Цифровое телевидение.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Чт апр 02, 2009 1:27 pm

Отвечу сам за себя!
люди которые говорят что цифровое телевидение станет не актуально - мягко говоря ошибаются, не владеют информацией или же просто дилетанты которые могут судить о всем не разбираясь конкретно ни в чем!

- во первых и прежде всего на данном этапе цифровое тв введено как основная база к техническому развитию сети дальше, при этом люди могут выбирать интересные им каналы персонально каждый, кому что интересно и не хватает ...
- во вторых: очень многие просят эротику, но в открытом виде и для всех мы ее не можем транслировать, поэтому при помощи именно цифрового тв мы можем осуществлять кодированное персонализированное вещание ...
- в третьих при просмотре музыкальных каналов абонент получает стерео звук, некоторые именно этого и хотели ...
- и самое главное, как я сказал выше цифра - это база для развития HDTV, которое также будет внедрено в этом году! если не понятно у нас как написано что такое HDTV, то может быть будет доступнее если ознакомиться с ведущими его поставщиками:
http://hd.ntvplus.ru/
http://platformahd.ru/
только по указанным ссылкам абоненту нужно устанавливать тарелку и покупать дорогое оборудование, отслеживать частоты и проводить самомтоятельный мониторинг, у нас же все будет куда проще и дешевле соответсвенно, плюс ко всему постоянная диспетчерская поддержка ...

про себя могу сказать что на меня HDTV производит колосальное впечатление по качеству изображения, переход можно сравнить как от черно белого к цветному, это я о количественной характеристике ...

Так что wowa - вы лучше спросите сначала, у нас дружественный форум, все всегда стараются ответить по мере возможности!

Не в сети
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 8:46 pm

Сообщение wowa » Чт апр 02, 2009 2:24 pm

здраствуйте AlexCM вы меня немного недопоняли по поводу цифрового телевидения оно октуально но не такое (я не селен в тех термен) а речь я веду за ip tv мои знакомые ранее о которых писал говорили именно об этом а по поводу HDTV это круто конечно но на телевизоре в 17 дюймов это врядли заметно.предется все покупать 40 диоганальные логично. по поводу рекламы вы мне так и не написали зачем так много не нужной информации? я понимаю каждая фирма завлекает народ по своему . а абоненская нтв+ стоит 600руб и там каналы также HDTV около ста разных каналов вот такие пироги

Не в сети
Старожил
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:32 pm
Откуда: from siberia

Сообщение panda » Чт апр 02, 2009 3:18 pm

Абсолютно не вдаваясь в технические подробности,наслаждаюсь стилем и орфографией WOWA! С нетерпением жду новых постов! :bravo: :funny:
_________________
хорошо,там где хорошо,а не там где нас нет...

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 1:30 pm
Откуда: качую

Сообщение Шум Дождя » Чт апр 02, 2009 7:39 pm

panda писал(а):Абсолютно не вдаваясь в технические подробности,наслаждаюсь стилем и орфографией WOWA! С нетерпением жду новых постов! :bravo: :funny:
Не стоит смеяться над человеком, может он не русский и пишет, как слышит.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Чт апр 02, 2009 9:03 pm

wowa просто действительно что слышит то и пишет, не ругайтесь на него он видимо просто инет еще не освоил, и вышеприведенная ссылка с сайта нтв+ им не посещена, на которой без труда можно увидеть что в полном паете услуги нтв+ стоят 2150 руб/мес ... телевизор 17" ??? гдеж вы батенька такой нашли? это скорее всего монитор, телики ну 15", 20", 21" и т.д. размерности ... в Богородицке за последний год куплено около 1000 телевизоров от 32" и выше ... зачем столько информации? да все просто! вы мил человек себя не утруждаете пониманием технической информации, а кому то именно это и необходимо, поэтому излагаю как можно больше информации в различном виде для разных слоев понимания, много информации - это не ее отсутсвие...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 8:46 pm

Сообщение wowa » Пт апр 03, 2009 12:33 pm

здраствуйте AlexCM вы действительно правы по поводу что слышу то и пишу. ну раз у нас зашла такая бурная дискусия
я не поленился и снова проконсультировался со своими знакомыми если я не прав пожалуйста поправте меня . итак
1 HDTV телевидение выокого качества вы также можете вещать такие каналы в своей аналоговой сети
2 стерео звук вы также можете гнать их по своей аналоговой сети
3 выбор каналов вы можете также сделать пекетирование
зачем мне цифровая приставка а если 2 телевизора мне две покупать
поправте меня может я не правильно понял своих знакомых или как
по поводу информации дело вот в чем
как пошла реклама заходит сосед ко мне и говорит будеш подклучать циф тв . я спрашиваю что это такое он говорит читал форум так все круто написано графики красивые. я ему говорю и что для чего это не понятно я смотрю кабельное меня все устраивает зачем мне лишние деньги платить за красивые и непонятные графики. ответе просветите пожалуиста только не тех.терменами попроще

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пт апр 03, 2009 9:49 pm

wowa - вы читаете что я пишу персонально для вас?

