Социальный проект

предложения, замечания, пожелания...

Что останавливает именно Вас?

Не участвую в подобных мероприятиях
3
13%
Не доверяю организаторам проекта
2
8%
Непонятно как сделать благотворительный взнос
1
4%
Сложно сделать благотворительный взнос
1
4%
Останавливают накладные расходы (комиссии посредников)
0
Голосов нет
Не устраивают цели сбора средств
3
13%
Пока нет материальной возможности
4
17%
В ближайшее время приму участие
4
17%
Свой вариант (написать в теме)
1
4%
Меня ничего не останавливает, я уже принимаю участие
5
21%
 
Всего голосов: 24
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Социальный проект

Сообщение Admin » Вт сен 01, 2009 10:47 am

С 8 августа начал работать социальный проект сайта. За это время в нем приняли участие считанные единицы, хотя ранее прямо или косвенно многие высказывались за реализацию подобной идеи.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:33 pm
Контактная информация:

Сообщение далекодля » Вт сен 01, 2009 1:59 pm

Не устраивают цели сбора средств, их судя по всему нет.
следует изначально утвердить концепцию, зачем мне делать взносы, когда деньги пойдут на цели чуждые мне?
не понятны форс-мажорные ситуации.
накопили определенный фонд, а потом он исчез, по неизвестным причинам.
конечно ж я не вижу причин для подобного сценария, но в любом случае сперва следует четко представлять ситуацию.
следует описать правила которые будут ясны всем.
кто например принимает окончательное решение относительно расходывания фонда.
_________________
все к лучшему

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Сообщение Admin » Вт сен 01, 2009 3:10 pm

Не устраивают цели сбора средств, их судя по всему нет.
Да, много свободы тоже плохо...
не понятны форс-мажорные ситуации.
накопили определенный фонд, а потом он исчез, по неизвестным причинам.
конечно ж я не вижу причин для подобного сценария, но в любом случае сперва следует четко представлять ситуацию.
следует описать правила которые будут ясны всем.
Пока деньги находятся в платежной системе (SpryPay, MoneyMail, Единый кошелек), их, в случае форс-мажорных ситуаций, возмещу я лично. Каждая полная тысяча будет переводиться на счет AlexCM (Восточная сеть кабельного телевидения) и за их сохранность будет нести ответственность он. Таким образом, мы страхуемся от ряда непредвиденных ситуаций.
кто например принимает окончательное решение относительно расходывания фонда.
Фонд не будет расходоваться, пока не придем к консенсусу при обсуждении расходования средств.

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:03 am
Откуда: Москва

Сообщение maximus » Вт сен 01, 2009 3:25 pm

готов сделать более существенный взнос, когда обсуждение расходования средств будет подходить к конкретному решению.
_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:33 pm
Контактная информация:

Сообщение далекодля » Вт сен 01, 2009 3:33 pm

Фонд не будет расходоваться, пока не придем к консенсусу при обсуждении расходования средств.
а какой может быть консенсус?:)
например, решили закупить и установить урны
20 человек проголосовало "за"
18 проголосовало "против"
получается урны все-таки установят?
и голос человека который внес 10 000руб. и 10 руб. будет иметь одинаковый вес в процессе принятия решения?

я не хочу "завалить" "Социальный проект", я с удовольствием приму в нем участие, но на данный момент мне совершенно не ясны правила.

я описал свою концепцию развития фонда и предложил конкретный проект
проведения журналистский конкурса среди школ
http://www.bogoroditsk.ru/forum/viewtop ... 2518#22518
_________________
все к лучшему

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Сообщение Admin » Вт сен 01, 2009 4:01 pm

Начинаются пустые разговоры...
20 человек проголосовало "за"
18 проголосовало "против"
получается урны все-таки установят?
и голос человека который внес 10 000руб. и 10 руб. будет иметь одинаковый вес в процессе принятия решения?
Тогда берется сумма взносов тех, кто "за", на них устанавливаются урны, остальные средства переходят на новое обсуждение...

В целом понятно. Нельзя людям предоставлять возможность выбирать цель, нужно ее определять самому. Правда в этом случае устраивать не будет выбранная цель... :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:33 pm
Контактная информация:

Сообщение далекодля » Вт сен 01, 2009 4:08 pm

Начинаются пустые разговоры...
окей, я понял Вашу позицию.
_________________
все к лучшему

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Вт сен 01, 2009 10:40 pm

я предлагаю назначить отвественного по сбору средств, любого богородчанина кто поручится за собранную сумму! могу я к примеру, чтобы не было домыслов а вдруг все пропадет ... я не собираюсь покидать сей город, потому как здесь мой, дом, семья, и наконец работа к которой я привязан ... и не надо сарказма!!! любой форумчанин может быть ответсвенным! главное - дело!!!
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm

