ломбард в богородицке гр. Литвинова
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 9:48 am
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 9:48 am
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 9:48 am
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Это не золото, а поталь.
Поталь - листы металлов или сплавов, имитирующих золото (в Вашем случае, скорее всего, меди с цинком), которые окрашивают прозрачным жёлтым лаком после нанесения на изделие. Если не закрыть лаком, то имитация золота может быстро позеленеть.
Думаю, что в данном случае изделие следует нести в прокуратуру.
Поталь - листы металлов или сплавов, имитирующих золото (в Вашем случае, скорее всего, меди с цинком), которые окрашивают прозрачным жёлтым лаком после нанесения на изделие. Если не закрыть лаком, то имитация золота может быстро позеленеть.
Думаю, что в данном случае изделие следует нести в прокуратуру.
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 703
- Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2565
- Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 9:48 am
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1561
- Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm
Насколько я помню, сплав меди с цинком - это латунь. Если Меди 90%, а цинка 10% - то это изделие позеленеет не скоро. А позолотить или посеребрить можно всё что угодно, если кто знает основы гальваники. В вашем случае Bars прав, это фальшивое золото - поталь, или как другой вариант плохо гальванированная латунь или медь. Если всё было бы сделано качественно, распознать фальшивку можно только в лабораторных условиях. Если конечно не разрезать пополам изделие, и посмотреть в лупу на срез. Короче 100% мошенничество. Но что-то не очень верится, там что цыганы работают. Этот народ в домашних условиях на отлично усвоил основы гальваники. 
Последний раз редактировалось Gelo-bk Чт авг 25, 2011 3:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 9:48 am
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 9:48 am
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 703
- Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 9:48 am
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 9:48 am
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Какое "вернут деньги,извинятся ,удалите тему"?!!!!всё решается путём переговоров,идите и поговорите ещё раз !!! вернут деньги,извинятся ,удалите тему... все будут довольны,не такие большие деньги что бы портить о себе мнение,ждём отчёт от Вас
И будут дальше тихо, спокойно обманывать? Да если то, что написал advokat, правда, то это ПОДСУДНОЕ, уголовное дело! Спускать такое на тормозах нельзя ни в коем случае. Подайте заявление в соответствующие органы. Сделайте город чище!
