На что собираются деньги. Продолжение.

обсуждение статей сайта "Богородицк - тульский Петергоф"
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Пт фев 26, 2010 7:57 pm

ракушка писал(а):
А как же НАЛОГИ? Налоги наши замечательные - куда они идут? Не проще ли из них "позаимствовать"? Почему надо шапку по кругу пускать
ASKom, А вот возьмите и разберитесь.Все в ваших руках.А возмущаться всегда легко,сидя на диване.
Что в моих руках, кроме кошелька с зарплатой?

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:41 pm

Сообщение baks » Сб фев 27, 2010 12:07 am

AlexCM писал(а):...Единственная просьба тем кто бывает на одноклассниках и где там ведется сбор денег - выложить текст их призыва и кто состоит в инициативной группе, позже разберем это в соответствующей ветке.
Так ведь это, вроде как, конфидециальная информация, личные данные, так сказать, и если я не ошибаюсь, то с 1 января сего года эту информацию без их согласия публиковать нельзя.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Сб фев 27, 2010 12:21 am

вон оно как значит???? собираем деньги на благое дело конфиденциально ????
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:41 pm

Сообщение baks » Сб фев 27, 2010 12:26 am

Ну Вы сами туда, на Одноклассники, зайдите (группа ЖЕМЧУЖИНА ТУЛЬСКОЙ ЗЕМЛИ...) и посмотрите - там у них, на мой первый взгляд (особо я не вникал, т.к. мне эта тема как-то пофигу), всё открыто и гласно. Они там ничего ни от кого не скрывают, как мне показалось.
Последний раз редактировалось baks Сб фев 27, 2010 12:53 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Сб фев 27, 2010 12:51 am

Если в соответствующую группу примут, то да...
А здесь все открыто даже для незарегистрированных гостей.

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:41 pm

Сообщение baks » Сб фев 27, 2010 12:55 am

Bars писал(а):Если в соответствующую группу примут, то да...
У меня супруга в этой группе состоит, ну я под её присмотром с её странички иногда туда заглядываю :D

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Сб фев 27, 2010 1:19 am

Попал я в эту группу. Читаю. Вот что забавно - идея с подсветкой была опубликована на страницах нашего сайта еще в августе, а в одноклассниках обсуждают, пригласить нас к сотрудничеству по реализации ИХ идеи или нет. И до сих пор никто не пригласил. Прямо заговор какой-то :unkn:
А вот это и вовсе позабавило:
На счет богородицк.ру, там сидят люди со своей четко поставленой точкой зрения,оспорить которую практически невозможно. На мой взгляд,вероятность того,что они одобрят нашу идею очень мала. Но надежда есть всегда
И на счет сбора средств. Там открыт расчетный счет (р.с.), а здесь подключены платежные сервисы. В чем разница? Просто сумму на р.с. человек, сделавший пожертвование, проконтролировать не может. Выписку он не получает. Здесь же буквально сразу после зачисления средств обновляется информация о сделанных взносах. Используя р.с. можно всех спокойно дурачить, здесь же - нет, так как все платежи видны. Но почему-то у людей больше доверия к расчетному счету, информация о балансе которого доступна только его владельцу. Странно.
Последний раз редактировалось Bars Ср мар 03, 2010 1:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 12:38 pm
Откуда: Bogoroditsk

