Оценка сообщений

предложения, замечания, пожелания...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Оценка сообщений

Сообщение Admin » Пн апр 14, 2014 6:32 pm

По просьбе одного посетителя форума добавил оценку сообщений (под сообщением справа).

Общий смысл такой:
- у сообщения есть только две оценки: согласен, не согласен
- оценить сообщение могут только зарегистрированные пользователи
- пользователи не видят как оценили сообщение другие, не сделав свою оценку; после того, как пользователь сделает свою оценку, он видит, как оценили сообщение другие; изменить свою оценку нельзя
- гости (не зарегистрированные) вообще не видят оценок и не могут оценить
- пользователь не может оценить свое сообщение, но видит как его сообщение оценили другие (но не знает, кто и как оценил)
- оценки сообщения ни на что не влияют (рейтинги и т.п.); это оценка сообщения (разделяете вы эту точку зрения или нет), но не пользователя.

Если заметите какие-нибудь ошибки в работе новой возможности - сообщите.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Сообщение Admin » Пн апр 28, 2014 9:43 am

Думаю, некоторые уже оценили новую возможность. Оставить ее в таком виде как сейчас или несколько модифицировать, чтобы результаты оценок показывались всем зарегистрированным (вне зависимости, оценивал он сообщение или нет)?

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Пн апр 28, 2014 12:41 pm

конечно всем
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Сообщение Admin » Пн апр 28, 2014 1:25 pm

А может просто помечать те сообщения (например, так: «±?»), которые кто-то оценил (не вы), но не показывать как. Хочешь узнать, как оценили другие – сделай оценку сам. Если пометки «±?» нет, значит, сообщение еще никто не оценивал.

Я не хочу открывать оценки других до личной оценки пользователя, чтобы каждый мог высказать именно его мнение, без влияния на него (хоть в какой-то степени) мнения других. Но с другой стороны, скрытие всей информации уменьшает полезность нового функционала. Не оценивать же все в подряд сообщения, чтобы узнать, где кто-то высказал свое мнение. Пометка «±?» будет показывать те сообщения, на которые стоит обратить внимание, и если сообщение вызвало у вас интерес, то и оценить его, узнав тем самым и мнения других.

Думаю, пока сделаю так, а там посмотрим. Всё надо пробовать.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Сообщение Admin » Ср мар 18, 2015 3:35 pm

Чтобы придать бОльший смысл оценкам сообщений, немного изменил логику работы. Теперь оценки видят все зарегистрированные пользователи, вне зависимости, оценивали они уже сообщение или нет. При этом, если негативных оценок больше чем позитивных на 5 и выше, то сообщение автоматически скрывается. Открыть и прочитать его можно, кликнув по соответствующей ссылке.
Таким образом, все пользователи становятся в некотором смысле модераторами форума. Если большинство не согласны с мнением автора или считает сообщение некорректным, такое сообщение будет скрыто - вместо сообщения будет ссылка с надписью "Раскрыть комментарий", кликнув по которой, можно открыть сообщение. Скрытые сообщения не обязательно будут удаляться, но это сигнал для модераторов обратить на них внимание.
Ответить

Вернуться в «О сайте http://www.bogoroditsk.ru/»