Жизнь в Беларуси

все все все остальное
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт апр 30, 2015 9:34 pm

Презумпция невиновности действует в уголовном праве (в России это статья 14 УПК РФ). Здесь их к уголовной ответственности не привлекают.
Вот, скажем, сняла Ваш автомобиль камера в момент превышения им скорости. Штраф Вам придет. А ведь не факт, что Вы были за рулем, да и не факт, что автомобиль Ваш (двойник, или угнали уже, или банальная ошибка программы). А штраф уже выписан. А всё потому, что выписан штраф в рамках административного кодекса, а не уголовного. Так же и с этими работниками. Опять же, повторюсь, они сами сознались, что работали за еду, то есть уже не даром. Так что и презумпцию здесь соблюли :wink:

Не в сети
Старожил
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:39 am
Откуда: BGR

Сообщение ФАКир » Чт апр 30, 2015 10:39 pm

Вот чую где-то обманули,но не пойму где :) Ехать на машине можно,но нарушать нельзя правила. Работать можно,но работать за еду-нельзя,надо ип делать...Хотя всё правильно,если разобраться.Блин,придётся помогать другу бесплатно и голодным :grin:

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Пт май 01, 2015 10:07 am

Продолжаем разговор :) ....

РS. Как хорошо,что у меня прямые родственники в России :grin:




http://finance.tut.by/news445015.html

Не в сети
Старожил
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:39 am
Откуда: BGR

Сообщение ФАКир » Пт май 01, 2015 10:53 am

Очень интересно,какова сумма подоходного налога с зарплат в РБ?

Один из комментов к статье:
Хахахаха, БЕЛАРУСЬ ты пьяна!!! иди домой. Чувствуется мне, что я скоро буду платить налоги за ночь проведеную с женой!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт май 01, 2015 8:00 pm

Я считаю, что налоги логичнее не с дохода брать (который скрыть можно), а с покупок. Причем и ставку устанавливать в зависимости от элитности покупки. Скажем машину можно купить как средство передвижения (одна ставка), а можно как элемент статуса, роскоши (другая). То же с квартирой и мрогим другим. И не надо будет за всеми следить, кто где какой доход имеет.

А по теме, налоговую в Белоруси не проведешь. Рассказы о выдаче денег в долг безработному незнакомыми людьми из-за границы там не прокатывают.

Не в сети
Старожил
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:39 am
Откуда: BGR

Сообщение ФАКир » Пт май 01, 2015 8:56 pm

Скажем машину можно купить как средство передвижения (одна ставка), а можно как элемент статуса, роскоши (другая)
И как же законодательно провести черту между автомобилем для передвижения,и автомобилем для статуса? Автомобиль, изначально, всё-же средство передвижения.
Может просто-чем дороже,тем выше налог? :)

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт май 01, 2015 9:54 pm

Это как вариант.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Вт май 05, 2015 11:10 am

Вам следует отдавать себе отчет в том, что ВСЕ налоги платят торгующие своим собственным трудом.

Количество налогов обусловлено стремлением скрыть долю налогов в доходе.

Кроме подоходного налога наемные рабочие оплачивают пенсионные отчисления, социальный налог, НДС и прочия и прочия и прочия.

Единственное отличие заключается в том, что подоходный вычитают из зряплаты, а остальные налоги вы оплачиваете в магазине :grin:
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Ответить

Вернуться в «Разное»