Телеканал Дождь.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Сб фев 14, 2015 6:27 pm

AlexCM
Зачем нам смотреть вражье телевидение? :(
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Сб фев 14, 2015 6:35 pm

Я не хочу делать поспешных выводов, может быть он кому то все-таки интересен. Может быть ... А если интересен то прошу высказаться - чем ???
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Сб фев 14, 2015 7:47 pm

На месте AlexCM, я бы Дождь не показывал как откровенно предательский.
Без всякого опроса.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Активист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:01 pm

Сообщение Avakym » Сб фев 14, 2015 10:34 pm

Своих врагов надо знать в лицо.Они могут иметь свое мнение. Но когда страна стоит перед лицом агрессора, мы должны объединиться в одно целое. С своими врагами мы разберемся позднее.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пн фев 16, 2015 3:50 am

Враги себя и без этого проявят. Если сегодня не прикрыть Дожди и Эхи, завтра вся страна прикроется стараниями тех, кого воспитали эти самые предатели.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пн фев 16, 2015 10:11 am

Я помню, как 20+ лет назад многие кричали о несвободе (слова) в стране. Что плохие коммунисты запрещали инакомыслие. Сегодня история повторяется, только с другими цветами флагов. Я не делаю сейчас оценки этому факту, просто отмечаю, что ситуация 20+ лет назад (наличие цензуры) воспринималась обществом как однозначное зло, а сегодня люди находят оправдание аналогичному поведению. При этом переживают за страну, и 20+ лет назад борьба за свободу обернулась потерей страны (выходит наличие цензуры тогда в чем-то было оправданным, тем более, что внешняя сила, поддерживающая "свободу" осталась прежней).
P.S. Я Дождь не смотрю, Эхи не слушаю. Их мнение, которое доходит до меня из других источников, не разделяю. При этом считаю правильным, что AlexCM, сделал опрос, а не просто выключил в соответствии со своими личными убеждениями. Не стоит кидаться из крайности в крайность.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пн фев 16, 2015 10:31 am

Тут дело еще вот в чем!
Да свобода слова должна быть! Но в нынешних реалиях это крайне тонкая грань между свободой слова и усматриваемой мной откровенной антигосударственной пропаганды.
Разница эта существенна - свобода слова и пропаганда - очень разные понятия, но грань очень токая еще раз повторюсь!!!
Ес-но "Дождь" себя преподносит как СМИ с независимой от государства точкой зрения, но вот при просмотре их начинает как то подташнивать от чего то, потом понимаешь от чего - от тех помоев что они извергают. И не пахнут эти помои ни демократией и свободным словом, а одно у них название - ненависть к России.

P.S. Это только мое мнение.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пн фев 16, 2015 10:52 am

А разве "Голос Америки", "Радио свобода" были лучше? Разве они говорили исключительно правду? По-моему та же пропаганда и стремление увеличить ненависть к свой стране на территории вещания. А то, что их глушили на территории СССР нам преподносят как однозначное зло. Сейчас мы аналогичное событие просто с другой стороны стали видеть.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пн фев 16, 2015 12:59 pm

За одним исключением - голос Америки вещал "оттуда" и на нем работали эмигранты, а этот канал работает внутри страны и работают на нем жители этой страны...

P.S. Странное положение дел: "дождь" в Киеве встречают с распростертыми объятиями, LifeNews или не пускают или избивают... 8)
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пн фев 16, 2015 1:16 pm

За одним исключением - голос Америки вещал "оттуда" и на нем работали эмигранты, а этот канал работает внутри страны и работают на нем жители этой страны...
Это говорит о том, что в стране, где свобода слова развита сильнее, вести нужную пропаганду проще. Выходит, границы дозволенного нужны, только кто будет следить за правильным балансом...
Я думаю, что в тех же штатах вряд ли получится открыть зеркальный канал. Сразу найдут кучу нарушений.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пн фев 16, 2015 9:43 pm

Я могу сказать со 100% уверенностью - ни в одной стране мира с любым уровнем демократии - нет подобных прецедентов! Нет и в ближайшее время не предвидится.

На настоящее время все таки продолжается сбор мнений и некоторые (вне форума) высказывают мнение - ....просто по другому они радеют за родину....

Просьба всех кто читает этот форум высказаться!
Это ВАЖНО !!!
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пн фев 16, 2015 10:27 pm

В советское время 1 раз слушал вражеский "голос", какой именно, не помню. Рассказывали про полёт Матиаса Руста. У нас это не очень афишировали. Если бы в СССР не скрывали ничего, то и "голоса" не пользовались бы популярностью.
Про "по другому они радеют за родину" - ну действительно за родину.(
AlexCM прямо в тему ошибся)
А я - за Родину!
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пн фев 16, 2015 10:46 pm

Про Руста тоже можно по-разному рассказать... Можно как акцию "давайте жить дружно", а можно опускать систему безопасности страны. Недавно смотрел передачу про него, так военный эксперт, комментируя его полет сильно сомневался в том, что ему никто не помогал (причем, внутри страны на высоком уровне). И ПВО его постоянно фиксировало (на протяжении всего полета) да только постоянно отбой давали, да и как-то круто для любителя, который до этого полета налетал 50 часов пролететь такое расстояние, а потом сеть на мосту, где машины ездят и провода через каждый пролет натянуты... Ну это так, мысли в слух, не в тему...

Кстати, нет дыма без огня:
Михаил Горбачёв использовал инцидент для того, чтобы сместить министра обороны Сергея Соколова и командующего ПВО Александра Колдунова, а также для последующего сокращения вооружённых сил[8]. Оба они были политическими противниками Горбачёва. Вместо них он назначил людей, поддерживавших его политический курс, хотя один из них — новый министр обороны Дмитрий Язов — впоследствии участвовал в путче против Горбачёва.

Наиболее цитируемая оценка последствий полёта Руста для советских Вооружённых Сил дана американским специалистом по национальной безопасности Вильямом Одомом: «После пролёта Руста в советской армии были проведены радикальные изменения, сопоставимые с чисткой вооруженных сил, организованной Сталиным в 1937 году»[8].
Последний раз редактировалось Bars Пн фев 16, 2015 10:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пн фев 16, 2015 10:56 pm

от темы отошли!
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пн фев 16, 2015 10:59 pm

Это да, прости. Хотя если касаться темы предательства Родины, то случай с Рустом здесь вполне подходит. Не просто так это случилось...
Ответить

Вернуться в «Сети кабельного телевидения»