Уж не иначе, ведь на этой территории строится уже четвертый собственник. Три предыдущих предприятия, что пытались развернуться на этом месте, славы с его помощью так и не достигли: в наши дни одно фактически в коме, два - каза болду. Точно место проклятое!Александр292 писал(а): А вообще - наверное место такое
171,4 млн евро инвестируют в строительство ДСК в Тульской об
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2240
- Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
- Откуда: Москва
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1186
- Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm
Это – не проклятое место. Наоборот. Оно – очень доходное… для избранных. Один мой родственник 20 лет назад там работал, точнее – числился. Тогда это называлось – Тульский автобусный завод. Был в своё время организован такой концерн – АВТРОКОН. В него вошли автобусные и троллейбусные заводы России и Украины. С них собрали кучу денежек, будто бы – на строительство новых заводов. В частности в Товарково. Так вот мой родственник рассказывал, как он один раз съездил в Москву в головную контору АВТРОКОНА. И уже таблички на дверях «главных специалистов» ему многое сказали – Каминский, Красовский, Тоцкий, Слуцкий, Гельфанд, Зильберштейн… и т.д. в том же духе. Ему всё сразу стало ясно, и он быстро с этого «завода» дёрнул. А там, естественно, ничего не строилось, потом перестали платить зарплату, и всё окончательно рухнуло. А «главные специалисты» благополучно исчезли со всеми деньгами. По всей видимости - на историческую землю предков.
Скорее всего в этом сериале начинает сниматься очередная серия с заранее известным концом. Эх, Рассея!... Доить тебя, не передоить...

Скорее всего в этом сериале начинает сниматься очередная серия с заранее известным концом. Эх, Рассея!... Доить тебя, не передоить...
-
Не в сети
- Знаток города
- Сообщения: 2469
- Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2240
- Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
- Откуда: Москва
Там все началось с ТЗВА, они начали стройку чтобы расширить производство, но раздумали и от стройки отказались. Передали ее Туласкладмашу под завод складского оборудования. Складмаш протянул недолго и территория ушла Автрокону. У тех в лучших автроконовских традициях был разработан очередной корявый автобус, выпускать который даже в конце 80-х было все равно что выпускать ЗИС-8. Автрокон просто обожал проектировать автобусы мало того что страшного внешнего вида, так еще и на совершенно неподходящих для этого шасси.780325 писал(а):Тогда это называлось – Тульский автобусный завод. Был в своё время организован такой концерн – АВТРОКОН. В него вошли автобусные и троллейбусные заводы России и Украины.
Сам Автрокон действительно был аферой, причем государственного масштаба. Ну что поделать, перестройка...
А Каминскому не очень везло в будущем, со временем его империя сжалась до одного ГолАЗа, который потом тоже пришел в упадок. Они там выпускали мерседесовские автобусы. Не знаю, удалось ли ему сохранить сбережения в годы потрясений или нет.
-
Не в сети
- Знаток города
- Сообщения: 2469
- Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2240
- Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
- Откуда: Москва
Ивановы-Петровы-Сидоровы в основном клали гаражи из позаимствованных на стройке кирпичей, к миллионам у них особо доступа не было.
А когда завод окончательно дал дуба, тут уж им настало раздолье, даже не поленились отдолбить от старой конторы все подоконники.
Она по моему так и стоит без окон без дверей, ее кажется не стали восстанавливать, построили новую. Та уж очень далеко была от самого завода.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1186
- Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm
Да. Подоконники и кирпичи - это действительно - раздолье. Это - размах!... А просто их в Израиль не попрёшь. Вот они и достались Ивановым, Петровым...BON писал(а):Ивановы-Петровы-Сидоровы в основном клали гаражи из позаимствованных на стройке кирпичей, к миллионам у них особо доступа не было.А когда завод окончательно дал дуба, тут уж им настало раздолье, даже не поленились отдолбить от старой конторы все подоконники.
Она по моему так и стоит без окон без дверей, ее кажется не стали восстанавливать, построили новую. Та уж очень далеко была от самого завода.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2062
- Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2240
- Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
- Откуда: Москва
И как обычно, полное отсутствие информации сверху о судьбе завода. Что об этом думают Дудка, руководство района, немцы, журналисты в конце концов? Что это, временное замораживание стройки, спланированная афера или "так получилось"?
Самое главное широко проанонсировать народу светлое будущее. А если оно так и не наступает, то просто забыть эту тему, будто ее и не было никогда.
Самое главное широко проанонсировать народу светлое будущее. А если оно так и не наступает, то просто забыть эту тему, будто ее и не было никогда.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2240
- Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
- Откуда: Москва
Похоже, что нашей марсианской базой действительно никто заниматься не собирается.

Подъезд к стройке перегорожен кучей строительного мусора, за которой уже много месяцев стоит одинокий бульдозер... И всё в одной поре. А территорию отдали кротам, которые освоили ее безо всяких денег и покрыли терриконами. Номера шахтам придумайте сами.


Подъезд к стройке перегорожен кучей строительного мусора, за которой уже много месяцев стоит одинокий бульдозер... И всё в одной поре. А территорию отдали кротам, которые освоили ее безо всяких денег и покрыли терриконами. Номера шахтам придумайте сами.

-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2240
- Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
- Откуда: Москва
Странные дела творятся на заводе. В эту постройку недавно вставили окна, а этой зимой они куда-то исчезли. Прям как мимолетное виденье! Это снято неделю назад:

А это год назад, когда их вставляли (фрагмент этого снимка)


А это год назад, когда их вставляли (фрагмент этого снимка)

-
Не в сети
- Знаток города
- Сообщения: 2469
- Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
- Откуда: Богородицк
