!!!!!Проблема!!!!!
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 329
- Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:45 pm
- Откуда: Богородицк
!!!!!Проблема!!!!!
При подключении винчестера к рабочему компу, случилось короткое замыкание, теперь винт отказывается работать!!! Кто сталкивался с данной ппроблемой и решил её просьба отписать в теме!!!
Читал на форумах: устраняется с помощью прозвона и пайки вроде, но я в этом не шарю=)
Кто может помогите или подскажите, так как на винте ценная информация!!!
Читал на форумах: устраняется с помощью прозвона и пайки вроде, но я в этом не шарю=)
Кто может помогите или подскажите, так как на винте ценная информация!!!
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 516
- Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 1:53 pm
- Откуда: Тула
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
Очень высокая вероятность того что на винте что то полыхнуло в электронике (что то это скорее всего контроллер), т.е. допустим если есть аналогичный винт и переставить печатную плату он него на твой, то скорее всего все будет ок. В любом случае если сам не шаришь - бегом в сервис!
P.S. А как это могло случиться такое КЗ ? ты что к включенному компу подключал свой винт ?
P.S. А как это могло случиться такое КЗ ? ты что к включенному компу подключал свой винт ?
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 516
- Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 1:53 pm
- Откуда: Тула
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 329
- Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:45 pm
- Откуда: Богородицк
Да к включенному!!! Через переходник поключал, а на "мамке" разъемы корявые были) короткое замыкание, запах "пластмассы", не рабочий винт=)AlexCM писал(а): P.S. А как это могло случиться такое КЗ ? ты что к включенному компу подключал свой винт ?
Раньше так же ставил все было ок!!! А тут видимо в руках "что -то делалось"
Кто знает номер "мастера" с ул.Урицкого?
Спасибо за советы!!!
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
что это за мастер такой ? 
самый простой выход - сходи на западный в фантазию в компьютерный отдел, может быть у ребят есть битые винты и подходящий контроллер, дел на 5 минут ...
как вариант можно еще и Н-ка доехать до Инфотека (6-22-33 там спросишь телефон их СЦ он находится на ул.Березовой)
самый простой выход - сходи на западный в фантазию в компьютерный отдел, может быть у ребят есть битые винты и подходящий контроллер, дел на 5 минут ...
как вариант можно еще и Н-ка доехать до Инфотека (6-22-33 там спросишь телефон их СЦ он находится на ул.Березовой)
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 92
- Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 9:33 am
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 329
- Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:45 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 516
- Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 1:53 pm
- Откуда: Тула
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 8:59 pm
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 189
- Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 12:22 am
- Откуда: Тула
C пол-года назад восстанавливал рассыпавшийся RAID (из-за косяка по питанию в массиве сдохли все винты) продакшн-контура в "Дата-сервисе" (http://hdtula.ru/).
Сделали быстро, обошлось недорого.
Сделали быстро, обошлось недорого.
