Доска почёта горе-строителей

негативная деятельность богородицких организаций
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт авг 05, 2011 2:06 pm

DobermanGaw, своим сообщением Вы утверждаете, что совести нет и Вас. Надеюсь, это не так.
Я думаю, что совесть у людей есть. Но далеко не у всех, к сожалению. И из-за этого нет доверия друг к другу.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm

Сообщение ИВАН000 » Пт авг 05, 2011 5:58 pm

Причём совесть? если есть элементарные правила которыми должны пользоваться все исполнители и заказчики-договор,адекватная стоимость поверьте лучше взять больше и сделать работу,чем снизить свою прибыль ,а потом давить заказчика доп. сметами,и не стоит работать ради работы -уважения к вам из за маленькой сметы не прибавится,а недоверие да,предоплата обязательна -поедешь на объект сломается машина ,например ,ремонт разный бывает и что идти с протянутой рукой ? дайте часть денег,что бы работа не простаивала, с конфликтными лучше не связываться ,а связался -сделай вид что всё нормально, а затем в случае не доплаты сделай так что бы он расплатился . А ВОТ ЧУТЬ РАНЬШЕ ПОЛ ГОДА НАЗАД,ГОД,ДВА Я ТОЖЕ ДУМАЛ ,ЧТО СОВЕСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am

Сообщение Cantet » Пт авг 05, 2011 8:56 pm

Так кроме "сарафаного радио" - есть объективные или субъективные признаки хорошего мастера?

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Сб авг 06, 2011 7:20 am

Только интуиция. :mrgreen:
Кроме рекомендации, ничего не поможет. Можно попросить показать мастера свою работу. Если не может - значит, нечего показывать. 100% гарантий, увы, быть не может. Рекомендации тоже бывают разные.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am

Сообщение progorod » Ср авг 10, 2011 12:41 am

Сделает вам мастер ванну, и будет приводить туда будущих заказчиков показывать? Стас Ермак,
Последний раз редактировалось progorod Ср авг 10, 2011 8:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Ср авг 10, 2011 8:02 am

Это было бы идеальным вариантом - но заказчики не согласятся пускать к себе домой всех подряд. Хотя бывает так - мне лестницу люди показывали, не побоялись. Хотя не знали меня совершенно. По большому счёту, вариант один - рекомендаци знакомых. Знакомые скорее всего работу строителей покажут.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Пн июн 10, 2013 3:44 pm

Хороший мастер имеет такое обыкновение: просто и доступным языком рассказать, что он собственно будет вам делать. Если же мастер начинает путаться в показаниях, то гнать взашей. Начинать опрос надо с перечня потребного материала - сколько и чего надо. Тут надо не поленится, а вникнуть в процесс расчета - желательно получить развернутый список. Если человек делает это не первый раз, то ему это прикинуть на раз. И не просто прикинуть, но и обосновать. Далее нужно получить перечень и последовательность выполнения работ. Эскиз, пусть и выполненный от руки тоже большой плюс мастеру.

я тут озабочен заменой котла отопления. Было уже трое мастеров. Пока ни один не снизошел дальше ценника на работы и материалы :о(
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 11:38 am

Сообщение solovey » Пн июн 10, 2013 9:19 pm

TangoMio-от таких клиентов -бежать надо , весь мозг вынесут ,вынюхают всё и сами сделают.

Не в сети
Активист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:15 pm
Откуда: Местный

Сообщение Ivanoff » Вт июн 11, 2013 8:44 am

solovey писал(а):TangoMio-от таких клиентов -бежать надо , весь мозг вынесут ,вынюхают всё и сами сделают.
кому надо сделать "сам" тот сам и сделает, причем не будет приглашать незнакомых мастеров и вынюхивать, а будет спрашивать как минимум у знакомых или на профильном форуме, интересно как вообще выглядит "вынюхивание" процесса смены котла -работа ответственная, не саморезик закрутить

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Чт апр 02, 2015 2:53 pm

Ivanoff писал(а):
solovey писал(а):TangoMio-от таких клиентов -бежать надо , весь мозг вынесут ,вынюхают всё и сами сделают.
кому надо сделать "сам" тот сам и сделает, причем не будет приглашать незнакомых мастеров и вынюхивать, а будет спрашивать как минимум у знакомых или на профильном форуме, интересно как вообще выглядит "вынюхивание" процесса смены котла -работа ответственная, не саморезик закрутить
По итогам: Котел повесить дело не хитрое. Вернее не очень хитрое. Я теперь озабочен тем, чтобы изучить регламент обслуживания. У нас в районе мастера по ремонту:

"Будут проблемы, тогда звоните.."

