Перебивка сроков годности.

негативная деятельность богородицких организаций
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Перебивка сроков годности.

Сообщение AlexCM » Вт июн 26, 2012 10:43 pm

Давайте в этой выкладывать факты, кто, в каком магазине заметил переклеенные этикетки со сроками годности. Просто щас вот случайно наткнулся на первом канале по ТВ и там эту тему обсуждали. На родную этикетку со сроком годности лепят новую или например зачищают лазерные маркировки и наносят новые которые в принципе пальцем стираются. Так вот у нас в городе кто то с такими фактами сталкивается и если да, то давайте что ли для начала игнорировать эти торговые точки - а там видно будет ...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 1:01 pm

Сообщение an0maliya » Ср июн 27, 2012 12:24 am

а мне пофиг, я всеядный)))
а ещё знаешь как делают :arrow: в магазине покупают и в палатке продают, какие тут к чертям сроки годности 8)

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Ср июн 27, 2012 4:58 pm

an0maliya писал(а):а мне пофиг, я всеядный)))
а ещё знаешь как делают :arrow: в магазине покупают и в палатке продают, какие тут к чертям сроки годности 8)
Да вот именно! А когда у торгашей мясцо подтухает, они из него "шашлык" делают... ну, знаете, такой, в пластмассовых емкостях... :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Старожил
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:39 am
Откуда: BGR

Re: Перебивка сроков годности.

Сообщение ФАКир » Ср июн 27, 2012 9:40 pm

AlexCM писал(а):...щас вот случайно наткнулся на первом канале по ТВ .
Не смотрите НТВ! Вообще есть бросите :(

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 1:01 pm

Сообщение an0maliya » Чт июн 28, 2012 12:50 am

да СМИ вообще зло 8)

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Чт июн 28, 2012 1:11 am

при чем тут СМИ, при чем тут НТВ ? пофлудить так и тянет ? а по теме сказать что нибудь ?
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 9:22 am

Сообщение Горожанка » Чт июн 28, 2012 11:48 am

С перебивкой не встречалась, редко смотрю на сроки.
Заинтересовала где то месяц назад акция в Пятерочке на Урицкого. На многие товары сроки или подходят или уже просрочено.
Теперь просматриваю товар на каждой акции не все, но встречается.Особнно конфеты, печенье.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 5:53 pm
Откуда: Россия

Сообщение КОля » Чт июн 28, 2012 5:56 pm

Ну немножко не по теме хочется добавить, но близко. Покупала мармелад в Миндале, и показалось дорогова-то что-то. Стала искать цену на наклейке и заметила, что на всех расфасованых пакетиках мармелада был ценник зефира в шоколаде, стоимость которого гораздо выше. Обратила на это внимание чисто случайно, только из-за того, что приблизительно знаю цену мармелада, а попросила бы детей или мужа купить, они точно не заметили бы. Не знаю случайность это или нет со стороны продавцов, но теперь проверяю все.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 10:43 am

Сообщение Nikolaich » Чт июн 28, 2012 6:20 pm

магазин "Спутник". РОС. почти напротив первой школы. покупал маринованный шашлык. бросилось в глаза две этикетки с разным сроком годности. указал на это продавцам - те молча без каких-либо возражений схватили и утащили этот "товар". видимо все там в курсе по поводу подмены старых этикеток новыми. а ведь кто-то купит, пожарит и съест не обращая внимания на этикетки))
после подобных фокусов не хочется туда заходить. ну если только за пивом с чипсами...

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Чт июн 28, 2012 6:31 pm

Nikolaich - ну ты даешь! ну ни в одном магазине не бывает нормального маринованного шашлыка ибо сроки годности ну очень маленькие для таких продуктов и условия хранения очень жесткие (при 0 гр.). Ну неужели не проще купить куриного филе порезать его, выдавить - один два лимона, соль, перец, специи по вкусу - через 15 мин. готово. С мясом хоть свининой - тоже самое, только часика два мариновать... (Это самые простые рецепты, но зато гарантировано употребите нормальные продукты, взамен непонятного месева в ведре)
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 10:43 am

Сообщение Nikolaich » Пт июн 29, 2012 7:24 am

AlexCM, да до и после этого мы так и делали :) просто хотелось побыстрее уже мясца под пивко погрызть с друзьями))

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 7:49 pm
Откуда: богородицк

Сообщение вальдемар... » Пт июн 29, 2012 10:43 am

брал энергетик РЕД БУЛ в палатке на против Д.К. с низу банки срока годности не было.Ну думал может стерся.через час беру там еще.А он на ГОД !!!! просрочен.Говорю продавцам что потратил время езьдию меняю товар .А они мне в ответ ну выкинул бы и все!Сначало я охренел от наглости. но на следующий день уезжали отдыхать и все забылось.

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 7:49 pm
Откуда: богородицк

Сообщение вальдемар... » Пт июн 29, 2012 10:44 am

забыл добавить- ЗАБРАЛ ДЕНЬГИ БОЛЬШЕ НЕ ХОЖУ ТУДА,

Не в сети
Старожил
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:13 am

Сообщение Robin Hood » Пт июн 29, 2012 11:22 am

РЕД БУЛ сам по себе вреден, здоровья поубавит, хоть годом раньше или годом позже. Никогда не покупаю в магазинах полуфабрикаты: пельмени, фарш, котлеты, и т.д. идеальные продукты для подмеса в них дерьма и использования пропавшего мяса. Тоже касается дешевой колбасы и сосисек.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 5:53 pm
Откуда: Россия

Сообщение КОля » Пт июн 29, 2012 8:08 pm

В ЗМР есть магазинчик "Никола"- внутри дворов, послала сына купить дрожжи. Сухих не было и он купил в маленькой пачечке-200г. Я начала их разворачивать, а они плесневые. Посмотрела на срок годности- просрочка на 3 месяца. Я озверела от такой наглости, что ребенку подсунули такой товар, я , как овчарка, наорала на продавцов, они даже не извинились, но деньги отдали.
Ответить

Вернуться в «Черный список»