планшет или нетбук

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Брюнетко
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 11:41 am
Откуда: Воронеж

планшет или нетбук

Сообщение Марёшник » Пн ноя 12, 2012 9:19 am

муж сказал выбирай-куплю. мне разбираться в этом особо нет времени,да и желания,но все же хочется пойти и купить уже что-то определенное,не тратя времени на хождения по магазинам.понятно,что планшет это "попафоснее", но я не любительница себя фотографировать в зеркале,мне больше для удобства и чтоб памяти было достаточно,внешний вид конечно имеет значение,я же девушка))))в игры не играю особо.может кто-то посоветовать барышне,что же все-таки выбрать?ценовой максимум не знаю.но может в пределе 20-25 тыс.руб.
_________________
Изображение

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Пн ноя 12, 2012 9:38 am

за 20 можно взять вполне приличный ноут, за 4 вот такой планшетик http://market.yandex.ru/model.xml?model ... RA&srnum=6 и еще 1000 отпраздновать покупку останется :grin:
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Брюнетко
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 11:41 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Марёшник » Пн ноя 12, 2012 10:05 am

я слышала,что для каких-то планшетов все программы только платные,мне такое не нужн)))
_________________
Изображение

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Пн ноя 12, 2012 10:10 am

У всего есть плюсы и минусы. На планшете(android) надо будет шаманить с flash плеером, торренты качаются медленно, смотреть на процессор, офиса нет полноценного,фотошопа нет, но это все решаемо плюс мобильность и автономность. Нетбук лучше не брать, а взять ноут 13" с дополнительной видеокартой, можно еще заменить жесткий на ssd-тогда это будет совсем полет. Планшеты с док-клавиатурой-это просто переплата, как и ультрабуки. Через месяц другой пойдут сенсорные ноуты с w8. решать вам. У меня такой же планшет, как по ссылке выше, только 10 дюймовый, не было 7 тогда в магазине,-я доволен как удав)))
_________________
Никто никому ничего не должен

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Пн ноя 12, 2012 10:13 am

я слышала,что для каких-то планшетов все программы только платные,мне такое не нужн)))
- вы как-будто не из России))) 4pda.ru, dimonvideo.ru,profismart.ru, торренты-там все можно найти.
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Брюнетко
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 11:41 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Марёшник » Пн ноя 12, 2012 10:22 am

Uk, я из России,но я молодая работающая мама,мне некогда искать на этих сайтах всю информацию,мужу тоже- работает круглые сутки.поэтому и спрашиваю на сайте родного города совета,и желательно более доступным языком)))я во всем этом совершенно не разбираюсь)))
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 11:30 pm
Откуда: Россия, Богородицк

Сообщение 711alex711 » Пн ноя 12, 2012 10:34 am

смотря вообще для чего нужно - просмотр сайтов и фильмов - можно и планшетник на андроиде, если и поработать (word и т.д.), то я считаю лучше взять ноутбук 13":
что-то типа этого:
http://www.citilink.ru/catalog/computer ... ks/718828/
или
http://www.citilink.ru/catalog/computer ... ks/716674/
_________________
Изображение
Одесса-мама, Ростов-отец, а кто тронет Тулу - тому .....!!!!!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Пн ноя 12, 2012 10:42 am

Марёшник писал(а):я слышала,что для каких-то планшетов все программы только платные,мне такое не нужн)))
Марёшник!
Покупайте планшет на Windows 7 - они альтернатива ноутбуку или нетбуку
Преимущества планшетов на Windows 7 очевидны - Вы можете устанавливать все те же программы, что и на свой компьютер.
Моделей таких планшетов уже много. Выбирайте

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Пн ноя 12, 2012 11:01 am

какой планшет на windows 7,какие ультрабуки-вы чего? на таком планшете,если их еще выпускают,она с ума сойдет,а на буке не поиграть нормально)))))
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Пн ноя 12, 2012 11:18 am

Uk писал(а):какой планшет на windows 7,какие ультрабуки-вы чего? на таком планшете,если их еще выпускают,она с ума сойдет,а на буке не поиграть нормально)))))
Ведь ничего не знает - если их еще выпускают - а собственное мнение имеет!!!
Бескрылый ты человек, Юнайтед Кингс! :grin:

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пн ноя 12, 2012 11:22 am

Марешник! не забивайте себе голову, покупайте ноутбук, планшеты это аля модное явление, в полную силу его возможностей чтобы его использовать надо либо иметь друга знающего под рукой либо самой стать энтузиастом, да и неудобно это повседневного пользования начинающему планшетнику ... выбирайте себе ноутбук в ситилинке и в ту сумму в которую вам надо влезть и берите не думая ...
можно и помочь вам, озвучивайте цену и ваши потребности, я вам в лику накидаю вариантов ...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Пн ноя 12, 2012 11:28 am

нтв,нука киньте новинку или лидера продаж-планшет на w7,а буки сделаны специально для бизнеса,для долгой,автономной работы,как конкурент macbook.
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пн ноя 12, 2012 11:47 am

а персональные компьютеры тогда для кого сделаны ? для игрунов ? :D врядли большинство имеющих ПК занимаются распределенными вычислениями или еще какой то процессоро-видекарточной зависимостью, просто мало кто смог подобрать нармальный ноутбук для повседневных задач или не задумывался над этим. Ведь ноутбук это не только автономная работа, это прежде всего экономия места в квартире. Да и я не думаю что имеющие ПК стремятся купить какой нибудь проц аля I-7 extrim edition + видокарту radeon 7990 ... размеры монитора щас уже не актуальны кроме опять же геймеров и занимающихся графикой + некоторые специфичные приложения ... так что со временем у ПК становится плюсов все меньше и меньше - ИМХО !
И представление что буки только для бизнеса прямо скажем какое то угловатое - сам уже 6-ой год за буком и без него как без рук, с ужасом вспоминаю эти гробы корпуса, оверлокинг, тюнинг, да просто массивные сооружения в квартире под это дело ...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Пн ноя 12, 2012 11:52 am

я про ультрабуки,выше ссылки на них
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Брюнетко
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 11:41 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Марёшник » Пн ноя 12, 2012 11:56 am

AlexCM, ждала от Вас ответа)) ноутбук есть,он у нас вместо пк дома. хочется мини компьютер,чтобы с собой носить в сумочке))ноутбук великоват и тяжеловат немного.нужен универсальный аппарат,и для инета, и для музыки, и для игр чуть-чуть...но в большей мере для хранения файлов.
_________________
Изображение
Ответить

Вернуться в «Компьютеры и программы к ним»