На что собираются деньги. Обсуждение

обсуждение статей сайта "Богородицк - тульский Петергоф"
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пт авг 14, 2009 5:45 pm

хорошо - идея Виктора. вопрос! кто сделанное будет поддерживать в рабочем состоянии???

по поводу подсветки, я не могу сказать ее стоимость сейчас, а установку можно и самим сделать, думаю в сообществе богородицк.ру найдутся умные парни которые знают как проводку соединить и перфоратором немного подолбить ...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 12:59 am

Сообщение WIND » Пт авг 14, 2009 7:16 pm

Мне идея с подсветкой тоже больше нравится. Город приобретёт новую и очень заметную и весомую изюминку. Но, как я слышал - это крайне дорого.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 12:59 am

Сообщение WIND » Пт авг 14, 2009 7:17 pm

А насчёт подолбить и соединить - это мы всегда готовы!

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пт авг 14, 2009 7:25 pm

значит пока в отпуске начинаю прорабатывать этот вопрос, о результатах сообщу здесь!
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 1:53 pm
Откуда: Тула

Сообщение Виктор » Пн авг 17, 2009 8:08 am

AlexCM писал(а):вопрос! кто сделанное будет поддерживать в рабочем состоянии???
игровая площадка существует уже несколько месяцев, состояние её нормальное, мною замечен только один факт вандализма, качели кто то погнул, но они в рабочем состоянии. То есть площадка может существовать и без "поддержки".

По поводу подсветки дворца: во первых деревья около дворца настолько разрослись, что с города музей виден отсилу на 1/3-ю, то есть по мимо монтажа подсветки придётся обрубать деревья. Дворец виден в полном объёме только осенью или весной. Во вторых, парк по вечерам место безлюдное а порой и "жуткое", подойти, нёбнуть камнем в подсветку и остаться незаметным и не пойманым не составит ни какого труда. Вспомните фонари в парке, вдоль аллей, всё раздолбали, даже столбы порезали. В третьих, у администрации музея на поддержание музея в рабочем состоянии денег еле хватает, а тут ещё за электричество на подсветку платить..... не думаю что согласятся. При том что экскурсии проходят днём, и они от этой подсветки не получат ни копейки. То есть у них появится ещё одна статься расхода, без экономической выгоды (просто круто смотреться будет).

Ещё раз прикиньте по деньгам: обрубка деревьев, покупка и монтаж подсветки, которую надо будет поднимать на столбы, договоренность с администрацией музея. Или покупка готового детского игрового снаряда, привоз его, два ведра песка, два щебёнки, мешок цемента с остатком на будущее, быстрый монтаж и результат море детского веселья, радости, смеха, и т.п.

И помните - "Дети - это наше будущее!".
_________________
Ты втираешь мне какую-то дичь!

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пн авг 17, 2009 9:28 am

Виктор!!! ты немного страху по моему нагоняешь! никаких столбов ставить не надо! деревья совсем немного нуждаются в опиливании, а про оплату за освещение я уже говорил, эту статью расходов может на себя взять моя организация ...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 1:53 pm
Откуда: Тула

Сообщение Виктор » Чт авг 27, 2009 3:36 pm

AlexCM писал(а):значит пока в отпуске начинаю прорабатывать этот вопрос, о результатах сообщу здесь!
AlexCM писал(а):после 23-го августа если интересно могу выяснить примерную стоимомсть освещения дворца, мне эта мысль кажется наиболее пока интересной ...
Результатов пока не видно. Сообщи на какой ты стадии проработки по этому вопросу. А то проект как то приглох, все ждут тебя.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 7:18 pm
Откуда: Bogoroditsk

Сообщение mica » Чт авг 27, 2009 9:45 pm

Культурки бы всем!!! Да побольше.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пт авг 28, 2009 9:30 pm

я недавно приехал с отдыха (первый отпуск за 4 года) и щас пока разгребаюсь с работой, скоро уже сообщу как и что!
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:33 pm
Контактная информация:

Сообщение далекодля » Пн авг 31, 2009 12:16 pm

физические лица могут сделать небольшой вклад в развитие социального проекта.
следует привлекать юр. лица. сотрудничество должно быть выгодным для них.
следует создать общественную организацию и взносы от юриков будут облегчать выплаты налогов, если это не так, поправьте меня.
кстати, правительство собирается отменить "упрощенку".
основная ценность нашего города это не парк и музей, а люди которые населяют город
и прежде всего следует развивать культурный и интеллектуальный потенциал Богородицка

основной деятельностью общественной организации может быть помощь в развитие детей и молодежи.
некоторые дети занимаются у репетиторов, а у некоторых нехватает денег.
соответсвенно можно нанимать репетитора чтобы он занимался с группой детей, готовил их к поступлению в ВУЗ на бюджетную основу.
знание английского языка является всегда плюсом при устройстве на работу, получение хорошей базы в школе является залогом успеха для дальнейшего развития.
организация поездок детей на море и в европу и по России.
для малоимущих детей это помощь для детей со средним и большим достатком более эффективное развитие.
проведение спортивных состязаний, например,
турнир по футболу среди школ(в моем детсве такого никогда не было)
организация тематических вечеров и вечеринок, например просмотр фильма с последующим его обсуждение, проведение конференций с участием детей и молодежи на актуальные темы.
Можно также создать Богородицкую радиостанцию.

