Страница 1 из 1
Электронные книги.
Добавлено: Чт сен 06, 2012 6:10 am
AlexCM
Вопрос собственно такой - кто нибудь приобретал для своих детей электронную книгу чтобы пользовать ее как читалку учебников. Есть ли теже школьные учебники в электронном виде ?
Добавлено: Чт сен 06, 2012 7:58 am
Виктор
Добавлено: Чт сен 06, 2012 8:43 am
ракушка
Вот здесь была темка
http://www.bogoroditsk.ru/forum/viewtopic.php?t=2191
Эл книгой пользуюсь давно(вернее сын).Учебники все без проблем,в том числе и для универа.Сейчас вернул мне за ненадобностью,пользуется планшетом iPad.
Добавлено: Чт сен 06, 2012 11:33 am
AlexCM
Виктор: на самом деле практически на каждую электронную книгу есть альтернативные прошивки, которые в значительной мере расширяют ее возможности, как чтение дополнительных форматов файлов, так и установка доп.ПО - продвинутые читалки, проигрыватели музыки и т.д...
Просто было интересно кто этим пользуется и кто откуда качает учебники. планшетник мне так кажется не учень удобен потому как тяжеловат доже 7" по сравнению с эл.книгой, хотя кому как.
Добавлено: Чт сен 06, 2012 12:45 pm
ракушка
В эл.книге есть один нюанс-хрупкий экран.Надо быть поаккуратнее с ним.Мы уже разок поменяли.

Добавлено: Чт сен 06, 2012 12:56 pm
Виктор
Добавлено: Чт сен 06, 2012 1:52 pm
AlexCM
Нет такая схема лично для меня не актуальна, практически никогда, если есть дополнительные возможности на которые производитель накладывает ограничения ввиду нежелания платить лицензионные отчисления за использование тех или иных форматов, то меня как конечного пользователья это мало интересует и почему спрашивается нет ? Если руки хоть более менее заточены, то убить практически нереально. Да и вопрос то был не про то.
Еще раз - кто где качает учебники в форматах электронных книг ?
Добавлено: Чт сен 06, 2012 6:10 pm
Виктор
Добавлено: Чт сен 06, 2012 6:17 pm
GSV
AlexCM, находил некоторые учебники для знакомых тут: book.libertorrent.com
Там есть соответствующий раздел -
http://book.libertorrent.com/viewforum.php?f=1316
Добавлено: Чт сен 06, 2012 9:21 pm
AlexCM
to
Виктор:
http://www.kodges.ru/ - NOD32 ругается и не пускает
to
GSV - спасибо!
Добавлено: Чт сен 06, 2012 9:39 pm
Виктор