Как же достали очереди

негативная деятельность богородицких организаций
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 9:22 am

Как же достали очереди

Сообщение Горожанка » Чт авг 09, 2012 12:11 pm

Спешила до своего обеденного перерыва отправить письмо по работе и купить мужу какую-фигню в автомобиль. За эти почти 2 часа(очень хотела управиться хотя бы в минут 40) нервы вывернули наизнанку.
На почте по ул.Коммунаров очередь 2,5 человека. Обслуживает 1 оператор и того не было когда я пришла(говорили что уже минут 20), еще я прождала минут 15-20.Объяснение надо было отойти в туалет например. Разозлилась, немного повыступала,но маленько успокоилась. Солдат спит , а служба идет называется.Далее напрвила свои стопы в автозапчасти к Перепонову.Очередь 0,посетителей 0 продавец мило беседует по телефону.5-7 минут подождала, как раз рассмотрела что мне было нужно.Потом 3-5 минут стояла над душой у говорящей по телефону.Потом разговор на повышенных тонах со мной, комментарии по телефону и ни с места. Интересно она то зарплату получает окладом или % от проданного.Короче обеденный перерыв у меня закончился еще и рабочее время прихватила.

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 1:01 pm

Сообщение an0maliya » Чт авг 09, 2012 12:29 pm

почти каждую неделю приезжаю с москвы и каждую субботу привыкаю к этому - к обеденным перерывам, к очередям, к отсутствием тех или иных лиц на своих рабочих местах. сам привык делать свою работу от и до(независимо что за работа), перекусывать не в ущерб рабочему времени и если и заниматься своими делами в рабочее время то опять таки не в ущерб работе, и как же напрягает полная противоположность в этом отношении в бгре, такое ощущение что живут одни миллионеры и деньги нафиг никому не нужны...

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Чт авг 09, 2012 4:13 pm

Насчёт почты не возмущайтесь - никто из Вас за такую зарплату вообще не стал бы работать. У них даже начальниками отделений люди не идут работать.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 9:22 am

Сообщение Горожанка » Чт авг 09, 2012 7:29 pm

Стас, Вы сами поняли, что написали?
Это получается если существуют какие проблемы с оплатой и еще какими-то вескими(это на Ваше усмотрение) значит сиди и молчи. Когда придет дядя или тетя решит проблему, тогда и начинай возмущаться.
Сегодня, например, была на совещании в администрации на тему благоустройства города.Так там Игонин тоже жаловался на отсутствие средств и даже полномочий. А в основной массе мы все равно делаем себя сами. Если Вас не устраивает заработная платы начальника почты вы туда и не пошли, а занялись предпринимательством. Если я не чувствую в себе предпринимательской жилки,значит работаю на таких как Вы. И если меня не устраивает заработная плата, убеждаю работодателя что надо повысить,не желает ищу альтернативу подработку или ухожу к другому.
А что касается почты в Тульской области в Ленинском районе деревня не помню как называется,почти решили эту проблему.Там все почтальоны рассчитались. А нам что привыкать ко всем закрытиям налоговой нет, банка нет одни филиалы, больничных стационаров нет и т.д. главное конечно нет промышленности, ну и почты не будет, что мы то потеряем.
Последнее предложение сарказм.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 5:53 pm
Откуда: Россия

Сообщение КОля » Чт авг 09, 2012 7:47 pm

Согласна, что многие сотрудники городских учреждений не совсем внимательны. Считаю этой просто невоспитанностью. Вот девушки в магазине "Сирень"- имею в виду в "Восходе" -о-о-очень услужливы, мне прямо неудобно становится от такого внимания, надо купить простой кусок мыла, а к тебе относятся, как к самому дорогому покупателю. Интересно Стас- это ваша установка отношению к клиенту или коллектив такой подбираете? А вообще у нас в Богородицке культуры малова-то. Даже посмотрев на работу своих знакомых , коллег замечаешь хамство и "беспредел".

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Чт авг 09, 2012 11:16 pm

КОля писал(а):Согласна, что многие сотрудники городских учреждений не совсем внимательны. Считаю этой просто невоспитанностью. Вот девушки в магазине "Сирень"- имею в виду в "Восходе" -о-о-очень услужливы, мне прямо неудобно становится от такого внимания, надо купить простой кусок мыла, а к тебе относятся, как к самому дорогому покупателю. Интересно Стас- это ваша установка отношению к клиенту или коллектив такой подбираете? А вообще у нас в Богородицке культуры малова-то. Даже посмотрев на работу своих знакомых , коллег замечаешь хамство и "беспредел".
КОля, большое Вам спасибо за добрые слова! Установка на хорошее обслуживание и подбор коллектива - всё моё. Вот только подобрать таких людей - в большей степени от удачи зависит. Сколько ни давай установок - выполняют не все. :evil:
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Чт авг 09, 2012 11:31 pm

