ломбард в богородицке гр. Литвинова

негативная деятельность богородицких организаций
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 9:48 am
Откуда: Богородицк

ломбард в богородицке гр. Литвинова

Сообщение advokat » Чт авг 25, 2011 12:39 pm

:(

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 9:48 am
Откуда: Богородицк

Сообщение advokat » Чт авг 25, 2011 12:41 pm

обман дикий, заказал изделие привезли через 2 мемесяца проносил 5 дней после позеленело и лопнуло

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 9:48 am
Откуда: Богородицк

Сообщение advokat » Чт авг 25, 2011 12:43 pm

теперь расказывают что это новый вид золота и посылают ВОТ ТАКАЯ КОНТОРА НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ОБМАН ПИХАЮТ ОДНо ГАВ..о

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Чт авг 25, 2011 1:59 pm

Это хоть где находится?
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт авг 25, 2011 3:22 pm

Это не золото, а поталь.

Поталь - листы металлов или сплавов, имитирующих золото (в Вашем случае, скорее всего, меди с цинком), которые окрашивают прозрачным жёлтым лаком после нанесения на изделие. Если не закрыть лаком, то имитация золота может быстро позеленеть.

Думаю, что в данном случае изделие следует нести в прокуратуру.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm

Сообщение ИВАН000 » Чт авг 25, 2011 3:31 pm

не рассказывайте сказки,такого кидалова в нашем городе не может быть !

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Чт авг 25, 2011 3:38 pm

там делают пробу за отдельную плату иесли она имеется,а экспертиза докажет,что не золото,то это уже преступление
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 9:48 am
Откуда: Богородицк

Сообщение advokat » Чт авг 25, 2011 3:45 pm

в туле сказали что это медь с добавками и сверху закрашено

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Сообщение Gelo-bk » Чт авг 25, 2011 3:45 pm

Насколько я помню, сплав меди с цинком - это латунь. Если Меди 90%, а цинка 10% - то это изделие позеленеет не скоро. А позолотить или посеребрить можно всё что угодно, если кто знает основы гальваники. В вашем случае Bars прав, это фальшивое золото - поталь, или как другой вариант плохо гальванированная латунь или медь. Если всё было бы сделано качественно, распознать фальшивку можно только в лабораторных условиях. Если конечно не разрезать пополам изделие, и посмотреть в лупу на срез. Короче 100% мошенничество. Но что-то не очень верится, там что цыганы работают. Этот народ в домашних условиях на отлично усвоил основы гальваники. :)
Последний раз редактировалось Gelo-bk Чт авг 25, 2011 3:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 9:48 am
Откуда: Богородицк

Сообщение advokat » Чт авг 25, 2011 3:48 pm

делаетсЯ ВСЕ РАВНО НЕ У НАС И ТО ЧТО ОНИ ДЕНЬГИ БЕРУТ ЗА ПРОБУ ЭТО ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 9:48 am
Откуда: Богородицк

Сообщение advokat » Чт авг 25, 2011 3:53 pm

в нашем городе Иван может быть все что угодно!

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm

Сообщение ИВАН000 » Чт авг 25, 2011 4:02 pm

всё решается путём переговоров,идите и поговорите ещё раз !!! вернут деньги,извинятся ,удалите тему... все будут довольны,не такие большие деньги что бы портить о себе мнение,ждём отчёт от Вас

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 9:48 am
Откуда: Богородицк

Сообщение advokat » Чт авг 25, 2011 4:06 pm

да разговаривал и сначала меня просто послали а потом уже пришел с претензией на что мне было сказано я подумаю

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 9:48 am
Откуда: Богородицк

Сообщение advokat » Чт авг 25, 2011 4:08 pm

и сказали что изделия у них изделия обмену и возврату не подлежат

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт авг 25, 2011 5:15 pm

всё решается путём переговоров,идите и поговорите ещё раз !!! вернут деньги,извинятся ,удалите тему... все будут довольны,не такие большие деньги что бы портить о себе мнение,ждём отчёт от Вас
Какое "вернут деньги,извинятся ,удалите тему"?!!!! :shock:
И будут дальше тихо, спокойно обманывать? Да если то, что написал advokat, правда, то это ПОДСУДНОЕ, уголовное дело! Спускать такое на тормозах нельзя ни в коем случае. Подайте заявление в соответствующие органы. Сделайте город чище!
Ответить

Вернуться в «Черный список»