В Богородицке строят СИЗО

негативная деятельность богородицких организаций

Вам это безразлично?

Да
24
55%
Нет
20
45%
 
Всего голосов: 44
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 12:31 pm

Сообщение Катена » Пт авг 03, 2012 9:56 am

Да пусть их хоть по 5 штук откроют в Кимовске, Донском, Киреевске, Веневе, Узловой, Теплом и т.д. Хоть один из этих городов имеет свою богатую культурную историю?? Назовите главную достопримечательность этих н.п.!!! Построить в БГР равносильно, тому, что напротив въезда в Поленово или Ясную Поляну. имхо

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 7:20 am
Откуда: Шахта 67

Сообщение ганс » Пт авг 03, 2012 10:53 am

Правящая партия жуликов и воров создает новые комфортные условия в тюрьмах, на всякий случай, мало ли что...

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 10:14 pm

Сообщение Сэм » Пт авг 03, 2012 1:29 pm

Тема переходит во флуд. ИВС, которое и так у нас есть, переедет в новое здание. Все остальное - эмоции. Музею и парку ИВС на поле чудес вообще безразлично. Вы сначала заставьте кого-нибудь из экскурсантов от парка до поле чудес пешком дойти, а потом поговорим. Кстати, районная больница, граничащая с парком, где переодически умирают люди никого не смущает? А морг, стоящий на исторической земле парка, в нескольких десятках метров от въездной башни? Что-то на молодоженов труповозки пока влияния не оказали. А умирает у нас людей гораздо больше, чем садится в тюрьму.
Кстати, история Венева с его Венев-монастырем и пещерами началась задолго до образования крепости, на месте которой возник Богородицк. Киреевский район - центр земли вятичей, здесь же располагалась их столица - Дедославль. Донской - знаменитое Иван-озеро и дворец Бобринских, превосходивший размерами Богородицкий. Кимовский район - Куликовка и Епифань. Узловая и Теплое имеют менее древнюю историю, но эта история есть, и Ваше незнание этой истории это Ваше личное дело. Если уж Вы гордитесь тем, что живете в городе, богатом культурной историей, то демонстрируйте культуру. Пока по факту Вам не нравится то, что рядом с Вашим домом на месте, на которое у Вас были виды, идет стройка. Отстаивать свою позицию - это хорошо, но оскорблять при этом других не стоит. К тому же единственное, чего Вы можете добиться, это переноса стройки в другое место города, подальше от Вашего дома, и поближе к чьему-то дому.
Даже если Вы соберете подписи всех жителей города, ИВС, а также полицию, прокуратуру и суд в Богородицке никто не ликвидирует. Так что давайте формулировать тему правильно: кто против того, чтобы рядом с домом Катены построили новое здание ИВС?

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 7:49 pm
Откуда: богородицк

Сообщение вальдемар... » Пт авг 03, 2012 1:41 pm

А ИВС все таки построят я думаю.И будут новые рабочие места.Мне кажется ничего плохого не будет.что сидельцы будут по улицам ходить.К тому же и так жуликов в городе хватает ну а эти будут под замком.А что десяток коттеджев или кладбище на другой стороне дороги намного украсит город. :grin: У меня вот сосед алкоголик.другой сосед ставит микроавтобус у моего окна и газует блин все утро.соседские дети орут весь день.они так портят вид и историю города .собираю подписи на выселение. :grin:

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 12:31 pm

Сообщение Катена » Пт авг 03, 2012 1:43 pm

Сэм, я одного не пойму, Вы в доле?? или у Вас есть личные мотивы?? вы так яро защищаете это мероприятие??) Во-первых, по-порядку, живу я в двух км от парка и поле чудес, это факт, могут подтвердить друзья, если нужно. Да, историей родного города очень горжусь, спасибо учителю краеведения огромное. Мне жутко от того что, Вы ставите Богородицк даже не в один ряд, а ниже с перечисленными н.п. Фу Фу Фу таким быть, позор. жалко нет возможности в глаза Вам посмотреть. Во вторых, напоминаю, если сейчас посыпятся жалобы в администацию, можно добиться того, что около парка не построят. это сто процентов, если будут недовольные, то не построят. А перенести, то пусть переносят, если уж у нас тюрем не хватает.

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 12:31 pm

Сообщение Катена » Пт авг 03, 2012 1:48 pm

вальдемар..., какие рабочие места???))) Конвоиры????))) браво, дожили. А то, в каких условиях Вы живете, то очень жаль, все что окружает человека, отчасти зависит от его действий или бездействий. Поэтому, давайте не допустим окружить себя, свой город негативом, будь то тюрьмы, СИЗО, ИЗО и прочее. если новое здание построят, это не является прямым следствием того, что преступников станет меньше, о чем Вы говорите))??

