"приемная" администрации г. Богородицк

предложения, замечания, пожелания...

Следует ли создать "локальную приемную" администрации?

Да
11
73%
Нет
0
Голосов нет
Не вижу в этом смысла
4
27%
 
Всего голосов: 15
  • Автор
  • Сообщение
BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Ср янв 19, 2011 4:19 pm

далекодля писал(а):в "приемной" формируем список вопросов и требований, передаем их в администрацию и получаем на них обоснованный ответ
Можно поспрашивать напрямую у Ларина http://bogoroditsk.tulobl.ru/administra ... ajor/blog/
Если вопросы будут по существу и без хамства, то я думаю ответит...

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:33 pm
Контактная информация:

Сообщение далекодля » Ср янв 19, 2011 4:40 pm

Можно поспрашивать напрямую у Ларина http://bogoroditsk.tulobl.ru/administra ... ajor/blog/
Если вопросы будут по существу и без хамства, то я думаю ответит...
Добрый день.
Есть сведения, что статус города Богородицка собираются поменять на п.г.т.
На сколько можно доверять этой информации?
Какая Ваша позиция по вопросу "Должен ли Богородицк иметь статус города или п.г.т"

Добавил вопрос в 16:40 19.01.2011
Получил сообщение
Спасибо! Ваша заявка принята!


очевидно, что вопросы которые интересуют общественность будут отражены только лишь в объеме котором посчитает необходимым администрация.
потому как неугодные вопросы, не появятся на указанной странице.

когда в локальной приемной историю обращений и ответов можно будет просматривать.
_________________
все к лучшему

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 8:05 am
Откуда: БОГОРОДИЦК

Сообщение Гость » Ср янв 19, 2011 5:06 pm

далекодля писал(а):п.г.т. не благозвучно. если начнут развивать дворцово-парковый ансамбль, то призывы туристов будут выглядить забавно.

"Посетите наш поселок городского типа - Тульский Петергоф"
да откройте вы наконец свои глаза! кому нужен ваш задрипаный музей с парой гнилых стульев!что там смоуеть?те кто там бывает ходят и зевают от скуки. музей дышит только за счёт свадеб. какой он нахрен "Петергоф",смех да и только. очнитесь,люди!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Ср янв 19, 2011 6:13 pm

to BON
Можно поспрашивать напрямую у Ларина http://bogoroditsk.tulobl.ru/administra ... ajor/blog/
Если вопросы будут по существу и без хамства, то я думаю ответит...
Уважаемый БОН!
Написать то можно. И возможно ответят, но ничего не сделают. 99% обращений граждан остаются без удовлетворения.
И не потому, что это Богородицкая администрация, а потому что власть такая, а значит и страна такая - нет денег якобы! Миллиардеров полно аж 62 долларовых, а страна нищая!
Вот сегодня читаю ....Дворкович считает правильным отменить стипендии в вузах

http://news.rambler.ru/8757195/
Дворкович считает правильным отменить стипендии в вузах
Газета.Ru, 4 часа назад, 19 янв 2011, 13:31
Фото: РИА Новости

Помощник президента России по экономической политике Аркадий Дворкович считает, что нужно отменить стипендии в вузах, о чем он заявил в онлайн-интервью, которое прошло в «Газете.Ru».

«Скажу непопулярную вещь, но считаю, что это правильно: если мы все считаем, что всего нужно добиваться своим трудом, что работать должно стать модным, нужно отменить стандартные стипендии у студентов, потому что это неправильный сигнал, что ты за сам факт своей учебы получаешь компенсации», — сказал Дворкович.
У них на своих детей есть деньги, а мы не выучим.
Может этих дворковичей с ЕР послать подальше!
ОБНАГЛЕЛИ!
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср янв 19, 2011 6:23 pm

Скажу непопулярную вещь, но считаю, что это правильно: если мы все считаем, что всего нужно добиваться своим трудом, что работать должно стать модным, нужно отменить стандартные стипендии у студентов
А разве кто-то на эти стипендии живет? Сидит, так сказать, на шее государства и не идет работать? Смешно. В ВУЗах доцент с прибавкой за кандидатскую степень 12 тыс. грязными получает (не в Москве). А уж студенты... Все кто может, работают (и это не есть хорошо, потому как не учатся). Или содержаться родителями, но никак не живут на стипендии. Который раз убеждаюсь, что в администрации президента работают лунатики.

P.S. Уходим от темы. Сорри.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Ср янв 19, 2011 7:02 pm

Да, не живет. Но даже эти крохи хотят отобрать.
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср янв 19, 2011 7:20 pm

Вот и я про то же. Студент, получающий стипендию - не иждивенец. Нет у нас такого, что человек, чтобы не работать, становится привольно живущим студентом за государственный счет. Стипендия сегодня - это копейки. И эти копейки должны сохраняться, и даже увеличиваться, как стимул хорошо учиться.

