Обвиняются в госизмене.

все все все остальное
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Обвиняются в госизмене.

Сообщение НТВ » Чт янв 26, 2017 4:16 pm

Начальника управления ЦИБ (Центр информационной безопасности) ФСБ России обвиняют в госизмене.

Руководитель второго оперативного управления центра информационной безопасности ФСБ РФ Сергей Михайлов был арестован по подозрению в причастности к деятельности хакерской группировки «Шалтай-Болтай».
Об этом сообщает «Царьград ТВ» со ссылкой на собственные источники. По данным издания, Михайлова вывели с заседания коллегии ФСБ с мешком на голове. Он якобы вел переговоры с Германом Грефом о переходе на работу в Сбербанк, чтобы использовать данные банка для слежки и контроля за гражданами.

Отмечается, что хакеры анонимной группировки «Шалтай-Болтай» известны продажей и публикациями информации из взломанной почты и телефонов многих известных политиков и общественных деятелей, в том числе премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Михайлов был арестован по делу о госизмене, как и глава отдела расследования компьютерных инцидентов «Лаборатории Касперского» Руслан Стоянов. Отмечается, что ФСБ проверяет информацию о получении сотрудником ЦИБ денег от одной из иностранных компаний, причем посредником выступал сотрудник российской компании.

Подробнее:
https://www.business-gazeta.ru/news/335421
.....
Именно эти ребята, в свое время, публиковали переписку Кристины Потупчик с чиновником курирующим внутреннюю политику в Администрации Президента. Тогда еще знаковое фото Кристины, укладывающей в сумку пачки пятитысячных, основательно взбудоражило сеть.

Но предположить, что в этом замешан начальник оперативного управления ФСБ ... Москва, вы как так прогнить то умудрились? Неужели бабло свет так застит, что кроме него ничего не видно? Михайлов тоже поди на выпуске из Академии на геликах катался?

http://zergulio.livejournal.com/4540898.html
Последний раз редактировалось НТВ Сб янв 28, 2017 7:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Чт янв 26, 2017 11:12 pm

тут ничего не скажешь кроме как:

Нет прохода, и давно,
В мире от нахалов.
Мразь и серость пьет вино
Из чужих бокалов.


© Владимир Семёнович Высоцкий
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Сб янв 28, 2017 5:56 pm

Лидер «Шалтая-Болтая» попал под арест ФСБ

Создатель сайта «Шалтай-Болтай», на котором размещалась переписка чиновников, журналист Владимир Аникеев, более известный в определенных кругах как Льюис, был задержан по прилету с Украины, где он, как предполагается, занимался размещением на местном сайте переписки помощника президента РФ Владислава Суркова. В своих показаниях Люьис говорил о сотруднике ЦИБ ФСБ (Центр информационной безопасности ФСБ России) Михайлове.
...
Была разыграна сложная оперативная комбинация с целью выманить Льюиса с Украины, откуда он возвращаться не собирался.
В первую очередь контрразведчиков интересовала ситуация с «утечкой» переписки Владислава Суркова — к тому времени было известно, что она в руках команды «Шалтая-Болтая».
Поскольку речь шла об электронной почте с окончанием gov, то ситуация вызвала серьезную обеспокоенность и у ФСО. В результате эта переписка была опубликована на украинском сайте некоего объединения хакеров, называвшего себя «Киберхунтой».

В реальности же подозревается, что ее размещением занимался Аникеев.
Он и раньше постоянно бывал в этой стране, там жила его девушка; по имевшимся данным, в Россию он возвращаться не собирался.
Также у Льюиса интересовались другими переписками чиновников, которые появлялись уже на сайте «Шалтай-Болтай».

«Аникеев сразу начал сотрудничать со следствием и давать развернутые показания, в которых неоднократно упоминался Михайлов — как лицо, связанное с командой «Шалтай-Болтая».
...в декабре 2016 года были задержаны Михайлов и его «правая рука», тоже сотрудник ЦИБ, Дмитрий Докучаев.
... после летней атаки у команды «Шалтая-Болтая» появился хозяин, точнее — куратор. По мнению собеседника агентства, им мог быть Сергей Михайлов. В результате изменились и методы работы команды Льюиса, и объекты, чья переписка стала публиковаться для широкого доступа.

Раньше люди Льюиса вычисляли объекты в местах, где он будет пользоваться мобильным телефоном. Они получали доступ к содержимым трубок при помощи фальшсоты (если речь шла о мобильном интернете) или при помощи лже-Wi-FI (если человек подключался к Wi-FI). Дальше скачанный контент отправлялся члену команды Льюиса, проживающему в Эстонии.

Он его «разгребал» и выбирал, что нужно выставить в открытый доступ, что — на продажу за биткоины. Всей финансовой частью «Шалтая-Болтая» занимались несколько человек, проживающих в Таиланде. Полученные биткоины обналичивались на Украине.

....
После лета «Шалтай Болтай» стал работать исключительно с предоставленным ему куратором контентом - стала выкладываться почта госслужащих, содержащая сведения, способные доставить серьезные неприятности.
Когда стало известно, что на Украину «утекла» переписка Суркова, это переполнило чащу терпения. «Михайлов великолепный специалист. Лучший в своем деле. Можно сказать, что ЦИБ — это Михайлов. Но он заигрался»

http://www.rosbalt.ru/moscow/2017/01/28/1587060.html

Не в сети
Активист
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 6:04 pm

Сообщение hachu » Сб янв 28, 2017 8:05 pm

За ЕР одни крысы,хоть всех сажай. Позорище ,а не верхушка.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Вт янв 31, 2017 6:56 pm

Арестованные "хакеры из ФСБ" оказались завербованными ЦРУ

Офицеров Федеральной службы безопасности, арестованных по подозрению в государственной измене, обвиняют в сотрудничестве с ЦРУ, передает "Интерфакс".

Источники рассказали агентству, что следствие предполагает связь с иностранными спецслужбами главы отдела Центра информационной безопасности ФСБ Сергея Михайлова и его заместителя Дмитрия Докучаева.

Обвинение предъявлено только четверым, остальные могут отделаться статусом свидетеля... Каждый из фигурантов занимался своим делом - кто-то разрабатывал и применял схемы кибератак, а кто-то сотрудничал с иностранными спецслужбами. И эти направления шли параллельно и, как правило, не пересекались"

Михайлова называли одним из ключевых сотрудников центра информационной безопасности ФСБ, который "курирует весь интернет-бизнес в стране". Предполагается, что ему передавала деньги неназванная иностранная организация при посредничестве сотрудника российской компании в сфере информационной безопасности.

Как сообщал Ruposters, майор центра информационной безопасности ФСБ Докучаев ранее был известным хакером. Источники утверждают, что причиной вербовки Докучаева представителями спецслужб послужило мошенничество с кредитными картами.
....
https://ruposters.ru/news/31-01-2017/ar ... ry-fsb-cru
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2017 9:24 pm

Сообщение Ingret » Пт апр 21, 2017 8:11 am

Все будет у нас, хорошо.
Ответить

Вернуться в «Разное»