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 10:14 pm

Сообщение Сэм » Пт авг 03, 2012 2:01 pm

Конвоиры, а также те, кого они охраняют, тоже люди. Причем и конвоиры, и постояльцы ИВС - такие же жители нашего города, как и мы с Вами. Они тоже чьи-то дети, мужья, отцы, братья. Если Вы требуете уважения к себе, уважайте других, в том числе конвоиров и задержанных.

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 12:31 pm

Сообщение Катена » Пт авг 03, 2012 2:06 pm

Сэм, простите, что задела личные чувства, зато теперь то мы знаем, в чем причина вашей заинтересованности. я отношусь лояльно и тем и другим, уважать мне их простите, не за что. Вот и пусть живут и работают, если уж выбрали эту сложную тяжелую высокоморальную профессию где-нибудь подальше от культурного местечка.

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 7:49 pm
Откуда: богородицк

Сообщение вальдемар... » Пт авг 03, 2012 8:19 pm

Катена -ну ничего страшного не произойдет.Не намного наш город испортит это сооружение.Город портят дороги.дебилы на машинах и мопедах каторые гоняют как попало.Пруд каторый весь зарос.И тд и тп.Ну а это по большому счету просто здание.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 8:08 pm

Сообщение NikolaiV » Пт авг 03, 2012 9:51 pm

Катена, А что вы так озадачились ??Не пойму,поле чудес по моему никакой ценности городу не принесло,чего на нём хорошего,безвкусица во всех строениях на этом поле.К изолятору отношение как к инфраструтуре необходимой нашему обществу...то что в его "посетителях"на стадии расследования не видят поголовно преступников а размещать собираются в человеческих условиях а не в "номерах" с узкой гляделкой в полуподвальном сыром помещении населёной клопами и прочими насекомыми не есть повод называть это заведение тюрьмой.И старая пословица на руси есть "от тюрьмы и от сумы не зарекайся" ...вы похоже только здесь и зарегились чтоб по этому поводу пошуметь,в городе полно других проблем,как вы уже упоминали теже больницы ...вот про них вы к примеру год назад не писали а в разваленом состоянии они уже давно,даже когда "главврачи" пришлые их окончательно погубить хотели молчали...
Всёё же истиная причина в чём то другом.Мне лично безразлично будет ли на том поле поросшем бурьяном тюрьма или чтото другое,я бы лучше то поле под расширение кладбища отдал пользы бы возможно было больше

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 12:31 pm

Сообщение Катена » Пт авг 03, 2012 10:20 pm

почти со всем в предыдущих двух комментах согласна, куда ж от них: дураки и дороги.. Просто моя позиция, в том, что если каждый во круг себя будет делать мир лучше, то он все таки улучшится. Не вступайте в спор с дураком, наведите порядок в своем дворе, районе, городе, что по силам. Первое что было предпринято в америке, чтоб спасти от нищеты и разгула бандитских шаек, так это то, что застеклили все окна и д. п. А по поводу того, что я только за тем и зарегистрировалась, чтоб высказаться по теме, то Вы правы, данный вопрос сильно задел мои личные переживания. А так я не любитель сидеть в социалках и на форумах, просто нет времени этим заниматься. Всем спасибо, и кто за и кто против, я думаю, будет принято правильное решение

Не в сети
Активист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:15 pm
Откуда: Местный

Сообщение Ivanoff » Вт окт 02, 2012 3:06 pm

Катена писал(а):вальдемар..., какие рабочие места???))) Конвоиры????))) браво, дожили. А то, в каких условиях Вы живете, то очень жаль, все что окружает человека, отчасти зависит от его действий или бездействий. Поэтому, давайте не допустим окружить себя, свой город негативом, будь то тюрьмы, СИЗО, ИЗО и прочее. если новое здание построят, это не является прямым следствием того, что преступников станет меньше, о чем Вы говорите))??
а га конвоиры не люди и зарплату они не получают? семей нет?детей нет?
Мне лично фиолетово что будет административное здание, напротив кладбища, в Туле турма в центре города и что?
Турма что цементный завод что ли? или Химзавод?
или давайте взе "зоны" хоспесы, морги, и другие непреглядные уху объекты перенесем в Антарктиду тож вариант

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 12:31 pm

Сообщение Катена » Вт окт 02, 2012 3:12 pm

Да все, уже, нормуль, там не построят)

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 1:10 pm

Сообщение Карп Иваныч » Вт окт 02, 2012 4:57 pm

Вашу бы энергию, Катена, да в мирное русло.

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 12:31 pm

Сообщение Катена » Ср окт 03, 2012 7:22 am

Спасибо за комплимент, вообще моей энергии на многое хватает и, по-моему, я ни с кем не воевала.
Ответить

Вернуться в «Черный список»