Тульская область поборется за иностранных туристов

обсуждение статей сайта "Богородицк - тульский Петергоф"
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Тульская область поборется за иностранных туристов

Сообщение Admin » Чт ноя 21, 2013 11:03 am


Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Сообщение aviator » Чт ноя 21, 2013 11:47 pm

Две недели назад отдыхал в Адыгее. Места там великолепные! Разговаривал с местными. Наплыв туристов идёт по нарастающей. С каждым годом их становиться больше и больше. говорят, что даже в советское время такого наплыва не было. Строятся туристические базы и дома отдыха, в горы ведут электричество. Жалко, что этим не занимаются власти, только частники. Едут туда в основном из Краснодара и Ростова, но и из других регионов тоже едут. Так же начали приезжать иностранцы. Фины, поляки, французы. Так что туристический поток существует и его необходимо использовать. Даже если его удастся значительно привлечь в Богородицк, понятно дело, что экономической погоды он не сделает, но положительно повлияет, это точно. Курочка по зернышку клюёт. Вообщем дело хорошее!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Пт ноя 22, 2013 3:05 am

aviator
Не понял - какая связь Адыгеи и Богородицка? :(
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Пт ноя 22, 2013 9:49 am

ASKom писал(а):aviator
Не понял - какая связь Адыгеи и Богородицка? :(
И там, и там нет дорог... :grin:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Сообщение aviator » Вс дек 29, 2013 7:06 pm

ASKom писал(а):aviator
Не понял - какая связь Адыгеи и Богородицка? :(
Я сравнивал туристические потенциалы Адыгеи и Богородицка, по свежим впечатлениям, а конкретно, что в Адыгее он активно используется, а в Богородицке вроде и не очень. И Адыгея и Богородицк это частички России.
По-моему это очевидно, какое сравнение я пытался сделать. В этот раз разъяснил как мог

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm

Сообщение 780325 » Пн дек 30, 2013 3:42 pm

Был как-то в Темрюке (Краснодарский край). В отличие от Богородицка смотреть там вообще нечего. Но экскурсии туда возят регулярно.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пн дек 30, 2013 4:14 pm

А Балаклава на Украине? Я когда туда сунулся, думал, что не выеду: поток машин в одном направлении, причем впереди тупик (редкие машины в обратном направление выезжают буквально чудом). И всё ради того, чтобы посмотреть на памятник разгильдяйству (а точнее - нецензурный синоним этого слова) – бывшую секретную базу и ремонтный завод подводных лодок, которую в свое время тщательно скрывали и которая выдерживает прямой ядерный удар. После распада СССР это место было вообще брошенным, ушлые люди там срезали всё что могли, вырвали кабели, где достали. Но Янукович из этого места сделал музей, и теперь зарабатывают деньги. Молодцы.

На Украине есть еще один объект, где памятник пресловутому разгильдяйству "действует" до сих пор – секретный командный пункт. Который к моменту развала СССР полностью сделали, осталось завезти оборудование. Расположен в горе, имеет три яруса длинных ходов. Очень мощное сооружение оказалось абсолютно никому не нужным. Секретность утратил. По назначению (да и не по назначению) не действовал ни дня - не успели.
Ответить

Вернуться в «Статьи сайта http://www.bogoroditsk.ru/»