Частный дом

место встречи богородчан и их земляков
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Старожил
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:15 am
Откуда: С Урала

Сообщение Агата » Пн май 31, 2010 6:54 am

Не-а, после таких дворцов моя микроскопическая кухонька не катит. :D

Ландшафтный дизайн очень люблю, создаёт сказочное настроение. У нас один местный житель рядом со своей пятиэтажкой взял и разбил садик с маленькой мельницей, колодцем, подсолнухами и разными интересными штуками. Хотелось человеку творчески проявиться, вот всех удивил. Правда, теперь ещё и охранять приходиться, зато мужик при деле :D.

На дома приятно смотреть, как говориться, есть о чём мечтать. Круглый, наверняка, интереснее даже внутри. Углов нет - некуда детей ставить. А вот входная группа, мне кажется, могла быть другой.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Пн май 31, 2010 8:07 am

Круглый, наверняка, интереснее даже внутри. Углов нет - некуда детей ставить. А вот входная группа, мне кажется, могла быть другой.
Входная группа мне тоже не очень.Автор дома известный архитектор К Мельников,спроектирован еще в 1927 году и является шедевром русского авангарда.Дом действительно очень интересный внутри.Винтовая лестница по центру,а межкомнатные стены отходят лучами.но еще более интересно подвальное помещение.Это целый бункер,площадью почти во весь участок.Там и гараж и подсобка и бассейн(правда хозяева его не используют)
Не-а, после таких дворцов моя микроскопическая кухонька не катит.
Ну вот...Такая интересная ветка загибается :( :unkn: Тогда тоже не буду больше фотки выставлять :weep:

Не в сети
Старожил
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:15 am
Откуда: С Урала

Сообщение Агата » Пн май 31, 2010 9:39 am

Да нет, выставляйте! Надо же видеть положительные примеры, чтоб было к чему стремиться. У меня по этому поводу комплексов нет, только дома тоже нет, поэтому показывать нечего :).
А про бункер - неожиданно.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 5:53 pm
Откуда: Россия

Сообщение КОля » Пн май 31, 2010 7:26 pm

Вот смотрите как зарождается красота. Петунью я сеяла в первое, что попалось под руку:
Изображение
Потом надо пикировать:
Изображение
И в итоге КРАСОТА:
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 5:53 pm
Откуда: Россия

Сообщение КОля » Пн май 31, 2010 7:31 pm

А теперь хочется показать свою клумбу около подъезда, с высоты 2-го этажа. Ранней весной:
Изображение
Сейчас:
Изображение
Это еще не предел, когда разрастется мелкая петунья и астры, сфоткаю ещё.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 5:53 pm
Откуда: Россия

Сообщение КОля » Пн май 31, 2010 7:38 pm

А теперь покажу свои ранние лилии, которые распустились у меня на подоконнике, т.к. я их рано посадила.
Изображение

Изображение
Изображение
А это красавица Бегония клубневая, тоже посадила клубень в феврале, а сейчас наслаждаюсь красотой на подоконнике:
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 5:53 pm
Откуда: Россия

Сообщение КОля » Пн май 31, 2010 7:45 pm

А вот так выглядят сейчас Арбузы, посадила впервые, не знаем получится ли чего-нибудь. Но желание вырастить их-огромное.Вы знаете поражает сила ростка, когда семечки прорастали, в земле были маленькие палочки, так они так поднялись, чуть ли не вертикально встали, земля вся вздыбилась, как после кротов.


Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Пн май 31, 2010 8:03 pm

КОля, ну вы молодец.Вот, что значит руки откуда нужно растут :lol: Как вы питуньи выращиваете,ума не приложу.Сколько не пыталась....Правда лилию тоже в прошлом году сажала.Долго холила-лелеяла.но она так быстро отцвела,что в этом году не стала заморачиваться.А с арбузами...очень интересно.Маловато у нас солнечных дней для хорошего созревания,но результатом поделитесь.
А у нас целая трагедия в "деревне".У соседей собака-азиатская овчарка на глазах умирает.Второй день лежит у себя в будке и не ест,даже не выходит.Этой зимой она получила воспаление легких,ее долго лечили.умных врачей привозили,но она так и не отошла,болела пол года.Самая злая и красивая собака на поселке.Из соседей только меня признавала.Когда хозяева уезжали.я ее кормила.даже в вольер заходиа не боялась.А сейчас,невозможно смотреть.Хозяйка плачет и я с ней напару.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 5:53 pm
Откуда: Россия

Сообщение КОля » Вт июн 01, 2010 5:35 pm

Понимаю хозяев овчарки. Поэтому не завожу никаких животных. У нас давно, при вселении в новую квартиру, была кошка. Она стала полноправным членом семьи, когда она умирала, это была трагедия для всех нас, после неё, мы уже никого не хотим, она для нас была единственной.
Наши животные- это наши родственники, наши дети, а иногда и хозяева. Знаю, что в некоторых семьях не животные приспосабливаются к жизни, а хозяева к жизни с животным.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Вт июн 01, 2010 6:00 pm

Собачка наша сегодня умерла.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Вт июн 01, 2010 7:24 pm

Знаю, что в некоторых семьях не животные приспосабливаются к жизни, а хозяева к жизни с животным.
Вот и я такая ненормальная.Когда еду в Богородицк,тащу свою Текилу(аваторка)с ее корзиной,где спит,миски для еды и воды (Персональные!),покупаю для нее отдельно печенье,еду(сухой корм она даже не нюхает)Но она у нас очень умная и не пахнет! :lol: Вообще,считаю,что самая идеальная порода для семьи.Конечно,если заводишь питомца,очень привыкаешь.Я никогда не думала,что стану собачницей.А над соседской собакой сегодня вместе с ее хозяйкой ревела в три ручья.У нас даже маленькие дети соседские сегодня невеселые.

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:03 am
Откуда: Москва

Сообщение maximus » Вт июн 01, 2010 9:09 pm

Лилии оч красивые!
_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Сообщение aviator » Ср июн 02, 2010 10:45 am

Полторы недели назад сам кота закопал, 14 лет и одну неделю прожил, до последнего, пока не начал угасать и к кошке приставал и на бумажку на нитке реагировал. Но ничего не поделаешь, век животных не велик

Не в сети
Старожил
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:15 am
Откуда: С Урала

Сообщение Агата » Ср июн 02, 2010 4:56 pm

КОля - золотые руки! Лилии очень красивые и цветы у подъезда очень милые, как Вы всё успеваете? А сессия в теме "5-ть предметов" - ещё и учитесь?

Не в сети
Старожил
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:15 am
Откуда: С Урала

Сообщение Агата » Ср июн 02, 2010 5:32 pm

Но ничего не поделаешь, век животных не велик
Да, приходиться потом только вспоминать...У нас кот был - простой полосатый Васька- просто идеальный. Даже лечил. Сейчас дети котёнка просят, а я не могу решиться, ещё одна забота на мою голову.
А это знаменательная кошка Кася, жившая у наших родственников как полноправный член семьи. Кормили с руки, специально покупали конину, на касин диван лучше не садиться :) . Глаза голубые, шерсть - чистая норка!

Изображение
Ответить

Вернуться в «Земляки (знакомства, общение)»