сад и огород - нет темы.

предложения, замечания, пожелания...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт мар 12, 2015 5:50 pm

Нашел такой совет:

Если на вашем участке есть кроты и вы хотите найти экологичный и недорогой способ от них избавится, попробуйте будильники.

Изображение


Итак, покупаем в магазине самые обычные будильники, на первом будильнике время устанавливаем — шесть утра, на втором — 12 ночи. Будильники помещаем в банки, подходящие по размеру, и закрываем крышкой.

Закапываем банки не глубоко, на 25 см, в противоположных частях участка. Батарейки в будильнике хватает надолго, не переживайте. Если забыли осенью выкопать — ничего не произойдет, ведь банки герметичны.

«Использую будильники уже три сезона, результат — кроты ушли даже от соседей!».

Другие полезные советы для огородников:
http://www.profisam.ru/dachnye-xlopoty

Честно сказать, не знаю, что их раздражает. Тиканье? Так часы на батарейке достаточно тихие. Звонки? Так кроты мало спят, уж точно меньше 6 часов, так как если не поедят несколько часов, то умирают. Голод не тетка - это как раз про крота :). Так что не знаю. Но желающие могут попробовать.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 11:49 am
Откуда: Богородицк

Сообщение lesha » Пт мар 13, 2015 1:44 pm

Ну ,что сказать ,полезный совет!!!...необычно.Кроты любят покой, поэтому бегут из мест, из которых доносятся неприятные звуки.Тиканье часов ,я так понял ,одни из них.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Пт мар 13, 2015 2:30 pm

Не так уж тихо они и тикают, а банки, кроме герметизации, выполняют роль резонаторов. А кроты, обделенные зрением, обладают очень хорошим слухом, поэтому эти часики их очень раздражают... :evil:

И ещё о кротах, оказывается они заготавливают себе на зиму дождевых червей ( как-то консервируют)... :shock:

И зимой не спят, а питаются ими всю зиму... 8)
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Ответить

Вернуться в «О работе форума»