W 8

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 9:38 am

Сообщение STOPPER » Пт янв 04, 2013 10:41 pm

ASKom писал(а):
На мой взгляд грамотный анализ 8-ки. http://expert.ru/2012/11/30/windows-8-r ... sluchilos/
Статейка на полстранички без иллюстраций? :( Грамотный анализ? :( :( :( Да... уж...
Умение главное изложить коротко дорогого стоит. Для большинства пользователей этого достаточно. Нужны иллюстрации? Номера 11, 12 журнала Chip. Скачиваются через торрент.
Или здесь http://www.ichip.ru/stati/internet-i-se ... lozheniyam
_________________
Нельзя решить проблему тем же сознанием, которое её породило. А.Эйнштейн

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 11:49 am
Откуда: Богородицк

Сообщение lesha » Сб янв 05, 2013 7:08 pm

5 баллов :grin:

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Чт янв 10, 2013 7:14 am

Беру,наверное много своих слов своих обратно))))поставил на ссд-все летает,загружается просто очень быстро,тухнет-еще вентиляторы крутятся,но перемудрили в некоторых местах.На 7 скорее всего не вернусь).
_________________
Никто никому ничего не должен

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Вс фев 10, 2013 12:45 am

Мой "путь самурая": DOS (с Нортоном) - Windows 3.1 - 95 - МЕ - XP. На других компах работал и с 98, и с вистой, и с 7. Теперь думаю на что пересесть с хрюши, на 7 или на 8, для чего и установил последнюю для знакомства. Вот немного впечатлений, совсем немного, а то книга получится. :lol:

Ну что сказать о восьмерке... Интерфейс другой, но привыкаешь моментально. Кнопка рабочего стола на видном месте и с ним проблем нет.

Стартовое меню - чисто планшетное. Из запущенного приложения выйти нельзя ни эскейпом, ни крестиком - вместо этого нужно совершить либо безумное движение мышью, ухватив картинку за самую верхушку и утащив вниз до исчезновения, либо тупо вернуться в невидимый Пуск путем нажатия клавиши Win или загнав курсор в левый угол (при этом приложение не закроется, а перейдет в такой же невидимый фоновый режим, из которого его можно возобновить или закрыть вручную).

В том же стартовом меню находится кнопка с до боли знакомым изображением браузера IE. Но если нажать ее, то нам откроется ужос, с которым работать невозможно. Чтобы попасть в полноценный браузер, нужно нажать Инструменты страницы - Просмотреть на рабочем столе, либо сначала войти в рабочий стол и уже оттуда запустить браузер. Только все ли об этом догадаются сразу?

Выключение компа запрятано знатно: двигаем мышь в любой из правых углов и нажимаем в появившемся меню кнопку Параметры. Там оно, выключение. :D Но это тоже дело привычки, да и что мешает просто нажать соответствующую кнопку на системном блоке или ноуте...

Тонкостей много, а вывод очевиден - как и прежде, все операции будут происходить на рабочем столе. От семерки он отличается только пресловутым Пуском. Содержание Пуска в принципе никуда не делось, оно лишь изменило вид. Те самые "стандартные и служебные" все еще там, но чтобы до них добраться, придется помахать и поклацать мышью несколько по другому, вот и все. :roll:
Ответить

Вернуться в «Компьютеры и программы к ним»