"МебельГрад" в Пятерочке(2 этаж)

негативная деятельность богородицких организаций
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:38 pm
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

"МебельГрад" в Пятерочке(2 этаж)

Сообщение RomeoBGR » Чт апр 21, 2011 8:56 pm

Самое поганое качество мебели,с которым встречался.И не только качество,но и отношение к покупателям тоже хромает,да еще как.Пришел выбрать тумбу под телевизор.Выбрал,в наличии такого цвета не было,оставил предоплату,вобщем под заказ.Говорят,в течении 15-30 календарных дней Вам позвонят.Думаю,нихрена себе,это что с другой страны как будто повезут,ну ладно,соглашаюсь.На ценнике,что стоял на тумбе пишут что Рязанская.Как потом оказалось г.Смоленск.Дней через 20 звонят,Вам тумбу не привезли?Отвечаю нет,а что сегодня должны привезти?Говорят нет наверно завтра.На следующий день звонок,вам во сколько удобней,говорю после 16:00,хорошо привезем.Сам был на работе,жена дома.Часов в 6 вечера звонит,говорит все нормально тумбу привезли,ну я довольный,думаю ща приду и буду собирать.Минут через 10 после ее звонка звонит неизвестный номер и говорит,мы только что Вам тумбу привезли,так там нет стекол.Спрашиваю как нет стекол,жена ведь у вас спрашивала там все на месте вы сказали что да все на месте,как такое может быть.Зачем вы обманули,она вам поверила и расписалась что все получила.Объясняет,видите ли,на склад не привезли стекла,по этому пока доставляем без них.Спрашиваю,так вы что мне ее частями чтоль будете доставлять,день стекла,следующий колесики,потом петли.Говорит да нет,дня через 3,ну может быть через недельку привезем или сами придете в магазин и заберете и бросает трубку.
Звоню в Новомосковск,наша контора в Пятерке вроде как от них.Объясняю ситуацию,мужчина говорит накажет кладовщиков,кто собирал заказ и предлагает пойти в Пятерку и снять стекла с тумбы,что стоит как бы на витрине.Соглашаюсь,отпрашиваюсь пораньше с работы,забегаю домой,беру чек и бегом в магазин.Предварительно позвонил в Пятерочку и предупредил,что сейчас приду за стеклами.Прихожу,а они мне типа не можем дозвониться в Новомосковск,ну ладно с горем пополам дозвонились дают добро.Подхожу к полке что на витрине,стекла все покоцаные,скотчем изляпаные,уголок отколот.Вобщем их снимать не стал,замерил размер,снимаю стекла с другой модели тумбы,размеры такие же как и на моей.
Пришел домой и тут меня ждало еще большее разочарование.Начал собирать,одни сплошные косяки.Кто хоть раз собирал мебель,знает что такое евровинт,такой под шестигранник.Так вот,из 20 штук половина просто напросто прокручивается,т.е. отверстие под него очень большое.Ладно если все бы проскакивали со свистом,можно было подумать,что не ту фурнитуру положили,но когда на одной перегородке один затягивается с трудом,а соседний проскакивает со свистом,то это уже брак.Чтоб хоть как-то все это Говно собрать пришлось в отверстия что-то подкладывать,типа бумажек.Боковые полки что ложатся на полкодержатели болтаются как х.. в стакане,верней с одной стороны все нормально вплотную,а с другой зазор около сантиметра,того и гляди упадут.Дошло дело до стекол и тут косяк.Как оказалось они не подходят по высоте,они меньше на 2 см.Т.е. они вообще не держатся,вываливаются из петель.
Вывод,люди не связывайтесь с этой конторой,до этого много раз слышал что жалуются на их мебель.Но подумал,да ладно че там полка,ничего сложного нет,там и брак-то сделать негде.А как оказалось.Сегодня уже поздно,а завтра с утра буду звонить в Новомосковск.Надо как-то решать этот вопрос.Разбирать ее пока не буду(если сама не развалится :roll: )пусть приезжают,смотрят.Или привозят нормального качества или пусть ворачивают деньги.
Кто юридически подкован посоветуйте как быть в случае отказа замены или возврата денег.Сам думаю чуть-что в Комитет по защите прав потребителя или в суд.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Сообщение Gelo-bk » Чт апр 21, 2011 10:07 pm

RomeoBGR, Заказывали кухню и шкаф-купе в Новомосковске в "Другая мебель". Результат твердая 5, нареканий 0 %. Если нужны координаты, пишите. Брат заказывал кухню, доволен на все 100. За счёт нас и скидку получил. Качество отличное, фурнитура импортная или наша ( на выбор), но высшего качества, обслуживание ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, в рот заглядывают. Выбор материала огромен. Так что лучше переплатить господа :)