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Ср янв 19, 2011 9:50 pm

далекодля писал(а): Есть сведения, что статус города Богородицка собираются поменять на п.г.т.
На сколько можно доверять этой информации?
Не Ларин, но скажу, что тема на мой взгляд из разряда фантастики. С какой целью и в связи с какими признаками городу якобы могут дать статус ПГТ? Есть города, где численность населения в несколько раз ниже богородицкой и они даже не являются райцентрами. И никто в ПГТ их переименовывать не собирается. Навскидку - Липки, Чекалин...
очевидно, что вопросы которые интересуют общественность будут отражены только лишь в объеме котором посчитает необходимым администрация.
потому как неугодные вопросы, не появятся на указанной странице.
Вопрос должен появиться вместе с готовым ответом. Подождем немного, а там будет видно, хвалить их или позорить :) Об игнорируемых вопросах всегда можно написать здесь.

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Ср янв 19, 2011 10:01 pm

НТВ писал(а):Написать то можно. И возможно ответят, но ничего не сделают. 99% обращений граждан остаются без удовлетворения.
Да сделают-не сделают это уже другой вопрос, не помешает хотя бы авторитетное мнение о происходящих в городе и районе вещах и перспективах развития (деградации), дабы не плодить слухи.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:33 pm
Контактная информация:

Сообщение далекодля » Чт янв 20, 2011 10:49 am

Не Ларин, но скажу, что тема на мой взгляд из разряда фантастики. С какой целью и в связи с какими признаками городу якобы могут дать статус ПГТ? Есть города, где численность населения в несколько раз ниже богородицкой и они даже не являются райцентрами. И никто в ПГТ их переименовывать не собирается. Навскидку - Липки, Чекалин...
Вы сами ответили на свой вопрос.
не помешает хотя бы авторитетное мнение о происходящих в городе и районе вещах и перспективах развития (деградации), дабы не плодить слухи.
Вопрос должен появиться вместе с готовым ответом. Подождем немного, а там будет видно, хвалить их или позорить Об игнорируемых вопросах всегда можно написать здесь.
вопрос должен появиться и должна быть возможность любому жителю города, добавить что-либо к вопросу или указать, что его данная тема тоже интересует, до получения ответа.
как минимум есть вероятность, что еще кто-то может задать подобный вопрос, а если таких человек будет 10?
мне кажется, это прямая обязанность руководителей города, выявлять наиболее острые вопросы и решать их.
_________________
все к лучшему

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Чт янв 20, 2011 12:16 pm

BON писал(а):
далекодля писал(а):в "приемной" формируем список вопросов и требований, передаем их в администрацию и получаем на них обоснованный ответ
Можно поспрашивать напрямую у Ларина http://bogoroditsk.tulobl.ru/administra ... ajor/blog/
Если вопросы будут по существу и без хамства, то я думаю ответит...
А интересно - кто нибудь писал и получал ли ответы ???

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Чт янв 20, 2011 12:50 pm

Господа!
Чтобы присоединить одно административное образование к другому требуется РЕФЕРЕНДУМ! Почитайте закон об МСУ(местное самоуправление).

Сейчас при разработке сайта с использованием движков CMS (в том числе и BITRIX, на котором разработаны сайты района и города) для опубликования вашего обращения требуется лишь установить опцию из off в on, после того как админ убедился, что оно адекватное. Но ведь не делают этого, не публикуются письма! Почему?
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 8:05 am
Откуда: БОГОРОДИЦК

Сообщение Гость » Чт янв 20, 2011 4:59 pm

вопрос о соединении богородицкого района с соседним и упразднением понятия "богород.район" поднимался в обладминистрации ни раз.Последней каплей в стакане терпения стало то что наша местная администрация просрала и убила проект с заводом стройматериалов в Товарково.Тула возлагала большие надежды на этот проект.Новые раб.места, рейтинг области за рубежом, ведь партнёры из Германии.Были...Сами же не хотим работать, а потом удивляемся чему-то...

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Чт янв 20, 2011 5:28 pm

местная администрация просрала и убила проект с заводом стройматериалов в Товарково
Как администрация района может убить бизнес-проект?!!!?
Непонятно! Да и зачем им это нужно?
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Пт янв 28, 2011 12:27 am

Полночь близится, но нет,
Глава не пишет нам ответ.
Что случилось, неизвестно.
Может быть, неинтересно.
Всему ль виною выходные,
Вопросы самые больные,
Дела заели - не до скуки,
Губернатор крутит руки.
Или отсутствует админ,
Пароль лишь знает он один.
А может нету настроенья -
Стимулятора общенья.
Подвести мог аппарат,
Сам глава не виноват.
Комментарий не добавит,
Он сегодня очень занят.
Но тревожится народ:
Что несет ближайший год.
ПГТ ли станет город,
Повлечет ли это голод.
Разъяснений ждет на тему
Всех волнующей проблемы.
Будет город или нет?
Дать могу такой совет:
Если адрес электронный
Спит чиновников районных,
Спит их ящик виртуальный,
То писать в материальный.
Не только сетью интернет
Реально требовать ответ.
Почтовым скрытая конвертом,
Бумага станет документом.
На ответ им тридцать суток,
Законом данный промежуток.
Не будет придан он забвенью,
Вопрос, возникший на Крещенье!
Ответить

Вернуться в «О работе форума»