1. цифровая сеть - база, на основе котрой будет вещаться HDTV
2. консультируйтесь дальше у ваших знакомых: в какой системе по аналоговой сети вы можете принять стерео, вы же не в курсе, может быть nicam а может еще что-то ? в цифре - стрео оно и есть стерео, на усилитель или на телевизор в любом виде...
3. в 21-ом веке делать пакетирование в аналоге бесперспективно и не выгодно в первую очередь абонентам ... при этом количество каналов в аналоге ограничено около 60, в то время как в цифре около 1000, т.е. все для абонента одному одно, другому другое, без проблем!

зачем цифровая приставка? да затем чтобы в удобном для вас месте квартиры организовать расширенный просмотр ... проконсультируйтесь у ваших продвинутых знакомых, как они решают проблему второго тв с помощью "более продвинутой" технологии ip tv !!! по идее вам должно быть смешно - они впаривают еще один модем (set top box) ...

цифровое ТВ - для того кто хочет увидеть у себя дома картинку качества HDTV при наличии современного ЖК или плазменного ТВ от 32" и выше (как я выше писал разница очень существенная от обычного сигнала), а также для тех у кого существует потребность в телеканалах которые не представлены в основной сетке кабельного тв.

Для информации: в большинстве городов кабельные операторы при переходе на цифру не оставляют в сети аналоговых каналов принудительно переводя абонентов в цифру, у нас же этот процесс не требует подобных решительных и жестких мер.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

BAD
Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 12:02 pm

Сообщение BAD » Пт окт 09, 2009 5:56 pm

О стоимости каналов, можно подробнее?
_________________
Не верь всему, что слышишь. Не думай, что все знаешь.

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 12:38 pm
Откуда: Bogoroditsk

Сообщение GDimon » Вс дек 06, 2009 9:28 pm

меня все на счет ИндияТВ докучают, уже есть возможность подключить? :)
а HD-каналы подлючаете уже? очень хотелось бы.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Вс дек 06, 2009 9:40 pm

Индия ????

Завтра же в тесте пойдет вместо Настоящего смешного! я думаю это смешнее будет! :D

С HD пока туго!

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 12:38 pm
Откуда: Bogoroditsk

Сообщение GDimon » Вс дек 06, 2009 10:04 pm

спасибо

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 12:38 pm
Откуда: Bogoroditsk

Сообщение GDimon » Пн дек 07, 2009 12:30 pm

Владимир Путин подписал федеральную целевую программу о развитии телерадиовещания в России до 2015 года, пишет "Коммерсант". Документ подразумевает переход с аналогового на цифровое телевещание, который обойдется в 122,4 миллиарда рублей.

Государство выделит на эти цели 76,4 миллиарда рублей. Остаток привлекут из внебюджетных фондов. На 60 миллиардов рублей построят наземные цифровые сети, в 26 миллиардов обойдутся спутники, а на цифровое радиовещание уйдет 13,7 миллиарда рублей.

Если ФЦП будет выполняться по плану, то к 2014 году все население России сможет не только принимать телесигнал (сейчас чуть больше процента граждан не имеют такой возможности), но и смотреть так называемые обязательные телеканалы. Речь идет, в частности, о "Первом", "России", "Культуре", НТВ, "Спорте", "Вестях-24" и "Петербурге-Пятом канале" и детско-юношеском канале.

Вместе обязательный каналы составят первый мультиплекс. Всего мультиплексов будет три, сигналы второго и третьего можно будет принимать, начиная с 2015 года. При этом цифровое телевидение будет сосуществовать с аналоговым до тех пор, пока у 95 процентов зрителей не появятся специальные телеприставки или телевизоры с поддержкой цифрового вещания. Пока доля таких устройств в домохозяйствах очень невелика.

Переход на цифровое телевидение позволяет очистить большой диапазон частот. Также цифровой сигнал обеспечивает гораздо более четкое изображение. Кроме России, переходом на цифру занимаются и другие страны. Так, в США этот переход произошел 12 июня 2009 года.

http://lenta.ru/news/2009/12/07/digit/

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:35 pm

Сообщение xTeD » Пн фев 22, 2010 12:37 am

Просветите пожалуйста, цифра на восточном уже появилась? Когда и как можно подключиться? Кто уже пользует отзовитесь!
_________________
Мы не ищем легких путей...

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пн фев 22, 2010 8:40 am

Цифра уже больше года как появилась! Звоните 65334, оператор вам все расскажет.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Активист
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 8:03 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Серёга 666 » Пн авг 02, 2010 12:17 pm

Если у меня показывает 5 цифровых каналов, то я так понимаю мне не нужна приставка? И ещё вопросик, сколько цифровых каналов я могу посмотреть за те-же 140 рублей? И какое соотношение стоимости и количества каналов. Просто я очень серьёзно подумываю о цифре.
Ответить

Вернуться в «Сети кабельного телевидения»