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:38 pm
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

Сообщение RomeoBGR » Чт апр 21, 2011 10:15 pm

Gelo-bk, я вот первый раз так налетел.До этого заказывал кухонный уголок в бывшем Детском мире на 2 этаже,стол компьютерный и шкаф 3-х створчатый брал в Все для дома возле ж/д вокзала,все было отличного качества.Все подходило тютелька в тютельку.Никаких перекосов и прокручивания евровинтов.А тут так лопухнулся бл..Ведь не хотел там брать,много людей разубеждало,а все равно взял.
Лан,завтра будем звонить.Попытаемся миром все решить,на замену не буду соглашаться,пусть деньги ворачивают.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:38 pm
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

Сообщение RomeoBGR » Пт апр 22, 2011 11:40 am

Разобрал эту гребаную полку,запоковал обратно.Написал заявление на имя директора магазина в 2-х экземплярах,в котором объяснил все подробности брака с просьбой вернуть деньги за товар в течении 10 дней.Ждем звонка...
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Пт апр 22, 2011 11:54 am

Не в "Пятерочке", а в ТЦ "Талисман". "Пятерочка" на первом этаже "Талисмана" не имеет никакого отношения к мебельному на втором.
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:38 pm
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

Сообщение RomeoBGR » Пт апр 22, 2011 1:49 pm

ASKom, это сути дела не меняет,и так все поняли о каком "отделе ТЦ" речь идет,написал же 2 Этаж. :D
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Сообщение Gelo-bk » Сб апр 23, 2011 3:42 pm


Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 1:05 pm
Откуда: BGR

Сообщение Ксения » Вс апр 24, 2011 7:48 am

Я в Богородицке мебель никогда не покупаю, заказывала всю в Туле, причем не в одном магазине.
У 4-ой школы магазин есть, там тоже мебель на грани фантастики, все отваливается уже на витрине.
_________________
Разрешено все, что не запрещено

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:38 pm
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

Сообщение RomeoBGR » Вт апр 26, 2011 8:44 pm

Сегодня позвонили с магазина,мол придите заберите деньги.
Сходил,забрал. :roll:
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Вт апр 26, 2011 8:51 pm

RomeoBGR писал(а):Сегодня позвонили с магазина,мол придите заберите деньги.
Сходил,забрал. :roll:
Наверное форум наш почитали :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:38 pm
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

Сообщение RomeoBGR » Чт апр 28, 2011 6:01 pm

ракушка, все может быть :D
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm

Сообщение ИВАН000 » Чт апр 28, 2011 7:37 pm

Пятёрочка какой этаж не помню,напротив лестницы купил диван и кресло поползли швы ,мебели всего 1 год.

Не в сети
Аватара пользователя
Осваивающийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 5:46 pm

Сообщение Natusik » Пт апр 29, 2011 5:59 pm

RomeoBGR, так ведь магазин-то мебель не производит, это претензии к Смоленску, а вот качество обслуживания, это уже к магазину. Наверно закупают где дешевле, чтобы побольше накрутить. У меня компьютерный стол Смоленского производства, но хорошо собирался и уже долго служит, наверно повезло.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:38 pm
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

Сообщение RomeoBGR » Пт апр 29, 2011 6:33 pm

Natusik, претензии как раз не к Смоленску,а к магазину в первую очередь.Я ведь у них купил,а не с фабрики брал.Если так много возврата по браку,то зачем связываться с этой Смоленской фабрикой?Если они не дорожат своей репутацией,то конеш можно заказывать без разницы где,даже если и в сарае собирают,из под топора так сказать.А вот если хотят заработать хорошее имя,то и менеджеры должны позаботится,поискать где качество получше.
Если вы так размышляете,то тогда посмотрим с другой стороны.Вы пришли в магазин,купили продукты,а они просрочены.Тоже виноват тот кто изготовил их,или все же магазин где вы их купили???
Я бы лично,заплатил в 2 раза больше за эту тумбу,если бы она была отличного качества.А не так,собираешь не тумбу а конструктор.Там подложи,тут подпили,тут подогни.Аааа,что уже говорить-то.Для себя все решил уже.Больше не ногой туда.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 7:49 pm
Откуда: богородицк

Сообщение вальдемар... » Пн мар 19, 2012 10:28 am

люди-ужастный магазин.заказали мебель внесли предоплату обесщали через 15 дней позвонить прошло уже намного больше вот звоним сами узнаем каждые три дня.общаться не хотят говорят проблемы на фабрике и кидают трубку .за зиму много где мебели брали везде. везде привозили даже раньше обещанного. как будет время наверно поедем забирать деньги :off: :off: :off: :off:
Ответить

Вернуться в «Черный список»