Страница 1 из 1

Что делать со стеклотарой?

Добавлено: Ср дек 19, 2012 12:27 pm
STOPPER
Ну не поднимается рука сбросить в контейнер для мусора :cry:
УЖЕ 25 ЛЕТ! Складирую в сарае.
Раньше были приемные пункты - не было времени, теперь есть немного последнего - принимают ли в Богородицке?
Если кому нужны, могу летом отгрузить.
Может есть какие иные предложения?

Добавлено: Ср дек 19, 2012 3:17 pm
711alex711
у нас вроде запретили повторно использовать стеклянную тару: http://www.kp.ru/daily/25750/2737369/ , и соответственно её никто принимать не будет

Добавлено: Ср дек 19, 2012 7:39 pm
Галилео
Повторно - да, а на переплавку - почему бы и нет?!! Хоть стеклобой, как во всём цивилизованном мире принято. Но никто этим у нас пока не заинтересовался (не выгодно наверно). А если у ВАС раритетные бутылки 60-70-80 гг. и т.д. -цена уже совершенно другая, в т. ч числе и на этикетки. УСПЕХОВ!!!

Добавлено: Ср дек 19, 2012 9:38 pm
Uk
возле восхода регулярно дзынь-трынь происходит)последний раз видел до снега сбор.

Добавлено: Пн июн 17, 2013 10:04 pm
Карп Иваныч
А я вот сегодня сдал 250 кг. макулатуры. Вывезти на свалку рука не поднялась. 10 коп./кг.( не опечатка) :grin: да ещё 25% на влажность вычли. Выгрузка - самостоятельно, к складу еле подъехал на легковой, всё завалено металлоломом(контора всем подряд занимается). Да и вообще еле нашёл, кому можно это добро отдать. Совсем невыгодно и сдавать, и принимать. Зато теперь у коллектива приёмочного пункта есть деньги на полкило халявного сахара - честно заработанные 20 рублей забирать не стал. :-D :-D :grin:

Добавлено: Вт июн 18, 2013 1:27 am
Bars
Привожу прайс для макулатуры (сдачи) в разных городах:
http://www.makulaturin.ru/price
И это цены, на которых предприниматели зарабатывают. А теперь представьте, какой процент дохода за это сырье в Богородицке...
И на этом фоне они еще за влажность вычитают :off:

Добавлено: Вт июн 18, 2013 8:08 am
Карп Иваныч
В Туле никто макулатуру не принимает - с 10 раза нашёл хоть кого-то. Цены от 10 до 50 копеек за кг. - моя под 10 подходила. Такие дела. :-(

Добавлено: Ср июл 17, 2013 2:00 pm
саня
Бутылки макулатура еще экономику развивают