Магазин бытовой техники Фантазия

негативная деятельность богородицких организаций
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Пн янв 12, 2015 3:51 pm

Uk писал(а):А теперь представьте.,что у нас открылся пункт выдачи ситилинка....да у нас все коммерцы так-инструмент дороже,строй материалы дороже...а все берут,до нмоска лень ехать
это и естественно. тарятся же они все в мск. а оборот меньше. видел на авито в богородицке метрика искала помещение под магазин. Но нужное дело как то заглохло. а жаль. а про ситилинк это что? мечты?
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Не в сети
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 9:22 am

Сообщение Горожанка » Вт янв 13, 2015 12:08 am

kovka, И вновь однобокость.
1. создание n-ого количества рабочих мест в Богородицке(элементарно нашим жителям не надо ехать и содержать Москву своими налогами, живут здесь со своими семьями)
2. выплата заработной платы и налогов с зарплаты
3.содержание техники
4.аренда помещений или плата налогов за имущество.
налоги с данного вида деятельности идут в местный бюджет а не поддержка бюджета Москвы или Тулы где зарегистрированы СИТИлинк и прочие конторы.
Я вот как раз за Федорова больше, чем за Магнит,5+,Дикси,Лакмин.Эти конторы только создали несколько рабочих мест для нашего Богородицка и дали доход в виде аренды тем людям кто является собственниками данным помещений. А на деньги Федорова у нас и ремонтируются дороги и прочее. Так что чем меньше будет наших мелких предпринимателей работать в нашем Богородицке, тем хуже мы будем здесь жить социально( тупо денег не хватит, которых и так нет в нашем бюджете местном)

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Вт янв 13, 2015 7:59 am

Горожанка,вы наивны как ребенок.
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 8:08 pm

Сообщение NikolaiV » Вт янв 13, 2015 8:48 am

Читаю тут ваш спор и дивлюсь,ну что всё кости Фёдору моете?
Я хоть у него и не покупаю практически ничего но и ругать не буду,кому лень в другом месте покупать идут в "фантазию"...выбор где купить сейчас огромный.
Мне кажется просто тупая злая зависть многих гложет.Попробуйте сами организовать нечто подобное ,организуйте хлтябы десяток рабочих мест для своих земляков,заплатите им зарплату и посмотрим как ваше отношение изменится

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Вт янв 13, 2015 9:05 am

Вы все зависть,зависть-это как сказать,попробуйте у китая отнять производство.
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:10 am

Сообщение Ювенал » Вт янв 13, 2015 12:30 pm

NikolaiV писал(а):Читаю тут ваш спор и дивлюсь,ну что всё кости Фёдору моете?
Я хоть у него и не покупаю практически ничего но и ругать не буду,кому лень в другом месте покупать идут в "фантазию"...выбор где купить сейчас огромный.
Мне кажется просто тупая злая зависть многих гложет.Попробуйте сами организовать нечто подобное ,организуйте хлтябы десяток рабочих мест для своих земляков,заплатите им зарплату и посмотрим как ваше отношение изменится
Не в зависти дело и не в желании кости мыть. Вы пишете же о работе медработников, дорожников, местной власти в конце концов и др.
Во всех случаях - желание улучшить работу этих структур, что бы к нам, потребителям услуг, кстати не бесплатных, относились в первую очередь с уважением.
Вы предлагаете "организовать нечто подобное..." Да подобного к сожалению хватает. Общая беда - снижение профессионализма. Лично у меня примеров в отношении "Фантазии" достаточно, приходилось ни раз доказывать прописные истины. И Вы будете настаивать, что нужно развернуться и идти в другое место?
Ну, я имею возможность и в Сети найти нужное и в другой город съездить. А как быть другим, которых большинство?
По этой причине считаю необходимым писать. Форум не только для поздравлений.
И последнее. Давайте без двойных стандартов, поправок на провинцию и другие мнимые исключения.
Если те же работники вместо "надувания губ" будут учитывать наши замечания, то заработная плата и престиж предприятия только выиграют. Тогда и можно предлагать "организовать нечто подобное..."

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 10:43 am

Сообщение Nikolaich » Вт янв 13, 2015 10:50 pm

Uk писал(а):А теперь представьте.,что у нас открылся пункт выдачи ситилинка....
и что... цена на сайте + цена доставки (думаю не будет сильно отличаться от цены доставки в Н-ск или Тулу) = все-равно гораздо дешевле чем " у дяди Федора".
проблема в другом. сетевики к нам врядли придут. а если придут - их просто задавят. как пример - двойное пришествие в город "Рико".

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 3:02 pm

Сообщение Netto » Вт янв 13, 2015 11:06 pm

Покупал монитор 22 дюйма (выпуска октябрь 2014 г) у Федорова в субботу. Сделали скидку 1500 рублей. Итого обошелся в 7200 рублей. Дорого?

