п. А вот чтобы на них кто-то занимался не видел очень давно. А если такое и бывает, то редко, единичные случаи. Люди больше в тренажерные залы ходят заниматься. Там штанги, тренажеры, да и турник в дополнение. Просто я сильно сомневаюсь, что после установки на стадионе небольшой тренировочной площадки (а другую не потянем) туда народ более-менее массово заниматься пойдет. То есть целевой группы я не вижу.
А в ДДЮТ дети уже занимаются, но на старом оборудовании. То есть здесь целевая группа не потенциальна, а вполне реальна.

Добавлено: Пн сен 02, 2013 3:26 pm
Uk
народ ходит,там все шатается-турник и качалка-это разная вещь.Возле того же дтю много ребят собирается.

Добавлено: Пн сен 02, 2013 3:32 pm
Uk
там поставить такой небольшой комплекс воркаута и старые снаряды цементом подкрепить и покрасить.Вес тела-много не надо)))

Добавлено: Пн сен 02, 2013 3:40 pm
Admin
На цемент (или готовую смесь) и краску средства можно выделить и параллельно помощи ДДЮТ. Нашлись бы еще те, кто этот цемент по назначению применил. Хорошо бы это были ребята, которые туда заниматься ходят, тогда они бы результат ценили и следили бы за нормальным состоянием.
Если они этот первый этап осилят, то можно и о комплексе воркаута речь вести - делом покажут, что заинтересованность есть.

Добавлено: Пн сен 02, 2013 3:46 pm
Uk
там турник один и тот крутится,просто это ведомство директора спортзала и выше АДминистрации,а с ними только что-то готовое-т.е площадку,а не добровольцев)))

Добавлено: Пн сен 02, 2013 3:48 pm
Admin
Ничего не понял :(

Добавлено: Пн сен 02, 2013 3:58 pm
Uk
это официальный обьект-если согласовать,то проще установка,чем говорить нашим чиновникам,что подремонтируют добровольцы.

Добавлено: Пн сен 02, 2013 4:04 pm
Admin
Отремонтировать можно и без согласования. Никто против не будет.
А вот новое поставить - да, нужно согласовывать (что и где).

Добавлено: Пн сен 02, 2013 4:05 pm
Uk
Изображение вот про что я и небольшой ремонт-там есть рабочие