Сообщение 780325 » Вт сен 01, 2009 11:23 pm

Вообще-то я никогда не перечисляю деньги неизветсному "дяде Васе" неизвестно на что.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Сообщение Admin » Вт сен 01, 2009 11:34 pm

780325, ну это-то как раз устранимо, достаточно познакомится с AlexCM :)
Находясь в одном городе, это не сложно сделать.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 4:40 pm

Сообщение Herurg » Ср мар 17, 2010 6:31 pm

Вечер добрый господа! Лично я бы принял участие, но есть одно но, давайте рассуждать, кто думает, что деньги на обустройство города выделяются и тратятся в полном объёме на это? Кто думает что хотя бы половина денег доходит? Своими силами считаю, что ничего не достигнем. Я люблю город в котором живу, ну вы уж меня простите, даже если я отдам 5 000 р. (что состовляет 1/3 моей зп) на реализацию тех целей которые мы здесь определим, кто то с администрации положит миллион себе в карман, лично мне будет обидно. Может нам нужно направить усилия в другое русло?

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Сообщение Admin » Ср мар 17, 2010 7:15 pm

Не совсем понял Вашу мысль. Напишите подробнее.

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 9:57 pm
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Михаил » Ср мар 17, 2010 10:27 pm

Далекодля писал 31 августа 2009 г. :

основная ценность нашего города это не парк и музей, а люди которые населяют город и прежде всего следует развивать культурный и интеллектуальный потенциал Богородицка,
основной деятельностью общественной организации может быть помощь в развитие детей и молодежи.
конкретный проект
провести конкурс среди школ на написание статьи об актуальных проблемах города и как их можно решить. организовать призы,

Выскажусь и я. Социальность любого проекта обращена на людей - их благосостояние (зарплата, пенсии, другие доходы), среды обитания, в том числе и благоустройство города, жилище, услуги и т.п. и среды
общения. Понятно, что первые два социальных направления во многом определяются финансами, которые составляют главную долю бюджета города и с нашим сбором средств ни город и общество не преобразовать.
Обратимся к среде общения. Двор, школа, училище, институт, работа, и т.д. - это все среды. Сайт, интернет - часть этой среды, поэтому результатом реализации социального проекта в нашей среде, по-моему, является расширение интернет-среды здесь. Я специально привел цитаты Далекодля, у него в проекте верные направления.
Почему-то на сайте нет конкусных тем по :
истории, о людях, о войне, восстановлении, и другое (можно создать темник, ежегодно объявлять конкурсы). История и жизнеописание - благодатное средство и равития сайта, другого личностного отношения к городу, да и средство воздействия на др. среды.
Дать новостную информацию в газету, направить предложения школам и др. учебным заведениям (для првлечение учащихся и студ.) участвовать в этих темах. Ну и призы - что расширяет общение - фото, комьютеры, сотики. Ну не последних выпусков (поскромнее).
А форумчанам после прочитки работ - выбирать кого награждать - да в день города. На призы, когда видишь конкретный труд и вклад на сайте, деньги собрать мне кажется легче. Сам не откажусь от участия.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 4:40 pm

Сообщение Herurg » Чт мар 18, 2010 10:16 am

Пишу подробнее. Есть ли у нас на форуме человек который имеет то или иное отношение к администрации? Хочу предложить, что бы в нашей администрации написали приказ или что то такое, в котором бы администрация обязывала например : владельцев магазинов, торговых точек и рынков, оборудовать прилегающие территории урнами, число которых было прямо пропорционально протяженности торговой точки, ну например, есть небольшой магазин - поставить одну урну, если длинный типа как капилка например 2 или 3. Если конечно возможно заставить директоров магазинов это сделать.
P.S. Лично для меня да и мне кажется для большинства не трудно выкинуть мусор в урну, но когда извините ближайщая в радиусе километра тут не каждый пойдет к ней... А со стороны администрации можно например организовать бесплатный вывоз мусора или хотя бы со скидкой.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Сообщение Admin » Чт мар 18, 2010 10:56 am

Михаил, в свое время нечно подобное предлагал avaitor (он предлагал приурочить конкурс к 65-летию Победы). Организовать это можно. Проблема в том, что реально социальный проект поддержало очень мало участников.

Herurg, я когда-то поднимал эту тему в администрации (разговаривал с Гайдуковым). Из его ответов следовало, насколько я помню, что обязывать это делать они не могут. А добровольно юр. лица это делают далеко не все. Если у кого-то будет возможность, поднимите эту тему еще раз.
Ответить

Вернуться в «О сайте http://www.bogoroditsk.ru/»