Екатерининский сад: от идеи до воплощения

обсуждение статей сайта "Богородицк - тульский Петергоф"
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Екатерининский сад: от идеи до воплощения

Сообщение Admin » Вт янв 22, 2013 12:40 pm


Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 11:49 am
Откуда: Богородицк

Сообщение lesha » Вт янв 22, 2013 5:53 pm

Что я сейчас прочитал !!!!Да у меня даже слов нет.Прямо диснейленд.Это конечно все хорошо,даже очень нужно ,но ,как то не верится ,что ли .Если хотя бы 20%из всего написаного сделают ,будет хорошо.А на сколько лет программа ?или это так все ,фантазии.Я вот лично думаю ,что первым делом нужно хотя бы пруд нормально почистить ,платину сделать ,как надо.Берега укрепить ,а то скоро нырять рыбкой прямо с порожек дворца будем.Потом уже и об остальном думать .Без пруда нет и парка.Но ,что то мне говорит ,что эта статья так и останется ,просто статьей. :(

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am

Сообщение progorod » Вт янв 22, 2013 7:05 pm

• Перечень инвестиционных проектов туристско-рекреационной направленности. xls , PDF
• Развитие культуры и туризма на 2013-2020 годы PDF

источник: russiatourism.ru

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 11:49 am
Откуда: Богородицк

Сообщение lesha » Вт янв 22, 2013 8:42 pm

Чет я нас там не увидел !!!!Хм и не удивился даже.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вт янв 22, 2013 10:49 pm

Ничего не будет - для начала надо хотя бы от упавших деревьев парк очистить, клёны-сорняки вырубить и просто мусор пособирать. Но желающих нет. :-(
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am

Сообщение progorod » Ср янв 23, 2013 12:05 am

надо реально смотреть на вещи, вкладывают же деньги туда где можно их вернуть или получить, что то выгодное, а что можно получить от парка?
Последний раз редактировалось progorod Ср янв 23, 2013 8:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am

Сообщение progorod » Ср янв 23, 2013 12:09 am

Стас Ермак, позвать на субботник тех кто дрова для старушек заготавливает - подпилят и отвезут деревца.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср янв 23, 2013 12:38 am

Читайте внимательнее - статья не о парке (со стороны дворца), а о горсаде, со стороны Набережной. Именно здесь был Троицкий собор, здесь и памятник воинам, освобождавшим город.
З.Ы. Два года назад не верилось, что и мост будет сделан (в том числе и мне). Однако стоИт.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 11:49 am
Откуда: Богородицк

Сообщение lesha » Ср янв 23, 2013 6:36 am

При такой разрухе ,когда столько лет ни кто ,ни чего не делал,тяжело людям внушить ,что будет ,что то строиться.И мост с вокзалом ситуацию не изменили.Люди просто не верят ,да и правельно делают.Они там ,посидели ,помечтали и разошлись.Конечно если ,что-то будет ,дай бог.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Ср янв 23, 2013 9:17 am

progorod писал(а):Стас Ермак, позвать на субботник тех кто дрова для старушек заготавливает - подпилят и отвезут деревца.
Было бы кого позвать - давно бы позвал. :-D :-( Из парка очень тяжело вывозить деревья - не очень представляю, на чём можно подьехать, кроме центральных аллей, конечно.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Ср янв 23, 2013 9:24 am

Bars писал(а):Читайте внимательнее - статья не о парке (со стороны дворца), а о горсаде, со стороны Набережной. Именно здесь был Троицкий собор, здесь и памятник воинам, освобождавшим город.
З.Ы. Два года назад не верилось, что и мост будет сделан (в том числе и мне). Однако стоИт.
Прочитал - действительно речь о горсаде. Просто любое упоминание парка сразу ассоциируется именно с парком - который вокруг дворца.
Территорию горсада облагородить возможно. Особенно если Сташкову очередное кафе на его территории разрешат построить. :-D
Многовато что-то хотят сделать - места хватит?
Сделать должны - в мост я не очень верил, а получилось ведь. :good:
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср янв 23, 2013 11:47 am

Многовато что-то хотят сделать - места хватит?
Если с умом подойти, то хватит с лихвой. Скажем, практически весь Болотовский парк, изображенный на рисунках, располагался на достаточно узкой полосе вдоль пруда. Вот это действительно было гениально...
Другой вопрос - хватит ли средств. Ведь, как я понимаю, их еще собрать надо, ни с каких федеральных бюджетов они выделены не будут.

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 10:09 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение ЮТУ » Чт фев 07, 2013 8:44 pm

Замечательная идея! Если от жителей города потребуется посильная помощь и поддержка с удовольствием приму участие. У нас город с такой историей!!!! А мы не используем и 10% (условно) того , что можно организовать на этой платформе. Люди на голом месте придумывают фестивали и привлекают туристов, (не в обиду будет сказано жителям Крапивны - они молодцы) организовали международный фестивать крапивы, который развивается с каждым годом все больше и больше. Епифанская ярмарка меда не менее знаменита. Чем мы хуже?
_________________
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.

Не в сети
Старожил
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:15 am
Откуда: С Урала

Сообщение Агата » Ср мар 20, 2013 6:50 pm

Что-то сразу не заметила этой статьи... Понравилось название "Екатерининский сад" и сама идея, конечно. Но когда это будет воплощаться? Понятно, что не сразу, ну первый этап, например. :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 10:09 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение ЮТУ » Ср апр 10, 2013 9:49 pm

27 апреля на Красной площади Епифани пройдет весенняя ярмарка "Сад-Палисад" http://www.tulapressa.ru/2013/04/na-kra ... d-palisad/

В программе праздника:
- выставка-продажа лучших образцов посадочного материала, овощных, ягодных, декоративных культур, плодовых деревьев и кустарников,
удобрений, садового инвентаря и оборудования от отечественных производителей;

- мастер-классы российских овощеводов и садоводов и уроки ландшафтного дизайна........"

А ведь это наша тема! Где, как не в городе , где жил А.Т. Болотов, - "............основоположник русской селекции и помологии, агроном, историк, журналист, писатель, художник. Болотов оставил после себя огромное количество научных трудов (до сих пор они не все изданы), а многие свои идеи воплотил в виде превосходных парков, русских парков, а не копий английских, французских, немецких. Лучший из них был создан в Богородицке." :!:

Жаль, очень жаль, что это опять не про нас :-(
_________________
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.
Ответить

Вернуться в «Статьи сайта http://www.bogoroditsk.ru/»