Страница 1 из 2

Индивидуальное отопление

Добавлено: Пн май 20, 2013 10:30 am
Andrei
Уважаемые форумчане,хочу поставить свой котёл в квартире и отказаться от центрального отопления.Подскажите,с чего начинать?

Добавлено: Пн май 20, 2013 11:09 am
711alex711
начать надо со сбора документов. А вообще - в ЖКО или как там называется "Жилищник-2" - там всё разъяснят.

Добавлено: Пн май 20, 2013 11:48 am
Andrei
СПАСИБО,будем пробовать.

Добавлено: Пн май 20, 2013 4:23 pm
САМ71
Andrei, отписывайтесь пошагово по результатам, мне кажется что тема станет интересной,уже после посещения Вами первой инстанции....

Добавлено: Вт май 21, 2013 10:15 am
Andrei
Был в ЖКО,там сказали идти в администрацию,в администрации сказали идти в здание,напротив Коммунаров 65.Там говорят,что правительство Тульской области приостановило этот процесс.Подойти только в Августе месяце к начальнику отдела Калининой.Весело!

Добавлено: Вт май 21, 2013 3:54 pm
САМ71
Andrei, а в августе,скажут,что надо вопрос решить до 15-го т.к. начинается ремонт систем отопления. мне кажется тупо тянут время. Попросите ссылку на постановление правительства области № дата, и выкладывайте здесь вместе почитаем покумекаем, не Вы один в такой ситуации...

Добавлено: Вт май 21, 2013 3:55 pm
САМ71
Вообще все отказы надо получать в писменной форме, а то потом не докажите что обращались ранее, если в суд придется обращаться,а все к этому идет....

Добавлено: Пн июн 10, 2013 3:36 pm
TangoMio
Добрый день! А какие организации занимаются в Богородицке монтажом котлов и систем отопления?

Добавлено: Пн июн 10, 2013 4:51 pm
AlexCM
Раньше этим занимался "теплый дом", но как в многоквартирных домах запретили ставить, они забили на это, больше из официалов никого не знаю. Если надо могу порекомендовать грамотных частников.

Добавлено: Пн июн 10, 2013 9:09 pm
serghunter
всем привет.не так давно разговаривал на эту тему с человеком который сам занимается установкой индивидуального отопления.он сказал что что официально не разрешают и надо подавать с суд.там все решается положительно.

Добавлено: Пн июн 10, 2013 9:34 pm
Uk
да, все через суд узаконить можно)

Добавлено: Пн июн 10, 2013 9:36 pm
САМ71
serghunter, Uk, просветите пошагово как?
Если есть содержание заявления и ссылка на НПА.

Добавлено: Пн июн 10, 2013 10:24 pm
serghunter
я в подробности не вдавался,у меня уже давно свое отопление дома стоит,но вот телефон кто этим занимается,думаю он сможет разъяснить что и как.89066267915(Сергей)

Добавлено: Чт июн 13, 2013 7:35 am
TangoMio
AlexCM писал(а):...мыши.... Если надо могу порекомендовать грамотных частников.
Буду премного благодарен.

Добавлено: Чт июн 13, 2013 9:07 am
AlexCM
Какие еще мыши ? :) я такого не писал!

по теме: смотрите личное сообщение, я вам отписал номер телефона