Профильного форума тут в Богородицке нет. Мастера все далеко. Знакомых тоже практически нет. У соседей стоит АОГВ (а вот не надо выЁ, будь как все).

Есть одна проблема: У нас в Кузовке у мыжиков одно заболевание Анацефализм: Руки есть, ума не надо.

Занимаясь ремонтом дома непрерывно удивляюсь. Из свежего: В сенях половые лаги лежали на земле. Когда пол сгнил на треть, старые хузяева настелили 20-ку сверху и покрасили. Ну, думаю, мало ли что, сени они и есть сени. Сейчас вскрыл пол в хате. Там та же картина. Только доски там были изначально толще, и в отапливаемом помещении доска гнила дольше. вернее доски ожидаемо сгнили около внешних стен - там где конденсат.

С сайдингом та же хрень. Я в прошлом году к осени устал сильно. И мне посоветовали местного мастера, который делал всем, и никто не жаловался. Пригласил. Мне было в первый день ясно, что мастер без головы. Его надо было бы сразу завернуть, но с одной стороны вроде как мужик то ничего. Опять же сосед. Ну как соседям можно плохо сделать? С ними же жить. Распечатал ему инструкцию конструктивных решений для сайдинга Деке. И что бы вы думали? Приезжаю на выходные и вижу стыдливо скрученные под финишную планку саморезы.

Ладно, думаю, летом переделаю. Работы одному не переработать. Опять же рекомендатели хвалили его как штукатура. Ну Бог с ним, штукатур, так штукатур. Говорю: Давай, Коля, бросай этот сайдинг, сделай лучше мне гипсокартон на мансарду. Приезжаю в выходные. Хорошо они всю неделю занимались завозом материала и подготовкой фронта работ. Вижу: мастера порезали ножиком пароизоляционную мембрану, чтоб вкрутить стоечный профиль на стыке плит. Мембрана не давала его поставить заподлицо.

Вот что называется: в 30 лет ума нет, и не надо.

начал выяснять, зачем ребята это делали, не со злобы ли? Оказалось нет. Экономили хозяйскую копеечку: Чтоб отходов ГК было поменьше.

теперь зарекся. да и обстоятельства поменялись - меня сокращают, денег на рабочих теперь нет. Зато рабочего времени навалом.

Единственный, кем я остался доволен - это Олег из Товарково. По жестянке делал мне дымник на труб и фартук на дымоход. Рекомендовали его здесь на форуме. Спасибо.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Чт апр 02, 2015 3:00 pm

Стас Ермак писал(а):Фото как-нибудь потом. Пока без него обойдусь. Есть в нашем славном городе парень 46 лет по имени Игорь Ведников, бывший сотрудник 7 завода. Занимается в основном сантехникой и отоплением. Причём делает всё хорошо. Но есть нюансы - "резинщик" ещё тот + обладает поистине "золотыми" руками. Работать быстро не может, поэтому надо оценить свою работу соответственно. я с ним стоимость не обговорил - вышло примерно 10 т.рублей в день. Работа одного человека. :unkn: У меня 2 магазина и 10 человек коллектив - но я зарабатываю в разы меньше. Обидно, но выходит, что я так себе, а Игорь - крутой коммерс. Только одноразовый - больше мне такой на фиг не нужен. Предложил ещё сделать тёплые полы в помещении 120 кв.м. - месяц работы вдвоём и примерно 200 т.р. за работу. Спасибо большое! Его очень многие знают и потому предвижу бурю возмущения в мой адрес. А Вы не торопитесь. возвращают. ."
Спасибо за информацию. Вот что значить читать не просто свежие сообщения а всю ветку.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Чт апр 02, 2015 3:11 pm

Хочешь сделать хорошо сделай сам.Все можно согласовать,самому купить,а работу тщательно обговорить.
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Чт апр 02, 2015 3:40 pm

Uk писал(а):Хочешь сделать хорошо сделай сам.Все можно согласовать,самому купить,а работу тщательно обговорить.
Вот вот. мне еще не встречался мастер, который сделает сам как надо. везде надо самому вникать в процесс досконально. Причем лучше это делать до, а не после, когда заплачены деньги за работу и использован дорогой материал.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Чт апр 02, 2015 3:55 pm

В России так во всех сферах жизни,везде бардак и на...во,ну это ж хорошо во всем разбираться.
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 9:22 am

Сообщение Горожанка » Чт апр 02, 2015 10:01 pm

Uk, Господи боже мой. Ну сколько можно ныть, ну на какую тему не зайдешь, все плохо в России. Ну в чем дело исправляй или вперед в другой более привлекательное государство. И кто- то за что-то держит и не пускает.может приставы.
Admin может быть можно как то ограничить столь пессимистические реплики.Слишком однообразный форум получается.
Ответить

Вернуться в «Черный список»