Наши хобби, увлечения

место встречи богородчан и их земляков
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Наши хобби, увлечения

Сообщение Admin » Пт апр 22, 2005 9:45 pm

Практически у любого человека есть занятия, которыми он с удовольствием занимается в свободное время. Пишите о своих хобби. Возможно, именно Ваше увлечение кого-то заинтересует и поможет провести свое свободное время с пользой.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 1:30 pm
Откуда: качую

Сообщение Шум Дождя » Чт апр 28, 2005 11:51 pm

Так как у меня много времени занимает работа, свободное время провожу за компом))))
играю в онлайн игры. на http://pig.ru/ и http://gambler.ru/ приходите туда, у меня ник там такой же)))

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Re:

Сообщение Bars » Ср июн 01, 2005 7:09 pm

У меня есть несколько хобби: фотография, программирование, пиротехника. Естественно на все сразу времени не хватает, но зато всегда есть из чего выбрать, чтобы провести свободное время, вместо того, чтобы просто сидеть возле телевизора...
Программирование также стало моей работой, так что здесь в каком-то смысле хобби совпало с работой (занимаешься любимым делом, а тебе за это еще и деньги платят). Почему "в каком-то смысле"? Просто программирование - это очень широкое понятие, а на работе необходимо решать конкретные задачи, в том числе те, которые никакого удовольствия не доставляют.
Фотография позволяет получить нечто особенное от общения с природой, когда ты не просто прошелся по лесу или парку, а еще и стараешься заметить что-то интересное, выгодный ракурс. А какое удовольствие испытываешь, если получился красивый, интересный кадр!!! Я никогда не умел рисовать, но фотоаппарат этот недостаток, в каком-то смысле, восполнил...
Пиротехника. На это хобби времени остается меньше всего, да и домашние начинают ворчать, когда я этим занимаюсь (хоть никаких происшествий никогда не было). Зато, какие счастливые минуты переживаешь, когда видишь, что получилось, то, что хотел (или приблизительно, так как почти все реактивы делать приходится самому из доступных средств, удобрений и т.п., так что получить чистое вещество очень трудно, всегда остаются примеси). Пиротехника - это 99% процентов труда, и только 1% (даже меньше) зрелища (и то не всегда). Мне не нравятся петарды, никогда на это не трачу время, в них нет ничего интересного, творческого. Куда более интересно выглядит простой фонтан, не говоря уже о чем-то более сложном.

Fox
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 1:55 pm
Откуда: Россия

Re:

Сообщение Fox » Пн июн 06, 2005 8:56 pm

Хорошее дело - хобби, а особенно, если на это есть время. У мужчин (только не обижайтесь ;) ) времени на это, как правило, больше, чем у женщин с ее домашними проблемами, работой, детьми. Нам остается только мечтать о вышивании крестиком, о конных прогулках, о чтении книг, о фотографировании... Но Женщины часто жертвуют всем этим ради семьи, любимого.

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 8:03 am
Откуда: Ярославль

Re:

Сообщение kostja » Ср авг 17, 2005 1:54 pm

Fox пишет:
Хорошее дело - хобби, а особенно, если на это есть время. У мужчин (только не обижайтесь ) времени на это, как правило, больше, чем у женщин с ее домашними проблемами, работой, детьми. Нам остается только мечтать о вышивании крестиком, о конных прогулках, о чтении книг, о фотографировании... Но Женщины часто жертвуют всем этим ради семьи, любимого.

Категорически не согласен! Если в семье все хорошо, присутствует уважение и любовь, то мужчина просто обязан давать возможность женщине заниматься любимым делом или просто отдыхать. Иначе не будет в семье уважения и любви.

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 4:47 pm
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Метель » Пт авг 19, 2005 1:58 pm

Вы забываете об элементарной нехватки времени. Причем, его не хватает не только женщине с ее домашними делами и детскими проблемами, но и мужчине, т.к. обычно, или работаешь с 9.00 до 18.00 и получаешь немного, или пашешь, как конь, но тогда это совсем другой график работы.

SGR
Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 9:17 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение SGR » Пт авг 19, 2005 5:13 pm

Да, многие действительно пашут, как папа Карло, чтобы побольше заработать.
С другой стороны... Всех денег не заработаешь, а жизнь то пролетает мимо!

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 4:47 pm
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Метель » Пн авг 22, 2005 1:18 pm

Хорошо, когда есть свободное время, но это должно сочетаться с наличием свободных денег. Иначе сложно найти занятие.

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 8:03 am
Откуда: Ярославль

Re:

Сообщение kostja » Ср авг 24, 2005 7:36 am

Беда России. Все упирается в деньги.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Re:

Сообщение Bars » Ср авг 24, 2005 6:20 pm

Вопрос здесь скорее в организации своего свободного времени. Свободное время есть почти всегда, просто часто мы его не замечаем и проводим почти бесцельно. Когда я учился в университете я всегда поражался тому, сколько я успевал сделать в конце семестра и как медленно двигались дела в его начале. А ведь свободного времени было почти одинаково.

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 8:03 am
Откуда: Ярославль

Re:

Сообщение kostja » Чт авг 25, 2005 7:53 am

Bars пишет:
Вопрос здесь скорее в организации своего свободного времени. Свободное время есть почти всегда, просто часто мы его не замечаем и проводим почти бесцельно. Когда я учился в университете я всегда поражался тому, сколько я успевал сделать в конце семестра и как медленно двигались дела в его начале. А ведь свободного времени было почти одинаково.

Все правильно. Отдыхать надо уметь!

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:09 am
Откуда: С-Петербург

Хобби - это работа

Сообщение Boris » Ср фев 15, 2006 5:28 am

SGR пишет:
Всех денег не заработаешь, а жизнь то пролетает мимо
Олигарх говорит: всех денег, сынок, не заработаешь! большую часть, все же, придется украсть!
Хобби - это (порядок произвольный)
велосипед - часами; особенно за городом; или по лесопарку.
любимые женщины
дети - малыши - счастье!
плыть в море (отплыл я как-то на километр примерно от берега: навстречу рыбацкая лодка. Я: мужики, а до Финляндии еще далеко? Как они ржали!
мотоцикл
горные лыжи
Но самый главный кайф - это работа! Отдыхать с удовольствием можно день; ну два - а работаю я с удовольствием вот уже почти 15 лет.

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 8:03 am
Откуда: Ярославль

Re:

Сообщение kostja » Ср фев 15, 2006 10:22 am

Моё увлечение - рыбная ловля, но только летняя. Ничего нет приятнее пообщаться с природой, наловить рыбы. Хотя большинство пойманой рыбы я отпускаю. С нетерпением жду начало рыболовного сезона! Осталось ждать два месяца.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Re:

Сообщение Bars » Ср фев 15, 2006 10:39 am

Я тоже люблю рыбалку. Правда занимаюсь этим крайне редко, но почти всегда с удовольствием. Рыбак я "зеленый", поэтому большинство рыбы я просто не вылавливаю :P , да и не в этом цель.

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 4:47 pm
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Метель » Ср фев 15, 2006 10:53 am

Я раньше очнь увлекалась астрономией (правда, это было очень давно, еще в школе), потом психология. Хобби перерросло в профессию. А теперь увлеклась цветоводством, а так же помогаю дочке растить питомцев: кота и кролика. У меня мечта организовать дома зимний сад. К сожалению, пока размеры жизненного пространства не позоляют. Надеюсь все-таки я это сделаю. Когда-нибудь...
Ответить

Вернуться в «Земляки (знакомства, общение)»