Сообщение GDimon » Сб фев 27, 2010 8:01 am

AlexCM писал(а): Единственная просьба тем кто бывает на одноклассниках и где там ведется сбор денег - выложить текст их призыва
Odnoklassniki => Татьяна Ломтева писал(а):Здравствуйте,Дмитрий! Сразу просим извинить за беспокойство .В мае в Богородицке будет проходить музыкальный фестиваль. Это и фестиваль, и встреча земляков одновременно. К этому событию мы предлагаем сделать подарок родному городу –архитектурную подсветку Дворца графа Бобринского, ведь он поистине является его визитной карточкой! Уже получены разрешения всевозможных ведомств, разработана смета и проект подсветки. Дальнейшее продолжение работы требует одного - финансирования. Поэтому, надеясь на понимание, обращаемся ко всем землякам с просьбой поучаствовать в благом деле и внести посильный вклад.Часть средств собрана,но времени осталось немного.Любая финансовая помощь будет принята с большой признательностью. Ведь никто из нас не обеднеет, если перечислит100-200 рублей на благое дело! В наших силах сделать город краше! Все подробности в теме «Возрождение Богородицка» и одноименном фотоальбоме. Там же банковские реквизиты, образец заполнения квитанций и эскизы подсветки.

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:03 am
Откуда: Москва

Сообщение maximus » Сб фев 27, 2010 10:14 am

Bars, цитата просто убила! Печально что из такой хорошей идеи, уже какая то нехорошая история получается.
_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Сообщение aviator » Сб фев 27, 2010 12:31 pm

Предлагаю продолжить действия по реализации проекта с подсветкой Дворца (оно понятно, что за клавиатурой так предлагать это несложно, вся тяжесть-то ляжет на AlexCM). У нас нет монополии на данные действия. Если объявилась автономная инициативная группа, будет только лучше, денег-то в итоге больше, а если объявится ещё группа - ещё лучше. На любом благотворительном мероприятии почти всегда не один спонсор. То, что о нас некорректно высказались, это не здорово, но пусть это останеться на совести тех кто это сделал. Мы о намерении заявили, своё дело делаем честно, вести себя будем корректно, за себя постоим.

ASKom, о налогах, если Вы намерены идти иным путём, то делайте это в другом месте. Здесь люди с пониманием дела, Вы же только вносите раздражение

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Сб фев 27, 2010 10:29 pm

Почему через Одноклассники надо действовать. Есть городская газета, сайт богородицкий. Обьявления можно расклеить. Сомневаюсь, что так быстро они все разрешения получили и проект со сметой сделали. Зато желание сделать всё к определённому дню очень заметно. Отличиться - засветиться хочется?
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Вс фев 28, 2010 9:23 am

aviator:
Это то конечно так и есть когда есть помощники никто и никогда не откажется! НО!!! понимаешь ли тут то как раз меня и останавливает тот самый момент с непонятной и скажем так витееватой схемой сбора средств. Скажу прямо - у меня есть подозрения что если деньги и соберутся то часть их будет просто украдена и дай бог если часть, а люди то будут думать что они вложились в хорошее дело и в конечном счете спрос будет с меня (поэтому я пока и устраняюсь) ибо как я уже говорил "инициаторы" хоть и говорят что у них все просчитано и все разрешения получены, но самое главное - кто и как из них договорился с руководством дворца ???? я знаю что директор дворца не давал своего согласия работать с неизвестно с кем. вобщем этот сбор денег что они сейчас осуществляют есть ни что иное как на мой взгляд аналогия телелохотронам - угадай слово. (очень хочу чтобы я ошибался, это наверное какая то мнительность во мне говорит)

Стас Ермак:
... расчеты по проектированию - выложить их здесь ??? Газета ??? опять же на сколько я знаю гл.редактор отказался опубликовывать их информацию из за того что не понял что это за сбор денег, кто его ведет, схему учета, открытость проекта - дабы не быть крайним.

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Вс фев 28, 2010 9:38 am

мне тоже не нравится эта сложность связанная со сбором денег. И зачем было изобретать велосипед. Если тема уже обсуждалаксь здесь,зачем было ее уводить на другой сайт и мутить там. Для меня объяснение одно- получить контроль над поступаемыми средствами. Я конечно не думаю что это будут огромные деньги,но тем не менее. И второй момент если они не успеют к ими указанной дате то после нее инициативная группа может "охладеть" к проведению работ и средства "зависнут"...
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 12:18 pm