конкретный проект

создание газеты, альтернативы Богородицким Вестям, статьи в газете будут писать школьники, описывать свой взгляд на жизнь и перспективы города.
я считаю что это будет хорошей площадкой для детей которые собираются заниматься журналистикой и газета вполне может вдохнуть жизни в город и отвлечь детей и молодежь от телевизора.
вообщем создать движение которое будет интересным и полезным.

как воплотить в жизнь.
провести конкурс среди школ на написание статьи об актуальных проблемах города и как их можно решить.
организовать призы, например 1 - 5000р. 2 - 3000р. 3 - 1000р. что-нить в этох духе суммы можно уменьшить и организовать больше призовых мест.
победителям конкурс предложить писать статьи на регулрной основе за 2к в месяц, например, соответсвенно газета будет выходить раз в неделю, например, в пятницу или понедельник.
основная задача сделать газету популярной среди населения, чтобы школьники стремились попасть на страницы газеты(стимул для развития и совершенствования) да и родителям всегда приятно читать об успехах своих чад.

Чем может быть полезна общественная организация?
1. Возможность участвовать в гос. конкурсах и тендерах
2. Получение грантов
3. При значительной денежной базе организация микрокредитования
4. Влияение на администрацию города, по сути альтернативный источник власти.

Что необходимо?
1. Зарегестировать общественную организацию, собрать все бумажки
2. Провести встречи с "бизнесом" и выяснить кому интересен этот проект и как они смогут в нем поучаствовать.

Почему я сам не воплощаю описанное выше?
Я живу и работаю в москве, накапливаю капитал и знания, которые, мне кажется еще помогут городу, нет возможности на родине заняться реализацией данного проекта.

Если кому-то действительно интересно описанное выше и есть люди которые могут участвовать в этом, то предлагаю собраться и более детально все обсудить.
_________________
все к лучшему

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Сообщение Admin » Пн авг 31, 2009 12:38 pm

Все это очень здорово. Но я сам живу не в Богородицке, но, несмотря на это, пытаюсь сделать что-то реальное, и объединить аналогичные стремления других людей.
Лично у меня, и думаю, что и у AlexCM, на текущий момент нет возможности реализовать написанное выше. А говорить, как здорово было бы это сделать, не имея в виду конкретного исполнителя, можно бесконечно. Именно поэтому, на данный момент создан проект, реализация которого по силам его участникам. И присоединиться к нему может каждый уже сегодня!

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 12:15 pm

Сообщение Вася Лютый » Чт сен 03, 2009 3:10 pm

Есть на улице Комсомольской один садик, вот там дети, дети которых бросили родители! И есть праздники, такие как Новый год например!

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Сообщение Admin » Чт сен 03, 2009 3:35 pm

Вася Лютый писал(а):Есть на улице Комсомольской один садик, вот там дети, дети которых бросили родители! И есть праздники, такие как Новый год например!
Хоть в этой теме этот вариант еще не предлагался, но идея эта далеко не нова и на сайте уже поднималась. А в свете "МЕГАактивности" богородчан в стремлении сделать что-то для родного города, этот вариант становится одним из тех немногих, что реально реализовать.

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 12:15 pm

Сообщение Вася Лютый » Чт сен 03, 2009 3:45 pm

Конечно она не новая, но проблема старая! Я думаю в миллион раз приятнее и лучше подарить этим детям радость, чем что то сделать за чиновников!

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Сообщение Admin » Чт сен 03, 2009 4:52 pm

Вася Лютый писал(а):Конечно она не новая, но проблема старая! Я думаю в миллион раз приятнее и лучше подарить этим детям радость, чем что то сделать за чиновников!
Страх сделать что-то за чиновников в Богородицке столь велик, что за город становится просто страшно...
К слову, если бы такой страх был бы у меня, то не было бы и этого сайта.

Что же касается подарков детям, то для нормальной реализации даже этой идеи, все равно нужно более активное участие наших земляков.
Закрыто

Вернуться в «Статьи сайта http://www.bogoroditsk.ru/»