Горожанка писал(а):Стас, Вы сами поняли, что написали?
Это получается если существуют какие проблемы с оплатой и еще какими-то вескими(это на Ваше усмотрение) значит сиди и молчи. Когда придет дядя или тетя решит проблему, тогда и начинай возмущаться.
Сегодня, например, была на совещании в администрации на тему благоустройства города.Так там Игонин тоже жаловался на отсутствие средств и даже полномочий. А в основной массе мы все равно делаем себя сами. Если Вас не устраивает заработная платы начальника почты вы туда и не пошли, а занялись предпринимательством. Если я не чувствую в себе предпринимательской жилки,значит работаю на таких как Вы. И если меня не устраивает заработная плата, убеждаю работодателя что надо повысить,не желает ищу альтернативу подработку или ухожу к другому.
А что касается почты в Тульской области в Ленинском районе деревня не помню как называется,почти решили эту проблему.Там все почтальоны рассчитались. А нам что привыкать ко всем закрытиям налоговой нет, банка нет одни филиалы, больничных стационаров нет и т.д. главное конечно нет промышленности, ну и почты не будет, что мы то потеряем.
Последнее предложение сарказм.
Скоро и у нас проблема с почтальонами решится аналогичным образом. :grin:
Горожанка, я тоже сегодня был на совещании по благоустройству. :) Не знаю, правда, зачем меня туда пригласили. :shock: Культуры общения отцам города явно не хватает. Пригласили поговорить - Вы помолчите, а то всё комментируете. Петя Коновалов вообще красавчик - Да Вы помните, как все начинали? Ходили да просили - дайте то, дайте это.(вроде как бывшие попрошайки поднялись и оборзели - урны поставить не хотят). Очень похоже на бандитское - Уважение оказывать будешь? Тон у Пети даже похлеще бандитского был.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 9:22 am

Сообщение Горожанка » Пт авг 10, 2012 7:36 am

Стас, как это для чего пригласили,
По городе урн нет,на клумбах цветов нет,а еще желательно предпринимателям пока только тротуары по всему городу заасфальтировать.
А уж Ленина,30 и ЗМР 12 пока на заметку поставят, а потом наверное к жителям выйдут с предложением все вывезти и охрану и видеонаблюдением установить.А может и с приказом!!!!
Как в мультике а может и ворона,что тоже хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 6:48 pm
Откуда: богородицк

Сообщение шерлок » Сб авг 11, 2012 4:45 pm

Меня очень раздражают наши "супермаркеты". С тем, что там продавцы не знают свой товар, наверное, уже все смирились, что не спроси никто не знает, отвечают смотрите сами там всё написано. Но с тем, что в магазине касс 4-5, а работают как всегда 1-2, смириться очень трудно. Это напрягает особенно когда забегаешь в магазин в обеденный перерыв, такое ощущение, что все разом пошли покушать, лишь одна бедная сидит на кассе, а другая бегает по залу из одного угла в другой, и очередь человек на 10. Пока постоишь в очереди и проходит весь обед.

Не в сети
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 9:22 am

Сообщение Горожанка » Сб авг 11, 2012 6:15 pm

Сейчас Стас Вам ответит не надо трогать "ведь знаете какая там зарплата,туда не идут даже администраторами."
Я видела отличный отзыв о работе "Сирени", Стас может рискнешь пойти администратором?Я без иронии,просто на самом деле работа продавцов просто вызывает умиление.
И как бы было здорово брать Ваш опыт за основу.Только этого никому не надо.
Я думаю, что если и на преслуватой почте с подобным подходом,как у Вас, можно найти выход с повышением заработной платы.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Сб авг 11, 2012 10:25 pm

Нагрузка продавца в "Магните" или "Пятёрочке" раза в 2-3 больше, чем в "Сирени"(если поделить выручку за день на количество продавцов). Зарплата не больше( если поделить её на рабочее время). При такой нагрузке продавцам не до обслуживания покупателей. И текучка по той же причине. В новом "Магните" отключено отопление(электрическое - это очень дорого и помещение построено очень быстро, теплоизоляции 0), зимой он подогревается только холодильниками и небольшой пушкой. Покупателям это не заметно, а продавцы мёрзнут. С такими условиями труда и зарплатой хорошего обслуживания быть не может. Но магазины дают хорошую прибыль, хозяев всё устраивает - изменений не ждите.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 6:48 pm
Откуда: богородицк

Сообщение шерлок » Сб авг 11, 2012 10:52 pm

Разница в зарплате на почте и в "Пятероче", "Магните", "Копилке" видна невооружённым глазом. На почте люди работают за минималку, а в той же "Копилке" кассир получает от 10 000 и выше (знаю точно, там работает подруга), что для Богородицка очень не плохо. Я считаю, что если поставили в магазине 5 касс, то они должны работать, а раскладывают товар пускай продавцы, а не кассиры. Вот в "Линии", что в Туле, что и в Новомосковске очереди к кассам никого не раздражают, потому что там работают все кассы, которые установлены, а не 1 из нескольких.

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 3:42 pm

Сообщение Nord72 » Пн авг 13, 2012 12:33 pm

Народ стал ужасно нетерпелив. Постоять в кассе 10-15 минут уже проблема. Люди, будьте добрее, скоро конец света :grin:

Не в сети
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 9:22 am

Сообщение Горожанка » Пн авг 13, 2012 1:36 pm

Nord72 писал(а):Народ стал ужасно нетерпелив. Постоять в кассе 10-15 минут уже проблема. Люди, будьте добрее, скоро конец света :grin:

Мы из России, мы и при уходе на тот свет очередь выстроим.

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 3:42 pm

Сообщение Nord72 » Пн авг 13, 2012 1:46 pm

При посещении Богородицкого регистрационного центра, очереди за продуктами вам покажутся приятным время препровождением :grin: :grin: :grin:
Ответить

Вернуться в «Черный список»