МСЭК

позитивная деятельность богородицких организаций
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 8:31 pm
Откуда: Богородицк

МСЭК

Сообщение Nadejda » Ср май 19, 2010 4:12 pm

Так уж случилось-есть в моей семье тяжело больной лежачий человек (инвалид 1 группы с детства), который нуждается в памперсах, пеленках, коляске и т.д. Я слышала, что таким людям дают все это бесплатно. Мне посоветовали обратиться в МСЭК. Такого понимания и сочувствия я не встречала давно. Две девушки из регистратурв и одна из кабинета, где сидят врачи просто сама доброта. То, как по человечеси ко мне отнеслись просто стоит мечтать. Мне кажется так даже не бывает. Все объснили, куда пойти, что сделать, дали телефончик, чтобы перезвонить, узнать. Все чаще в жизни сталкиваешься с непониманием, хамством, просто бьешься в стену и слезы душат от досады. К сожалению не знаю их имен. Милые девушки Вы такие милые, добрые, красивые. Спасибо Вам. Пусть у Вас будет все замечательно. Благодарность от инв. 1 гр. тяжело больной Медведевой Л.В.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Ср май 19, 2010 7:55 pm

что такое МСЭК ?
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 8:31 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Nadejda » Ср май 19, 2010 8:26 pm

МСЭК- это Медико социальная экспертиза. Там устанавливают группу инвалидности. И дай бог, чтобы как можно больше людей об этом учреждении не знало.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 1:55 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Натин » Пт май 21, 2010 10:56 pm

У меня, к сожалению, негативный опыт при соприкосновении с данной организацией. Нет, никто не грубил, просто у одного знакомого человека сняли группу при неизлечимом заболевании. Лекарства обходятся ему в круглую сумму денег ежемесячно. А мотивация была такой: у вас высшее образование, при вашем заболевании вам группа не положена. О как! Человек стоял на группе много лет, получив высшее - группу сняли.
_________________
Мужчина моей мечты не владеет интернетом...

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пн июн 07, 2010 10:43 pm

Вообще с получением и подтверждением инвалидности у знакомых обычно были такие проблемы, что врагу не пожелаешь. Почему при неизлечимых заболеваниях, даже врождённых, не всегда дают пожизненую группу - непонятно.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 8:31 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Nadejda » Пн июн 14, 2010 11:46 am

Снять или дать группу выносят решение врачи. К счастью мне больше пришлось общаться с младшим мед. персоналом. Впечатления замечательные. А все недовольства о выдаче и снятии группы-это в черный список. Хотя знаю случаи, если отказано в группе или группу снижают, стоит поднять скандал с угрозами найти справедливость в Туле, в Москве и т. д. сразу выносится другое решение. Но не все так могут. Родственники больного должны быть смелыми, решительными, не мямлить и пускать слезу, а действовать твердо. Уверяю вас-помогает.
Ответить

Вернуться в «Белый список»