!!!!!Проблема!!!!!

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:45 pm
Откуда: Богородицк

!!!!!Проблема!!!!!

Сообщение BonuSS » Пт июн 24, 2011 9:03 am

При подключении винчестера к рабочему компу, случилось короткое замыкание, теперь винт отказывается работать!!! Кто сталкивался с данной ппроблемой и решил её просьба отписать в теме!!!
Читал на форумах: устраняется с помощью прозвона и пайки вроде, но я в этом не шарю=)
Кто может помогите или подскажите, так как на винте ценная информация!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 1:53 pm
Откуда: Тула

Сообщение Виктор » Пт июн 24, 2011 9:21 am

:arrow:
Последний раз редактировалось Виктор Ср фев 08, 2012 1:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пт июн 24, 2011 9:22 am

Очень высокая вероятность того что на винте что то полыхнуло в электронике (что то это скорее всего контроллер), т.е. допустим если есть аналогичный винт и переставить печатную плату он него на твой, то скорее всего все будет ок. В любом случае если сам не шаришь - бегом в сервис!

P.S. А как это могло случиться такое КЗ ? ты что к включенному компу подключал свой винт ?

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 1:53 pm
Откуда: Тула

Сообщение Виктор » Пт июн 24, 2011 9:35 am

:arrow:
Последний раз редактировалось Виктор Ср фев 08, 2012 1:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:45 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение BonuSS » Пт июн 24, 2011 10:02 am

AlexCM писал(а): P.S. А как это могло случиться такое КЗ ? ты что к включенному компу подключал свой винт ?
Да к включенному!!! Через переходник поключал, а на "мамке" разъемы корявые были) короткое замыкание, запах "пластмассы", не рабочий винт=)
Раньше так же ставил все было ок!!! А тут видимо в руках "что -то делалось"
Кто знает номер "мастера" с ул.Урицкого?
Спасибо за советы!!!

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пт июн 24, 2011 10:19 am

что это за мастер такой ? :)

самый простой выход - сходи на западный в фантазию в компьютерный отдел, может быть у ребят есть битые винты и подходящий контроллер, дел на 5 минут ...

как вариант можно еще и Н-ка доехать до Инфотека (6-22-33 там спросишь телефон их СЦ он находится на ул.Березовой)
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 9:33 am

Сообщение REWQ » Пт июн 24, 2011 5:54 pm

А я все свои броблеммы с компом решаю только в "Милленниуме" и всегда очень грамотно и хорошо. И вам сходить туда советую.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:45 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение BonuSS » Пт июн 24, 2011 6:28 pm

Спасибо за совет!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 1:53 pm
Откуда: Тула

Сообщение Виктор » Пт июн 24, 2011 10:07 pm

:arrow:
Последний раз редактировалось Виктор Ср фев 08, 2012 1:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 8:59 pm

Сообщение Burg » Сб июн 25, 2011 3:15 pm

Замена платы управления не всегда срабатывает.Например в винтах Fujitsu инфа зашитая в контроллере привязывается к инфе в служебном пространстве блинов.Если трабла по питанию,то в домашних условиях максимум что можно сделать-это проверить предохранители(низкоомные резисторы) по линиям 5В и 12В.

GSV
Не в сети
Бывалый
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 12:22 am
Откуда: Тула

Сообщение GSV » Пн июн 27, 2011 12:17 am

C пол-года назад восстанавливал рассыпавшийся RAID (из-за косяка по питанию в массиве сдохли все винты) продакшн-контура в "Дата-сервисе" (http://hdtula.ru/).
Сделали быстро, обошлось недорого.
Ответить

Вернуться в «Компьютеры и программы к ним»