Страница 1 из 2
Добавлено: Сб ноя 10, 2012 8:00 pm
Uk
window 8 кто-нибудь поставил?или даже перешел на нее? я считаю, что это ужас, тем более, что сейчас все новье на ней пойдет....есть конечно то, что без компа не сделаешь, но философия android планшетов, вэб приложений или даже операционки типа хрома, все слаще для меня.
Добавлено: Сб ноя 10, 2012 9:47 pm
AlexCM
Скажу так, я windows как операционку узнал еще с версии 2.0.
Выход 3.0 и 3.1 - очень радовал (в то время еще и параллельно пользовалась на компе DOS вернее ее продвинутая версия от IBM - PS-DOS, ну очень редко ее старшая мама OS/2 от тойже IBM, когда даже самый недалекий пользователь знал как минимум 20 строчных команд про которые сейчас все забыли или понятия не имеют что это такое, но практически ВСЕ строчные команды и по сей день используются в windows)...
Ну а далее с выходом каждой их многозадачных версий все стало уже привычно с годами. Никто начиная с W95 разом не пересаживался на новую систему, стало со временем модным хаять с началом выхода, ну а дождавшись 1-го сервиспака потихоньку все пересаживались на новую лошадь, иногда пропуская поколение, как например долго и упорно сидевшие на W98se - пропустили миллениум и дружно пересели на XP начиная с тогоже 1-го сервиспака ...
Vist-у кто то хаял кто то тупо пережевывал, но опять же все дружно пересели на 7-ку опять же с 1-го сервиспака (ходят слухи что в 2-го сервиспака как у младших сестер у семерки не будет ...)
И тут только вышедшая W8 !!! ну конечно надо отдать должное - и похаять ее как следует! что это за бредовый интерфейс аля Metro, где кнопка пуск ??? (которую во время выхода как только года три не называли, а потом запонажималь на нае и забыли чей-то), какой нафиг сенсорный ввод с экрана ...
А вы говорите андроид, вот где дебилизированность юзера значения не имеет - зайди на маркет - выбери и установи, не нравится - снеси! Круто, знать ваще ниче не надо...
(я умышленно не стал затрагивать NT версии windows, потому как это реально отстой для сети - только unix системы !!!)
Добавлено: Сб ноя 10, 2012 11:13 pm
Uk
так вот я то как раз разберусь,но с точки зрения юзабилити-соединили офис с 7 виндой,добавили метро,так эта концепция направлена на планшеты к тому же.Жизнь надо упрощать,а не усложнять....В андроиде тоже,если ковыряться много всего интересного,но эта система проще для пользователя
Добавлено: Ср ноя 14, 2012 11:02 am
STOPPER
Согласен с AlexCM полностью
В памяти случай, когда windows только появлялись. Знакомый гендиректор одного вычислительного центра при просьбе показать и затем переписать мне нужные программы (полностью совместимые с windows), шустро переключился на Norton.
Привычка, однако
У меня на одной машине ХР, на другой 7. Все в соответствии задачам. Претензий ни к той ни к другой нет. Иметь возможности 8 (например, сенсор) на компе не поддерживающем их - какой смысл? Ругать новую OS, за то, что мне не нравится внешний вид, неразумно.
Потому хочется услышать отзыв тех, кто прожил с 8 хотя бы пару месяцев.
Добавлено: Ср ноя 14, 2012 11:16 am
AlexCM
да вы же знаете, что в любой версии windows как раз интерфейс это самое беспроблемное место, он настраивается как угодно и даже в только что появившейся вин8 уже есть плагины возращающие все на свои места кому как удобно и хотть с кнопкой пуск, старт, кто то привых к apple-овскому, кто-то unix style любит, это все мелочи, так же как и сенсор - это просто дань дурной моде тыкать пальцем в монитор - не нравится не тычте!

Другой вопрос функционал, драйверов очень много еще нет и те что есть сырые, в самой системе дырок тоже полно, так что будем подождать.
P.S. старый бородатый анекдот почти в тему:
стоят на пригорке два быка, молодой и старый, а внизу стадо коров. Молодой суетится и дергается, говорит старому - пойдем побыстрее и поимеем хоть кого нибудь. старый ему в ответ, да не, ща неспеша спустимся и поимеем всех ...
Добавлено: Ср ноя 14, 2012 11:20 am
Uk
Потому хочется услышать отзыв тех, кто прожил с 8 хотя бы пару месяцев.
- ну не пару месяцев, но погонял. 4гб оперативы, а забудешь отключить, запущенные с метро приложения, так они и висят и тормозят жутко. Рабочий стол стал как бы приложением, все эти надстройки с 10 офиса. Человеку с общими знаниями пк будет очень тяжело. Я понимаю, что все идет к сенсорному управлению, но на w8 тяжелее что-то сделать, чем на android, а хочешь быстрей-сядешь за комп, а там все переделано под сенсор, но очень плохо. Пока с 7 не перехожу)
Добавлено: Ср ноя 14, 2012 7:26 pm
Nikolaich
чета я 8-ку даже пробовать не хочу. у меня XP, 7 и Убунта стоят, так последняя юзается больше всего

Добавлено: Ср ноя 14, 2012 11:20 pm
Uk
вот и я на убунту поглядываю,все в ней удобно,но софта мало.
Добавлено: Чт ноя 15, 2012 7:43 am
AlexCM
под линухом мало софта ?

но если с линухом раньше никак или вскользь - то будете отписываться еще хуже чем о вин8

Добавлено: Чт ноя 15, 2012 8:35 am
AlexCM
кстати вот небольшая статейка по поводу того что не только основное отличие в W8 это ее новый интерфейс metro.
http://www.ixbt.com/soft/windows-8-hyper-v.shtml
Добавлено: Чт ноя 15, 2012 12:30 pm
Uk
Вот понравилась мне убунта, но вот я считаю, что mail агент удобнее скайпа(не так загружен, к почте привязан, картинка лучше)...конечно есть wine, но слетает, тормозит, а сколько надо шаманить с каждой подобной программой. Система шустрая, хорошая, антивирь не нужен..., но удобного софта мало.
Добавлено: Пт дек 07, 2012 10:46 am
STOPPER
Добавлено: Пт дек 07, 2012 6:02 pm
ASKom
Статейка на полстранички без иллюстраций?

Грамотный анализ?

Да... уж...
Добавлено: Пт дек 07, 2012 6:29 pm
Uk
и все по делу в этой статье-для компа она не пойдет, а для сенсорного экрана андроид в разы лучше, хрень слепили)
Добавлено: Ср дек 26, 2012 3:34 pm
lesha
Ставил где то месяц назад,снес после 1ч работы ,вобще не понял,чего это за чудо такое.На ПК точно не стоит ставить .На сенсоре не пробывал ,но говорят ,что тоже говно полное.У меня на планшете ,андроид 4.0.4 .Вот это вещь.