Страница 1 из 1

Вопросы и ответы о богородицком здравоохранении

Добавлено: Вт апр 09, 2013 1:10 pm
Admin

Добавлено: Ср апр 10, 2013 9:50 am
Nord72
Вопрос лично к г-ну Овсянникову. Зачем в поликлинике поставили терминал на запись к врачу и зачем повесили объявление, что можно записаться на прием к врачу через интернет? Мои родственники не смогли записаться через интернет, сайт просто не доделан. Через терминал даже не пытались записаться, так как пришлось бы опять стоять в очереди в регистратуре и через интернет также. Что и подтвердили в регистратуре, что все равно будете стоять в ОЧЕРЕДИ.
ЗАЧЕМ ЭТА ПОКАЗУХА, для галочки?

Очень хотелось бы услышать ответ.

Добавлено: Ср апр 10, 2013 11:15 am
780325
Nord72 писал(а):
ЗАЧЕМ ЭТА ПОКАЗУХА, для галочки?
Очень хотелось бы услышать ответ.
Для Груздева. Видно же - стоит железяка, показывает картинки, цветные. Деньги освоены. Всё нормуль.

Добавлено: Ср апр 10, 2013 11:26 am
Nord72
780325, Давайте все таки дождемся ответа г-на Овсянникова. В студию, просим :)

Добавлено: Ср апр 10, 2013 11:33 am
Bars
Для этого придется отправить интервьювера к Овсянникову :). Врядли сам Сергей Овсянников здесь ждет ваши вопросы...
В прочем, организоваться можно попробовать, но не с одним же вопросом :).

Добавлено: Ср апр 10, 2013 11:40 am
Nord72
И еще не менее важный вопрос. Помню в прошлом году главврач в личной беседе с г-ном Груздевым уверял , что в стационаре все лекарства имеются. А моя родственница лежала в стационаре, через неделю после этой беседы, и ее заставили покупатель почти все лекарственные средства, кроме шприцов. Опять показуха и обман?

Добавлено: Ср апр 10, 2013 11:42 am
Nord72
Bars писал(а):Для этого придется отправить интервьювера к Овсянникову :). Врядли сам Сергей Овсянников здесь ждет ваши вопросы...
В прочем, организоваться можно попробовать, но не с одним же вопросом :).
Тогда вообще зачем эту статью опубликовали? Пусть отвечает. Почти уверен, что он это все читает.

Добавлено: Ср апр 10, 2013 11:57 am
Bars
А моя родственница лежала в стационаре, через неделю после этой беседы, и ее заставили покупатель почти все лекарственные средства, кроме шприцов. Опять показуха и обман?
Есть действующее средство против этого - спокойно собирать все чеки (лучше товарные и кассовые), а потом пишите заявление в страховую компанию (от которой у Вас полис ОМС). Они всё проверяют, и не только заставляют больницу вернуть вам по чекам (если действительно лекарства входят в перечень ОМС), но и накладывают штраф на больницу.
Но есть одно НО, не все идут до конца. Банально трусят, забирают свои заявления обратно, - им ведь еще лечиться в этой больнице :). Если вы не из таких, страховая - Ваш путь. Без лишней болтовни. Если страховая отказала не мотивировано, на Ваш взгляд, пишите, подскажу куда дальше обращаться. Ну и страховую сразу меняйте - нафиг такая не нужна.

Добавлено: Ср апр 10, 2013 1:23 pm
Nord72
Bars, Главврачом не желаете поработать? Думаю при этой должности медобразование не обязательно. Там менеджмент рулит.

Уже без шуток.

Добавлено: Ср апр 10, 2013 1:56 pm
Bars
Не вижу связи между моим ответом и Вашим предложением.
Мед. образование там обязательно + 5 лет работы на руководящей должности (опять же медицинской). Так что, при всём желании - увы :)

Добавлено: Ср апр 10, 2013 6:37 pm
STOPPER
Экий "бодрячек" этот зав поликлиникой. И статейка И.Клевенской, хоть вначале и обмолвилась "А проблем этих в Богородицком районе, к сожалению, предостаточно", получилась в стиле: Все хорошо, прекрасная маркиза! :grin:
Только ни слова о доплатах узким специалистам, фельдшерам. Уволились специалисты - и ладненько, они теперь больше получают. Задержали выплаты - так у нас и зима неожиданно приходит, и об изменении финансирования только 1 января узнали, зато потом "подвиг" совершили, с компаниями ОМС договорились. О сокращении коек можно векселя раздавать, он же не главный врач, хоть и хватается за все вопросы. Время покажет эффективность транспортировки тяжелобольных в другие районы по нашим, так называемым, дорогам. Не стоит питать иллюзии, посмотрим что будет с гастроэнтерологическим и неврологическим отделениями в обозримом времени.
Bars: "Но есть одно НО, не все идут до конца. Банально трусят, забирают свои заявления обратно, - им ведь еще лечиться в этой больнице."
Не все. Мне известен факт личного обращения сотрудницы больницы к главному врачу по поводу безобразий с лекарствами в терапевтическом отделении. Спросите приказ по этому поводу, если решите все таки обращаться :wink:
Ладно, обсуждаем статью.
"Поскольку нет людей абсолютно здоровых, то нет и людей, которых не волновали бы проблемы медицинского характера. А проблем этих в Богородицком районе, к сожалению, предостаточно.
Сергей Овсянников: Изначальная информация верна, но все остальное не соответствует действительности." :funny: :funny: :funny:

Добавлено: Ср апр 10, 2013 7:00 pm
Bars
Bars: "Но есть одно НО, не все идут до конца. Банально трусят, забирают свои заявления обратно, - им ведь еще лечиться в этой больнице."
Не все. Мне известен факт личного обращения сотрудницы больницы к главному врачу по поводу безобразий с лекарствами в терапевтическом отделении.
Так я и не говорил, что все заявления из страховой забирают. Многие забирают свои деньги. Просто сообщил, что такое бывает. А люди по его заявлению работали, время тратили.

Добавлено: Ср апр 10, 2013 7:15 pm
STOPPER
Я не про это, а о том, что изменилось в больнице.