Наши хобби, увлечения

место встречи богородчан и их земляков
  • Автор
  • Сообщение
Tanya2017

Сообщение Tanya2017 » Пн июл 03, 2017 10:44 am

а я люблю готовить, а если точнее-печь)
всякие пироги и торты)
в выходные этим и занимаюсь)

Не в сети
Аватара пользователя
Любопытствующий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 8:49 pm

Сообщение Thinka » Пн фев 05, 2018 12:51 am

Пытаюсь стать стилистом, только пока не очень получается монетизировать. Хотя свой стиль я выработала, и мне действительно завидуют все подруги ;) Когда надо сапоги купить или платье на корпоратив, сразу ко мне бегут. А я отобрала список магазинов вроде https://shopomio.ru/, где постоянно можно найти толковые фирменные вещи по скидкам, и создаю им стильные варианты.

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 12:34 am

Re: Наши хобби, увлечения

Сообщение Ольга Ларина » Вс июн 07, 2020 12:18 pm

Я готовить, люблю, мне это в удовольствие. И отдых и самореализация и нужное занятие, кушать то все домашние хотят :-)

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Re: Наши хобби, увлечения

Сообщение aviator » Сб дек 26, 2020 12:06 am

Более 30-ти лет не рисовал, вот решил вспомнить. Акварель, бумага
Изображение
Вложения
Гриб_32.jpg
Гриб_32.jpg (316.4 КБ) 2214 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Re: Наши хобби, увлечения

Сообщение Пётр и Павел » Сб дек 26, 2020 4:19 pm

У нас вышел спор, Пётр говорит, что это лисичка, а Павел, что это Рыжик. Подскажите, кто из нас прав?
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Re: Наши хобби, увлечения

Сообщение Bars » Вс дек 27, 2020 8:31 pm

Белый это.
Aviator, красиво. Создавайте ещё.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Re: Наши хобби, увлечения

Сообщение aviator » Пн дек 28, 2020 1:37 pm

Я с картинки перерисовывал, точно сказать не могу, что за гриб. Я определил его как подберёзовик. Ещё один ньанс. Я переснял рисунок фотоаппаратом, и мне не понравилась цветопередача. Буду искать вариант фотографирования лучшего качества.
Раньше представлял картинку, на которую почему-то никто не обратил внимания:
http://www.bogoroditsk.ru/forum3/viewto ... 3&start=75
Масло, картон, 1983 год

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Re: Наши хобби, увлечения

Сообщение Bars » Чт дек 31, 2020 12:45 pm

Круто, тем более для масла. Там как правило детали плохо прорабатывают.
А чтобы фотоаппаратом передать правильно цвета надо баланс белого под условия съёмки настроить. Но такая возможность не во всех фотоаппаратах есть.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Re: Наши хобби, увлечения

Сообщение aviator » Чт дек 31, 2020 8:00 pm

Барс спасибо. По мне, так маслом проще, какой цвет положил, тот и остался. Есть один ньюанс, во всякос случае для меня. Рисовать лучше в дневное время, при искусственном освещении, каски бликуют от осветителя. Ну это давно было и опыт небольшой. И потом, начал рисовать, тогда нужно сидеть, сделаешь перерыв нужно кисточки помыть, а забудешь, кисточки засохнут. С акварелью свои ньюансы. Профессионалы белой краской не пользуются, типа "заподло", потому как белая краска, это бумага. Промахнулся, сделал темнее.... есть конечно способы исправления. Ещё тонкость, положил нужную краску на бумагу, вода высохла, смотришь, а она бледная, нужен ещё слой. За-то свобода, порисовал 15 минут, нужно сделать перерыв, сделал, кисточки в баночке с водой поболтал, и всё. А забыл, краска в воде и сухая растворится.
Ну это так в общем
Ещё один момент. Рекомендую рисовать всем. Плюс будет большой, даже если будет коляка моляка и не возникнет похвалиться своим художеством. Когда рисуешь, мир однозначно откроется шире. При рисовании нужно отображать детали и обнаруживаешь вещи, на которые никогда бы не обратил внимания, будешь замечать то, чего не замечал раньше