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Вт янв 13, 2015 11:22 pm

Тут все ясновидящие
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 10:25 pm

Сообщение Gash1h » Ср янв 14, 2015 6:55 pm

ASKom писал(а):Уважаемые, а почему вы не учитываете стоимость дороги до Тулы/Москвы? А есть еще ведь стоимость доставки либо трудности с перевозкой до Богородицка. На Тайване всё можно купить, наверное, за сущие копейки. А потом выложить многие сотни баксов за дорогу/доставку.
По ценам ниже или раной его закупки можно купить в Новомосковске/Туле

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 7:16 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Lion 71 » Ср янв 14, 2015 8:31 pm

Netto писал(а):Покупал монитор 22 дюйма (выпуска октябрь 2014 г) у Федорова в субботу. Сделали скидку 1500 рублей. Итого обошелся в 7200 рублей. Дорого?
Смотря какой монитор:-). В том же Ситилинке разброс цен на мониторы диагональю 21,5-22,9 дюйма от 5930 рублей до 15 с небольшим тысяч:-)

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:41 am
Откуда: Богородицк

Сообщение MAXAPIL » Вт янв 20, 2015 4:38 pm

Напишу свои впечатления. У меня есть знакомый продавец который долго работал у Фёдора, не знаю точно сколько, но несколько лет точно. Так вот когда я у него хотел проконсультироваться насчёт одного товара, хотел одну вещь себе в фантазии взять, он меня тихонько в сторону отозвал и говорит - ты что, здесь дорого! И назвал мне магазин в Туле. Говорит я сам там закупаюсь и тебе советую. Это же полный прикол, даже продавец который несколько лет отработал в фантазии, ничего там не покупает и мне не советует! Теперь другая история. Покупал я себе фотоаппарат. Присмотрел модель, долго изучал цены в разных магазинах Москвы. В итоге опредилился, но дай думаю на всякий случай у Фёдора посмотрю. Смотрю и офигеваю. Та модель что я хотел купить стоит на 10!!!! тысяч дороже чем в Москве. Тут подходит продавец - Что Вы хотели? Фотоаппарат понравился? Я говорю, да понравился, но почему такая цена? И говорю ему цену за которую я могу купить такой же в Москве. Тут унего лицо сразу меняется, скучнеет и он мне начинает - Да ты что? Это всё в Москве обман, ты за такую цену как хочешь не купишь. Я не стал с ним спорить, улыбнулся развернулся и ушёл. Через несколько дней я поехал в Москву на работу, заехал в Плеер.ру и купил этот фотоаппарат на 10!!! тысяч дешевле. После этого случая я в Фантазию даже заходить перестал. Для меня такой магазин перестал существовать. Я всё стараюсь брать в Москве или в Туле. Моя мать покупала в рассрочку стиральную машину в фантазии. Ну купила и купила. Но после случая с фотоаппаратом я ради интереса посмотрел цену этой машинки в интернет магазине и офигел! Разница была то ли семь то ли десять тысяч, сейчас точно не помню. Так что я не хаю тут бизнес Фёдора, мне на него глубоко фиолетово. Ну получается у него лохов разводить, флаг ему в руки. Я фантазию как магазин уже несколько лет даже не вспоминаю. Я пишу личный свой опыт, для других людей, что бы их не разводили как лохов, что бы они думали прежде чем переплачивать втридорога.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Вт янв 20, 2015 6:13 pm

в фантазии был период, а конкретно в декабре, когда их цены были почти московские - не успели переписать ценник :о)

И еще впечатлило как у них там все организовано: "у них узская спициализация". Я пока платил за какую то мелочевку прошел через четверо рук: один чек выписывает, второй печатает, третий ставит печать, четвертый подписывает, пятый пробивает по кассе, шестой сдачу дает, седьмой документы проверяет, восьмой товар выдает.

В общем все при деле :о)
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Вт янв 20, 2015 8:28 pm

TangoMio писал(а):один чек выписывает, второй печатает, третий ставит печать, четвертый подписывает, пятый... шестой... седьмой...
Классический конвейер. Изначально, вероятно, "Фантазия" была рассчитана на большие потоки покупателей. Отсюда и конвейерная организация работы.
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:41 pm

Сообщение baks » Вт янв 20, 2015 8:56 pm

TangoMio писал(а):в фантазии был период, а конкретно в декабре, когда их цены были почти московские - не успели переписать ценник..
Было такое, сам у них прикупил на последние оставшиеся в 3-х литровой банке деньги кое-какую вещицу, которая в инет- магазинах уже стоила на 5-7 тыр. дороже.
Ответить

Вернуться в «Черный список»