Сообщение U.O. » Вс фев 28, 2010 1:27 pm

Привет ВСЕМ!Дорогие наши жители города!Почитал я все ваши реплики по поводу нашего любимца,и вот что хочется Вам сказать.:почему Вы считаете,что идея освещения дворца ВАМ принадлежит???Эта идея,я думаю,посещала головы многих наших Богородчан.Да,Вы начали её реализовывать(деньги собирать),так зачем потратили совсем в другом направлении?Решили,что ничего не получится у Вас?И после этого-замолчали....А когда про "Жемчужину..."Вам стало известно,то слюни пошли пузырями...Уважаемый,AlexCM,А кто Вам право дал думать о том,что деньги будут разворованы????Сегодня 2010 год...лихие 90-е,пирамиды всякие уже позади....А с таким настроем как у Вас,уважаемый,так и будете мазь лыжную покупать...А вы сами пробовали обоюдно объединиться группами?Или только здесь,на форуме грязь льёте? Скажу больше,я лично видел документы дающее право на освещение дворца.А при чем здесь директор музея?У него что фамилия Бобринский?Он(директор)туда на РАБОТУ ходит,а не в личные владения!
А инициативная группа в "Одноклассниках" идёт в правильном направлении-сначала документы,а потом -деньги,что бы было ясно,что всё это можно реализовать....
Чем больше будет у нас таких жителей,которые считают чужие деньги занимаются склоками,тем дольше наш город будет вот в таком удручающем состоянии:без света на улицах ,и без урн,без красивых газонов...и много ещё без чего..Очень,очень жаль...

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Вс фев 28, 2010 3:35 pm

Уважаемый(-ая) U.O. я очень не хочу так думать, это просто мое предположение и не более! У нас демократичный форум в плане высказываний, здесь никто никого не третируюет как некоторые думают. Мне например опять же остается загадкой почему люди не хотят вынести свое обсуждение на люди, не все зарегистрированы в однокласнниках и не все могут видеть обсуждение той темы? по простому - я приглашаю всех участвующих в той теме вынести свои мысли на наш форум!

Также прошу не драматизировать, ни у кого слюни не пошли, я дышу ровно и спину не выгибаю, мне просто не понятно - я в общем то заинтересованное лицо в этом плане и не беру на себя щит первопроходца в плане чтобы прикрепить к себе идею о том что только я это придумал, я знал что уже не первый глава города думал об этом ... просто я не могу понять почему я должен получать информацию о "жемчужине" зайдя на одноклассники под чужим ником (ну не хочу я там регистрироваться, а у нас форум могут читать и не зарегистрированные люди) - как строить диалог ??? и Вы у меня спрашиваете о том об объединении ??? мне его кто то предлагал? я ОЧЕНЬ был сильно удивлен когда узнал сегодня что уже собрано столько-то (узнал в однолассниках что почему то непорядочно опубликовывать сколько собрано реально - не понимаю почему опять же) рублей и ведется активное обсуждение и рассуждения об этом...

Моя идея публична и проста для всех - собираем деньги? Да - собираем! как дать понять всем что это не лоходром и чтобы ни у кого даже малейших сомнений не было? как например один из вариантов - допустим есть номер счета, на него человек положил 1000 рублей, здесь открываем отдельную ветку, где это опубликовывается, т.е. обновляется по мере поступления средств, как и от кого, если человек хочет остаться неизвестным, то просто пишем - анонимный взнос. Вариантов много, но это требует общих обсуждений. Мало того - я думаю не проблема на главной странице этого сайта повесить объявление или сделать раздел - наподобии "Проект освещения дворца" - ВСЕМ же будет доступно!!!!

Это все к тому что я уже не раз предлагал и прелагаю объединять усилия по централизации, все что есть сказать и показать о нашем городе давайте делать на страницах этого сайта, которому кстати уже совсем скоро будет 5 лет.

P.S. Любая проблема - это частности, совместно ВСЕ решаемо!!!
Ответить

Вернуться в «Статьи сайта http://www.bogoroditsk.ru/»