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Re: Наши хобби, увлечения

Сообщение aviator » Чт дек 31, 2020 8:16 pm

Bars, спасибо за подсказку. Попробую разобраться с фотоаппаратом, хотя у меня уже есть вариант проще. Мобильник даёт результат лучше, чем фотоаппарат, просто узнал об этом только после публикации картинки здесь :)
Что касается упомянутого нартюморта с цветами. Нарисовал с понравившейся открытки, а когда кртина была готова, поинтересовался кто же автор? Так я познакомился с творчеством нидерландсих художников Брейгелей. В данном случае моя копия была с кратины Яна Брейгеля. Брейгелей было много, два Яна, два Питера и др.
Ещё один примечательный эпизод, связанный с рисованием. Это было до картины Брейгеля. С открытки нарисовал понравившуюся мне церковь. Нарисовал и ладно. Прошло время, лет может и все 10. Еду в поезде в Архангельск и вдруг вижу в окно знакомый сюжет. Опа! так вот где находится та церковь, рисуя которую, я провёл не один час. Ну теперь про это место и церков я знаю побольше, некогда тогда, когда её рисовал

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Re: Наши хобби, увлечения

Сообщение aviator » Вс янв 31, 2021 1:47 pm

ИзображениеДом, где гостил у бабушки на школьных каникулах. Фото не сохранилось, только два случайных фрагмента, остальное восстановил по памяти
Вложения
Дом Суры.jpg
Дом Суры.jpg (501.38 КБ) 2177 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Re: Наши хобби, увлечения

Сообщение Bars » Чт фев 04, 2021 11:32 pm

Здорово. Я вот в исскустве разве что по цветным квадратам специалист 😊

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Re: Наши хобби, увлечения

Сообщение aviator » Сб фев 06, 2021 7:26 pm

Bars, спасибо. Я ещё только учусь и собственный рисунок оцениваю не более чем на 1,0 балл из 5-ти. Просто видел, как рисуют профессионалы, и знаю к чему нужно стремиться
https://www.youtube.com/watch?v=STRKuGnaZGo
https://www.youtube.com/watch?v=kk4A4tEH-vs
Я стараюсь

То, что Вы сказали о себе, это собственная оценка Вашего уровня и скорее всего без пробы раскрытия своих возможностей в этом плане. Чтобы посмотреть, чего можно добиться, предприняв усилия. Не буду приводить ссылки, просто достаточно в Яндексе в режиме "Картинки" в поисковике набрать "рисунки до и после обучения". Предполагаю, что попадаются варианты и с натяжкой, это из рекламы, но в целом увиденная картина будет недалека от истины

Как происходит процесс обучения, здесь предложу уже конкретный вариант, хотя их не мало:
https://www.youtube.com/watch?v=YkojvMhrulM
https://www.youtube.com/watch?v=licDmDCYheI
Уроков по рисованию к счастью очень много. Сейчас в век интернета хоть есть понимание к чему и как стремиться.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Re: Наши хобби, увлечения

Сообщение aviator » Вс фев 07, 2021 11:43 am

Пётр и Павел писал(а):
Сб дек 26, 2020 4:19 pm
У нас вышел спор, Пётр говорит, что это лисичка, а Павел, что это Рыжик. Подскажите, кто из нас прав?
Когда рисовал, я не знал, что это за гриб, только после мне попался видеоурок, где рисовали грибы и там я увидел мне знакомый. В видеоуроке сказали, что это белые грибы

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Re: Наши хобби, увлечения

Сообщение aviator » Пт июл 02, 2021 12:57 am

Тут вот достал старый свой альбом, аж в 1984 году дело было, попробовал свои силы в портрете
Изображение
Вложения
IMG_20210612_125507.jpg
IMG_20210612_125507.jpg (442.15 КБ) 2167 просмотров
Ответить

Вернуться в «Земляки (знакомства, общение)»